Книга. "Птица-жар и проклятый волк" читать онлайн

Птица-жар и проклятый волк

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:славянская мифология..., превращение, преданность дружба л...

Читать и слушать
Рейтинг:
48
155 2917

Текущий рейтинг:
#1854 в Славянское фэнтези
#15621 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 411 стр.

21.05.2024 — 26.08.2024
Конкурсы: Зов предков


Аннотация к книге "Птица-жар и проклятый волк"

Завид, проклятый колдуном, живёт в волчьей шкуре, в неволе. Однажды ему удаётся сбежать. Израненный, он почти умирает, но его находит и выхаживает Умила, дочь берендея. Говорят, проклятие может снять птица-жар, что живёт в царском тереме. Сумеет ли Завид её добыть и примет ли Умила человека, как приняла волка?
.​​​
⭐Славянская нечисть и боги
⭐Сказочная Русь
Шорт-лист конкурса "Зов предков"

69 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.06.2025, 11:50:10

У-у-у, начало - жесть, у кого угнетенные состояние или депрессия - не читать! Причем, для меня сАмой жестью были даже не эпизоды с Нажимом, а в корчме, когда всё вроде объективно не так плохо, а ГГ - хуже некуда, у него ничего не получается, он чувствует, что его держат тут из милости, а пойти больше некуда.., Но потом всё просто шикарно, язык повествования просто великолепный. Только пятилетку бросать в такой переплёт, по моему, слишком жестоко, бог весть какие травмы там потом должны быть. Пусть бы ГГ лет 8-9 было, как он и думал в самом начале, - все-таки в этом возрасте и базовое доверие к жизни уже полностью сформировалось и мать - как эмоциональную опору и стимул выжить и вернуться он будет помнить лучше... И еще: в "Рекламщике" вскользь упомянуто, что когда Рада ушла в реку, Тихомир толкал в воду маленькую Марьяшку и та ревела. А тут получается, что Рада ушла уже когда Матьяша взрослая была. И мне все-таки больше нравился вариант когда Раду в воду столкнула сама царица -это повод и для более глубокого раскаяния в конце и для более сильного неприятия "подменыша" до прибытия в Перловку. А то получается, что никто как бы и ни в чем не виноват. .. 

avatar
12.06.2025, 11:55:32

Получается, что все лапочки-зайки, всё исключительно жертвы колдуна и никому, собс-но, и раскаиваться-то не в чем. 

Но это так мысли вслух занудного читателя. История мне очень понравилась, жаль нельзя скачать и утащить к себе, как дракон особо ценное сокровище))) 

avatar
17.04.2025, 14:41:36

Только начала читать и в полном восторге - такое ощущение, что в прошлое проваливаешься, и видишь все своими глазами..

И озвучка выше всяких похвал. Спасибо.

Не утерпела с отзывом, первый раз такое))

Обычно читаю, потом о своих впечатлениях рассказываю, а тут наоборот.

Спасибо!

avatar
17.04.2025, 15:14:10

Первые главы жесть, конечно, полнейшая. И ведь такие уроды во все времена существуют.

Надеюсь, все по заслугам достанется.

Очень трогательно все-таки. И с богатырями как хорошо сложилось. В общем, с каждым разом все лучше и лучше

avatar
25.10.2024, 20:26:28

Купила в коллекцию. Желаю ещё много-много покупателей. Все-таки коммерческий статус - это определённый показатель качества 👍

avatar
25.10.2024, 19:16:51

Поздравляю с подпиской!

avatar
24.10.2024, 20:32:24

А хорошо ) Оригинальная версия не хуже, но и эта, с дополнениями, жжет )

avatar
23.10.2024, 21:23:34

Какой певучий слог, вроде проза, а читаешь как песню. И персонажи живые, настоящие. В них и добро и зло есть, то одно перевешивает, то другое. 

avatar
22.10.2024, 04:18:53

Дорогие читатели! Книга отредактирована, на сайт залита обновлённая версия. Серьёзных изменений нет, сюжет остался тем же, просто подробнее расписана последняя треть (начиная с 26 главы и дальше). Это всё та же история, только немного лучше.

Приношу извинения за неудобства. Я старалась выбрать время, когда на книге почти не будет активности, но всё равно кого-то могла потревожить. Спасибо, что читаете!

avatar
21.10.2024, 21:42:07

Произведение пропитано славянским духом)) очень интересно и увлекательно написано. Браво автору❤️

avatar
08.10.2024, 18:44:00

Поздравляю с шортом на конкурсе! 

avatar
27.09.2024, 18:12:59

Спасибо за такое интересное и качественное произведение. Признайтесь честно, Вы, наверное, попаданка в наше время из старославянского, других причин я не вижу, почему у Вас такой благозвучный и насыщенный сеттингом язык. Как будто Вы каждый день именно так и общаетесь. :) Книга читалась очень легко, я получила большое удовольствие. Лично для меня действие ближе к финалу понеслось быстрее начального повествования, но все мы так писали, пытаясь в срок уложиться :) Хочу верить, что до момента Вашего мирового признания осталось не так долго, потому что люди должны читать книги, написанные именно таким языком! Удачи Вам в конкурсе и в дальнейшем творчестве. Буду ждать новых работ ‍❤️‍

avatar
31.08.2024, 21:06:17

Замечательная история! Спасибо большое! Мне очень понравилось, как в итоге все сложилось! 

avatar
31.08.2024, 20:08:46

Урааа, Василий! Ух как я рада его видеть)) Очень здорово решено: тяжело-тяжело герою, а тут облегчение. Ну в самом деле Василий спаситель)

avatar
31.08.2024, 18:37:14

Ох, я перепугалась, что Божко колдуна привел, а нет. Ну... кажется, поняла, как ребята повернут. Кстати, мне очень нравится, что в итоге герои все подобрались молодые люди до 17. Это интересно)

avatar
30.08.2024, 16:56:48

Ох она тёща! Ну как так, вот чего не ожидала, так такого))

avatar
30.08.2024, 06:45:34

С большим удовольствием перечитала главу с загадками. Это очень смешно) От главы к главе все лучше и лучше) Здорово!

avatar
27.08.2024, 19:56:52

Полина спасибо за историю . Прочитала с большим удовольствием. Пишите еще!

avatar
27.08.2024, 11:58:06

Поздравляю с завершением! Чую, что история шикарная, буду потихоньку читать) Удачи вам в творческом поприще, вы очень талантливы!