Книга. "Путь к тебе" читать онлайн
Рейтинг:
62
79 1586

Текущий рейтинг:
#19979 в Современный любовный роман
#2059 в Романтическая комедия


Полный текст 158 стр.

28.11.2025 — 03.03.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Путь к тебе"

Когда кажется, что жизнь простаивает, карьера буксует, а в личной жизни — стужа, значит, пора что-то менять! Но для начала стоит выполнить давнее обещание и навестить родных — тем более что начальник как раз безапелляционно отправил в «отпуск».

В маленький городок, затерянный в лесах Карелии, Алиса решает ехать в последний момент. Билеты уже раскуплены, и единственный выход — арендовать машину. Смахнув пыль с прав, она садится за руль и отправляется навстречу прошлому. Вот только неприятности следуют за ней по пятам…

В жизни Данила всё прекрасно: он молод, красив, у него успешный бизнес и друзья, с которыми не соскучишься. Тогда почему в шумной компании он чувствует себя одиноко, а в груди поселилась пустота? В надежде развеяться Данил едет в родной город на свадьбу младшего брата. Вот только его попутчицей оказывается девчонка, которая постоянно влипает в неприятности. И почему ему кажется, что он знает её всю жизнь?

Череда нелепых совпаданий вынуждает Данила и Алису продолжить путь вместе. Но что, если в их маршрут вмешалась сама судьба?

Вас ждёт:

• уютный современный роман в жанре ромком;

• медленное сближение;

• лёгкий юмор и искренние диалоги;

• воссоединение семьи;

• переосмысление себя и своих целей.

📚✨ Добавляйте книгу в библиотеку и подписывайтесь на автора — так вы не пропустите новые главы.


103 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.12.2025, 16:53:24

А с номером-то попадос. Иначе и не сказать. Зато читать очень увлекательно)

avatar
30.12.2025, 16:51:59

Какая интересная встреча! Пусть незнакомец и помог, но брать в салон чужого мужчину... ох и смелая же она! Не каждая пустила бы.

avatar
29.12.2025, 23:13:48

Отпуск - не конец света, это правда. А вот с билетами она попала. И маме уже дату назвала... Интересно, как теперь выкрутится.

avatar
29.12.2025, 16:07:16

Интересно! От меня звёздочка и подписка‍❤️‍ Буду рада дружбе)

avatar
27.12.2025, 16:41:17

Вдвоем искать быстрее, но можно ли ему вообще доверять?🤔

avatar
26.12.2025, 18:23:04

Мне было бы страшно так незнакомца подвозить) Алиса смелая. Да и встреча героев прямо таки долгожданная) Надеюсь, парень не разочарует. Она и так натерпелась за последнее время.

avatar
25.12.2025, 15:39:57

Едва ли это проклятие, бывает ведь и просто полоса случайных неудач, и она проходит...‍❤️‍

avatar
25.12.2025, 17:08:02

Ахаха) Что-то мне подсказывает, что в этот уголок Карелии девушка ехать не хотела бы)) Думаю, у Даниила все шансы от нее отделаться.

avatar
24.12.2025, 14:40:11

Ой как уютно! Прочитала первую главу, и она оставила очень теплые впечатления от Алисы и офиса. Заинтересовал загадочный Димасик😉

Удачи вам в конкурсе!‍❤️‍

avatar
23.12.2025, 01:06:59

Благодарю за прекрасную историю)

avatar
21.12.2025, 01:21:50

Искренне жаль Алису. И Зотин, и Дима оба те еще уроды, если говорить честно. Вот как сразу сложилось мнение, так оно и есть.

В таких коллективах в целом сложно работать. Легче работу иногда сменить.

Один относится пренебрежительно, хотя она хороший сотрудник, второй вообще исчез, когда у нее не лучшие времена. От всех остальных совершенно никакой помощи или элементарного сочувствия. 

Спасибо вам большое, что дали ей хоть одного адекватного мужчину в окружении. Антон очень сильно порадовал)

Надеюсь, семья у героини окажется тоже хорошей. Мама, конечно, женщина с характером,  но выводы рано делать)

avatar
23.12.2025, 00:27:04

Даня мой фаворит пока что. Утром также зависаю, так что тут прямо очень жизненно😅

Вот ему точно не повезло с семьёй. Хотя по логике даже если он свадьбу и спонсирует,  а Светочке не нравится - тут уже пусть зарабатывает и докладывает. Она как бы выходит замуж за менее богатого парня.

Брат, может, неплохой человек, но у своей благоверной точно под каблуком сидит)

avatar
20.12.2025, 16:56:02

Ух, вот только выехала и сразу такая вот история на дороге. Боюсь, когда она доедет, то уже не будет охота встречаться с родственниками)) с такой-то дороги.

Ну вот, проблемы начались в самом начале.

avatar
16.12.2025, 00:42:27

Как же ей повезло с Антоном. А вот этот парень... кто же так себя в отношениях ведёт? Бедняжка на совещании провалилась, а ты ей вот такое говоришь...

Настораживает, что Алиса не слишком опытный водитель. Но делать нечего, мама настаивает.

avatar
14.12.2025, 12:17:38

Знакомая проблема выбора: работа или семья. Я всегда выбирала второе. Но какие отношения в семье у главной героини пока не поняла (мама властная, а что там с сестрами?).

avatar
13.12.2025, 19:41:31

Блин, как неловко получилось с презентацией... (

Мало того, что случился провал на работе, так еще парень и мама не проявляют ни малейшего понимания. Алисе точно нужен отдых и от начальника и от близких.

avatar
13.12.2025, 00:50:01

Вот так запутаешься, как Алиса с мамой и билетами, и как потом выпутываться... Вариант "вдруг приболела" может сработать?😉😎