Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11827 756470

Текущий рейтинг:
#426 в Молодежная проза
#854 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.09.2025, 20:04:41

Не знаю, может у меня неправильный ход мыслей, но я все думала какой резон Андрею с работы Алисы, ну фактически много денег она не заработает, да и будет работать долго,то есть ее работа кем бы он ее не взял не покроет долг, Алиса не полезна его клубу как какая-то единица,дополнительного дохода точно не будет 

но потом я кажется поняла, зачем Андрей ее взял, вот ощущение будто показать ей клуб и доказать, что это не притон или просто просто сбить ее гонор в его сторону. кажется, что если Алиса бы вела себя как Зоя тихо и мирно, то Андрей довольствовался ее извинениями и рассрочкой 

а тут Алиса вновь ворвалась как ураган, да еще и ей ему представили как даму которая пришла соблазнять его и ему интересно было, что она приготовила для него, а она снова унизила его))

а еще мне понравилось ее "мы", Колю она не бросила и думаю Андрею тоже от этого больно, что такая девочка  верная и преданная и не его

Как интересно) Хах)) Светик у нас королева пилона, наверное. Не смешно, конечно. Что ж, прозвучало все это довольно унизительно. Да и видеть весь этот балаган со всякими глумливыми Шуриками и Светами, прям потолок "счастья". Мда... и все же, тем больнее будет узнать всю правду и о друзьях, и об Алисе, и о том, что именно Коля спас тогда ее. .Спасибо огромное, Леночка!

Давно я так не увлекалась книгой! Каждую главу жду с нетерпением, люблю наших героев, со всеми их недостаками ( а кто идеален-то),мне понятны мотивы героев. Желаю им скорейшего сближения. А ещё, мне кажется, что Саня как-нибудь к Алисе подойдёт, чтоб она молчала о дымовухе, а Андрей услышит, но это так мои фантазии. Риточка, огромное спасибо, за удовольствие от истории❤️❤️❤️

Мне кажется, Алиса сама своими словами спровоцировала Андрея. Все таки она перегибает порой очень сильно. Понятно, что обида и боль говорят. Но все же... Спасибо, Рита

avatar
24.09.2025, 20:30:38

Да, к такой красотке уборщице будут подкатывать, засидевшиеся посетили клуба.

avatar
24.09.2025, 20:25:05

После выхода новой главы иду сначала в комментарии. Потом главу читаю. Очень волнительно. Андрей, я думаю прифигел от Алисы. и деньги принесла и себя предлагать не стала. Мне кажется, он ее в школе любил, но совсем не знал, какой глубины она человек. Когда отец умер, она кондуктором пошла работать, не в содержанки к кому нибудь. И институт закончила, не бросила. И коридор будет мыть с поднятой головой, ей это не зазарно, а вот Андрюша сам себя наказал. Такой соблазн маячить будет перед глазами. Еще и Светик будет ему истерики закатывать

avatar
25.09.2025, 07:46:30

Андрей конечно в шоке, уже губу раскатал на счет Алисы, но он молодец, что не стал унижать и всего лишь сказал, чтобы отработала горничной. Может она поработает там и поменяет свои убе

avatar
24.09.2025, 20:24:35

такой исход довольно интересный, он ее теперь каждый день видеть будет, от этого, как по мне, будет ещё больнее, видеть что она рядом, но не иметь возможности хотя бы обнять) наверное, хотел немного помучить её, в итоге помучается сам..

avatar
24.09.2025, 20:56:40

Интересное предложение от Андрея! Ну хоть не стриптизершей))  друзья его будут по ходу рады постебать ее. Ну может так быстрее ему откроется, что случилось в прошлом. 
Спасибо большое!

avatar
24.09.2025, 21:58:53

Вот девочка - кремень! И умница, и красавица, и гордая жена. Любуйся-не налюбуешься. А вот прикасаться нельзя! Жаль, пыл Андрея охладила, все фантазии лёгким движением руки развеяла. Бедный, такой кайф ему обломала: хоть немножко поторжествовать над попавшейся в силки желанной голубкой. И вот теперь после "холодного душа" просто какой-то бред: наказать работой. Это было спонтанно, конечно, такой долг не покрыть трудом горничной, но хоть как-то ущипнуть, заставить задохнуться от возмущения, уязвить гордыню. Решение пришло неожиданно. Что же боролось в нем, какие условия он ей хотел поставить? Хоть Алиса и уличила его в отсутствии великодушия, но именно это и заставило Андрея вычеркнуть все неприличные предложения. Пусть убирает: работа охладит, чаще в пол будет смотреть, а не с высока. Решение молниеносное, а последствия непредсказуемые! Теперь каждый будет горазд проверять качество выполненной работы Алисы, где и на коленях, и нагнувшись нужно будет лазить перед ногами "хозяев" "Миража". Света развернётся в полную силу, чтобы показать, кто здесь правит балом и "шлюху"ей не простит. Кто же защитит голубку?🤔

Рита, спасибо)♥️♥️♥️ Мучают друг друга,сами не зная насколько сильно.

avatar
24.09.2025, 23:54:47

Андрей думал напугает Алису такой работой? Уж если она кондуктором работала и выдержала, то тряпка со шваброй ей не страшны! 

Андрей явно ждал от неё совсем другого: что будет просить, унижаться, даже плакать, подозреваю, что он даже был готов ей простить долг,  но видимо её слова о том, что она никогда его не будет просить, сподвигли его на это спонтанное условие. Ну, что ж, 1:1. И что решит Алиса? Будет работать? Думаю, да! Нас ждут очень интересные главы.

Режим ждуна включён🫠

Одно могу сказать, Алиса молодец, держит лицо! Несмотря на все её душевные переживания. А главные герои то, всё ближе и ближе друг к другу. Пусть даже так. Спасибо за отличную главу. Жду продолжения.

avatar
24.09.2025, 19:42:55

Серьёзно,? Андрей мечтал сделать Алису уборщицей за чужие грехи? Как овцу на заклание!! Теперь все  кому не лень будут продолжать  кидать в неё камни (включая Свету).  И после всего они будут вместе????? Алиса не может бросить  Колю и  остальное прошлое и уехать оттуда?

avatar
24.09.2025, 22:09:36

Андрей и раньше уснуть от мыслей после приезда не мог, теперь ему сон вообще не светит кажись. Он то не знает, что Алиса приняла решение расстаться с Колей когда он переведётся в др город и будет мучиться от ревности и зависти к Коле  думая что Алиса так жертвенно на все ради Коли готова и все ему прощает. Я думаю о том что Алиса решила с Колей разойтись Андрей на годовщине у Лёши и Зои узнает.

avatar
25.09.2025, 00:07:08

эх Андрей, Андрей ....что то ты меня сегодня разочаровал....

avatar
24.09.2025, 19:54:48

Всё понятно, что Андрей наглядно ей показывает, что везде работают и существуют люди. Опускает её с "небес на землю". Только он не знает, через что( за годы его отсутствия) ей пришлось пройти и мыть полы это не самое страшное. Она выдержала и не потерялась в этой жизненной ситуации. Ведь о том ,как она жила он знает только со слов её сестры Зои, но и Зоя с мужем не всё знают. Ох и хлебнёт она "издёвок" и унижений от его дружков. Ведь они пакостники будут вредить скрытно от него. Это конечно только мои предположения. Спасибо Автор. Очень жаль Алису. Надеюсь она научилась постоять за себя и окатит "нечаянно" грязной водой Санька,охладит его пакостную душу, или его Светулю малость остудит.

avatar
24.09.2025, 21:16:00

Ну что, получите и распишитесь Андрей Викторович! А что вы ожидали от Алисы? Это вам не Светка и не Машка ! А на счёт работы, вас  тоже ждёт сюрприз.....