Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4323
11814 755701

Текущий рейтинг:
#384 в Молодежная проза
#794 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Лена! Здоровья и сил, сил и здоровья!!!

avatar
18.10.2025, 10:18:59

Берегите себя. Здоровья вам. Мы подождем главу и ничего страшного не случится с нами

avatar
13.10.2025, 19:46:12

Вот и поговорили. Разговор разбередил рану, обнажил болючие точки прошлых обид. Алиса всё живо вспомнила, как было больно, как страдания придавили, но ответ Андрея просто за гранью  понимания: ничего не было, Машка всё выдумала. Как теперь это всё пережить? Сколько лет им пришлось мучиться, думая о предательстве? Как бы она ни держалась, но плотину прорвало. Андрей теперь видит настоящую Алису, ранимую, трогательную, любящую. Да, ей нужно побыть одной, слезы очистят больную душу, придет лёгкая грусть. Андрей услышал главное: она не предавала. Алиса узнала: он не изменял. Завтра наступит новый день. Что он принесёт, узнаем. Спасибо автору за эмоции ‍❤️‍

Ух, уже завтра новая прода! Тут на досуге размышляешь о книге, и возникает много вопросов. Очень хотелось бы знать, что там с детдомом? Сняли ли Ящерицу с работы, как там бабушка Монаковой, работает, или вышла на пенсию? Вообще-то, хотелось бы, чтоб и Машка объявилась, и чтоб Андрей спросил бы с неё по полной за её гнусную ложь. 

avatar
14.10.2025, 15:36:33

Рита, спасибо огромное 😍‍❤️‍🔥🔥🔥)))

Мы строили-строили, и наконец построили!(с) Как же я ждала этого разговора, наверное больше, чем Алиса с Андреем) Очень рада, что столько всего открылось и Алиса, наверняка, отойдя от шока, заново увидит картину прошлого в новом свете! Зато никаких домыслов, только голые факты и вскрытый нарыв, в виде Машкиного вранья и влажных фантазий) А то что Андрей взял на себя Колин долг только из-за Алисы и разом решил его проблему - это вообще потрясение для Алисы, ей еще предстоит это переварить, как и понять, что она дорога Андрею, боже, благослови Риту за эту чудесную проду, да и не только за неё 🙏😍‍❤️‍! Лен, бальзам на душу просто 😍)

Еще бальзам с позапрошлой проды про Володю) Так никого и не нашел, кремень😍🔥

 

avatar
16.10.2025, 15:00:51

Мне кажется сейчас ситуацию Андрея повторяется. Либо друзья и их проблемы, или его личная жизнь.
Какой сделает выбор сейчас Андрей?

Побежит Ирке помогать с Василием и за Санькой побежит или всех пошлет и поговорит с Алисой.

Тост Андрея "я счастлив, что жизнь свела меня с вами" - это не просто слова, это его вера в то, что есть в мире доброе и постоянное. Алиса - часть этого, поэтому он никогда не ее обидит. Андрея не было в клубе два дня, У Гараниных он был один, без Светы. В Березняках она была бы чем - то чужеродным. Алисе открываются слова Андрея с новой стороны - возвращается доверие к нему, чувство безопасности, как в ту поездку в электричке, когда Андрей обнимал и согревал Алису, и не было для нее ничего прекраснее... Думаю, что эти два дня Андрей провел дома, без суеты, увезя из дома Гараниных новые мысли, но прежние чувства, ставшие ещё глубже, сильнее... А Светик капризна... Она не знает, где Андрей и ее каприз - больше узнать, где он. Ну и Ирка... Одно радостно, что они с Василем до сих пор вместе. А Санёк вступил на скользкий путь... "Мелко, Хоботов!" Мелко, низко! Предателей нигде не любят. Сергей и Толик остались в клубе, а Санька - на выход. Но сколько верёвочке не вейся....Судьба соединяет, она же разъединяет... Лена, спасибо.

Глава такая получилась, что наводит на размышления. Тогда, несколько лет, Андрей спасал своих друзей, подруг, спасал своё детство, юность, свою семью. Ведь ничего другого - ближе и роднее - у него не было. И вот она, судьба - злодейка: друг - предатель, подруги, как говорила моя бабушка, приблуды. И в принципе, они сами выбрали то, что с ними случилось. Они сами себя не уберегли. Умение говорить слово "нет" ещё никому не помешало. С Алисой так поступили именно друзья и подруги Андрея. Они чуть не лишили ее жизни, доказывая преданность ему - они же кубинские революционеры, они же за друга(((( Чего они добились? Алиса ни перед кем не виновата. "Прости" - это не она, а у неё Все! Поэтому поведение Алисы, считаю, правильным - презрение к там людям. У людей нет ни жалости, ни доброты, ни любви, ни сострадания. Они хуже врагов. Очень больно за Алису, очень! Девчонка выживала практически одна без нянек, училась и работала. Это делает ее честь. Получается, что из всего окружения Андрея дело можно иметь только с ней.

avatar
16.10.2025, 12:43:47

Эх, Санек.. Неужели так хотел вернуть расположение Андрея или Ирке отомстить? Санек как волк, которого сколько не корми, всё в лес смотрит. Спасибо

Саня в разнос пошел, пока еще совсем не успели выпереть... И главное, что с ним вместо кто-то сунулся: либо не знает, что Андрей Саню выгнал, либо у Саши своя шайка уже сколочена.

Спасибо!

avatar
16.10.2025, 10:42:13

Началось!  Сейчас закрутит, заметёт...достанется всем. Пора "скелеты из шкафов" вытаскивать.

Ну каков Санёк, подлючий, сорвало его довольно быстро. Нутро гадкое, толпой на одного, как и с Алисой....

Светуся - истерикизакатуся)))) в ревнивых выступлениях будет участвовать.

Не удивлюсь, что и  Сашку в свой спектакль может подключить.

Андрею Викторовичу на несколько фронтов работать сейчас придётся, разгребать застарелые "адмирские конюшни".

Рита, спасибо‍❤️‍ Волнуемся)

Рита, спасибо)♥️♥️ Видимо Саню без контроля Андрея прорвало!У Андрея вообще очень не скучная жизнь. Он человек слова и дела. И всё валится на него (((

avatar
16.10.2025, 10:39:43

Санек безпредельшик, самый отмороженный,  творит от имени Андрея что вздумается. 

Спасибо большое, Рита! 

Леночка, спасибо огромнейшее. Я очень надеюсь, на то что Андрей услышал про развод😊

Эх... Саня никак не успокоится, и опять другим придётся разгребать, то что творит этот ирод. Спасибо, Рита ❤️

avatar
16.10.2025, 14:47:32

Да уж Алиса взволнована их встречей и разговором с Андреем и конечно спокойный  разговор им нужен обоим , слишком много недомолвок между ними.Два дня не было Андрея а Саня похоже слетел с катушек и стал творить беспредел ,мерзкий и подлый человечешко только и умеющий что гадить. И теперь Андрею прийдётся окончащ разобраться с таким ,,другом,,

А я рада, что Саня пошел в отрыв! Сейчас окончательно покажет, что он из себя представляет, получит по щам и уедет куда-нибудь подальше, а может и присядет подумать 😏

avatar
16.10.2025, 11:51:45

Меня обрадовала Ира. Она единственная из детдомовских подруг смогла устроит нормальную жизнь. Маша не особо и хотела, а Свете не удалось. Молодец Ирка))) Надеюсь,  что Василь жив.

Надежда Ивановна, милая, добрая женщина, остается верна своему тихому похрапыванию)). Все же какая замечательная семья у Гараниных, а сколько им самим пришлось горя хлебнуть. Зато сейчас любо-дорого посмотреть. Андрей машинку стиральную подарил, хотя человек не семейный, но разглядел то, что именно было бы незаменимо в быту их семьи. Поразительная проницательность. Почему-то не удивлена тем, что Светка хотела вызвать ревность Андрея левым мужиком. Но увы, не повелся.. Его мысли уже далеки... Он думал весь прошлый день, для него это не пустое, он же и не переставал ее любить., Алису. Жаль, что их прервали. Ирка ведь живет с одним из Кемаловых, а Шурик решил устроить вольную расправу, подставив этим Андрея. Мерзкий, завистливый и жестокий гаденыш. Ну, этим он не ограничится, дальше будет больше, если доберется до Черепа. Боюсь за Андрея... Спасибо огромное, дорогая Леночка! ‍❤️‍‍❤️‍

Вот вроде Алиса и узнала, то, что касалось его ,,измены", но ей от этого легче не стало, т.к. он признался в том, что собирался расстаться с ней после школы, и об этом он говорил с друзьями. Жаль, что Андрей не успел ей все объяснить и попросить прощения. Хотя я рада, что она настояла на том, что продолжит работу в клубе, так у них будет возможность оставаться рядом. Очень хочется главу от Андрея, хочется знать, какие чувства его обуревают после этого разговора, думаю, он пойдет выяснять правду у друзей. Автор, спасибо!