Книга. "Разрыв не по шаблону" читать онлайн
Эксклюзив

Разрыв не по шаблону

Цикл: Мужские измены

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ребенок, обычная женщина, измена

Читать
Рейтинг:
2669
3182 293777

Текущий рейтинг:
#1219 в Современный любовный роман
#616 в Романы о неверности


Полный текст 330 стр.

10.05.2021 — 01.08.2021


Аннотация к книге "Разрыв не по шаблону"


Что вообще принято считать изменой? Уже случившуюся физическую близость, просто поцелуй или неправильный взгляд и не те слова? Наверное, свой болевой порог есть не только у тела, но и у души тоже - высокий или низкий. И еще - "бесплатных ошибок не бывает - каждая имеет свою цену".

История Марины в следующей книге цикла "Мужские измены" - "Хочу домой! Нагулялся".

1391 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.12.2023, 13:29:43

Спасибо , Тамара ,за эту трогательную историю .. Было очень больно, что распалась такая красивая пара . Вы заставили пережить их боль и радости вместе с героями этой истории. Зацепила книга , Буду читать и в дальнейшем ваши книги и желаю вам легкого пера!

Очень понравилось. Читала с огромным удовольствием. Где то переживала, где то плакала или смеялась. Всё жизненно.

avatar
13.12.2023, 21:28:03

Даааа, прошлись они друг по другу такими катками измен и ошибок… как выжили ещё. Получается, у него не было шанса против этого магического призыва устоять, и семья была обречена… Жаль. Такую чудесную семью проср*л, а сокрушается только о двух женщинах. Нда… И так и не признал своего предательства, не повинился. А новый брак... такое ощущение, что для него это искупление предательства и ошибок. Спасибо большое за Ваш труд!!! Вдохновения и творческих Вам успехов!!!

avatar
27.11.2023, 09:12:38

Я еще не дочитала до конца, но считаю, что измена начинается в голове, взгляды, прикосновения, желания. А он даже предложил ей пожениться и только после разговора о дочери, задумался. И сравнивал он ее с женой. И будь она понастойчивей, похитрей, все бы случилось. Полтора месяца морозил жену. В ситуации виновен сам. С его подачи случилось то, что случилось.

avatar
07.10.2023, 18:21:52

Спасибо за историю. Очень понравилась

avatar
01.10.2023, 15:13:54

Книга понравилась. Натолкнула на размышления о взаимоотношениях, как семейных, так и дружеских. И вроде истины просты и избиты: нужно уметь разговаривать друг с другом, нельзя ситуацию с одним человеком перекладывать на взаимоотношения с другим. Но редко кто ими пользуется

avatar
19.08.2023, 23:28:35

Первый раз оставляю комментарий... Спасибо за авьору за роман. Замечательный слог, отсутствие пошлости, неизбитый сюжет и такие правдивые характеры героев...

avatar
03.07.2023, 17:46:22

Спасибо большое.

avatar
23.01.2022, 09:44:22

Как всегда- очень сильно, глубоко, действительно на разрыв! Очередной раз задумываюсь, действительно ли настолько разная психология у мужчин и женщин? Ведь вроде бы Вадим был нацелен на правильные отношения, на семью, а вышло так, что не понимал главного, что самая страшная измена все же не физическая, а духовная! Жаль его, как ни старался, а потерял себя в этих жутких и не приемленных им же самим, отношениях с Еленой. Судя по всему, так и будет всю жизнь маяться. Спасибо автору за все книги этого цикла!

avatar
13.11.2022, 02:53:54

Понравилось!!! чувственно и назидательно!! неожиданный поворот у героев !! замечательно описаны жизненные ситуации через призму мироощущения автора!! Тема щепетильная и душераздирающая!!!, тяжело предавать энергию произведения на белом листе. Но вам удаётся совмещать сюжет, тему и энергетику произведения. Вы большая умничка. Удачи вам и легкого пера. Спасибо Вам за доставленное удовольствие от прочтения!!!.

avatar
30.05.2021, 16:37:33

Ксюше в своей бы жизни разгрести завалы , а не осуждать других . Адиль не мальчик , как-нибудь разберётся , в Матросовы ему или с проститутками .
А Джаухар мне понравился ещё когда с Ксюшей по скайпу разговаривал . Действительно , зрелая мудрость . Мама своё счастье заслужила .
Спасибо ,Тамара .

avatar
24.05.2021, 15:11:22

Фух, жалко даже стало Вадима((( Но сейчас им, а особенно Ксюше нужно время, чтобы подумать и переварить все случившееся. И что-то подсказывает, что Ксюша не скоро вернется домой.

avatar
04.03.2023, 15:42:51

Вся серия эта просто огонь! Очень достойные книги для чтения! Конкретно про эту историю, эх( если бы не поступок Ксюши «в состоянии аффекта» так сказать, то эта семья бы все преодолела и жила бы дальше. Нормальная семья, хороший мужик, но ! Случилось то, что случилось, а потом чувство вины и всё, как нарастающий ком … я думаю Вадим достойный муж был и если бы он все таки ушел к Лене, то он бы не прятался, он бы оставил семью, развелся и потом бы строил новое, а может он бы понял потом чего стоит звезда по имени Елена, он перед расставанием уже начал понимать, и в итоге не боготворил бы ее придуманный образ. А так ему уроком было жестокое испытание (я про его поездку на Урал), я бы сказала даже незаслуженно жестокая ответочка прилетела ему. Но пусть в итоге будут счастливы. В этой книге мое сердце больше болело именно за Вадима. Хотя правильно было ему сказано : ты подтолкнул жену.. и мама его сказала верно сразу : что ты натворил ? Вот натворил дел и закрутило его как потом, эх (
Тамара вы просто Бомба! вы автор заслуживающий похвал! я восхищаюсь вами, спасибо огромное !

avatar
01.03.2023, 23:23:20

Заглянула в комменты к вашей новой книге, выяснила что она про Марину из "Разрыва" и решила перечитать. А заодно и написать свои мысли.
С Ксюшей и Алексеем мне всё понятно) мне, пока читала, было интересно - а вот если бы Ксюша тогда не убежала из дома и не было бы этого эпизода с изменой? Что случилось бы в таком случае с их семьёй? И тут же другой вопрос - а что было бы с их семьёй, если бы Лена не умерла? Вадим действительно остановился бы - или?..
Для меня возникновение подобных мыслей и желание порассуждать на эту тему - признак хорошей книги. Книги, которая понравилась. Оставила какой-то след в моей душе.
И вот что я думаю... Если бы Лена осталась жива, Вадим бы в итоге сдался ей. Не знаю насчёт ушёл от жены и дочери, но переспал бы точно.
А вот если бы не было эпизода с изменой Ксюши... Я думаю, она бы простила мужа. Вот только жила бы, как... хм. Когда читаю что-то подобное (особенно если неправдоподобно написанное), вспоминаю, как загремела в больницу с приступом острого холецистита. И лежу я такая вся белая и страдающая, а врач меня спрашивает: "Ну что, операцию будем делать?". Я слабым голосом: "А что, есть другие варианты?".

avatar
20.12.2021, 09:31:35

2) Видела, что вы писали (не помню где), что серию измен хотите завершать. Но пожалуйста! пишите дальше. В вашем исполнении измены такие вкусные. Так написано чувственно. Сочувствуешь всем героям, нет злодеев или хороших. Все мы грешные, все мы люди.
И нельзя никого даже обвинить, пока не установлены причинно-следственные связи. Ведь мы не просто перемещаемся из пункта А в пункт Б, для этого должны быть эти самые причины, условия и т.д. Так и люди очень часто без причины не изменяют.
Безумно хотелось бы историю с физической, а не только эмоциональной изменой, но принятием мужа назад. Хотелось бы почитать, как бы это было из-под вашего пера. Просто, кажется я вампир, но я питаюсь эмоциями ваших героинь. И то насколько сильными могут быть отчаяние, боль в данном случае вот прям безумно интригует и завораживает одновременно. Да и по тегу измен не так много рассказов, а хороших кроме ваших я ещё реально не встречала. То что попадалось, было прям про абсолютное зло в лице мужчины. А у вас нет абсолютно, все такие алмазы неограненные прям ммммммм...

avatar
02.08.2022, 23:23:07

Уважаемая Тамара, спасибо Вам за Ваше гениальное творчество!
Эта книга произвела на меня такое неизгладимое впечатление! Книга - откровение, книга - размышление, книга - сопереживание и сочувствие, книга - очищение!
У Вас так замечательно переплетается художественная линия с морально-этическими размышлениями.
Очень хотелось бы также почитать Ваши рекомендации о любимых Вами современных авторах и книгах.
Искренне считаю, что Ваши книги заслуживают максимального распространения, наивысших рейтингов!
Творческих Вам успехов! Рада, что познакомилась с Вашим творчеством!

avatar
11.03.2023, 11:55:19

Спасибо большое, две ночи невозможно было оторваться. Ничего лучше я не читала здесь. Под таким впечатлением, что и вообще - ничего лучше и больше меня зацепившего, не читала.

avatar
10.03.2023, 21:01:26

Ещё добавлю, у вас очень интересные и о многом заставляют задуматься "второстепенные ветки", история мамы Ксении, ее муж, ее судьба, Истрия
Адиля ( хочется и про него рассказ). Я читала и
плакала... Всё-таки, хоть Ксения и считала, что
мать ее сильно опекала всю жизнь, потому она
такая ведомая, но мама у нее чудесная, на самом
деле Ксении очень повезло. Она не давила, не
упрекала, окутала теплом. Муж у нее прекрасный,
мудрый, добрый.
И даже то, как Ксения поначалу клеймила Адиля ... заставило задуматься как же часто мы походя лепим ярлыки, осуждаем человека, даже абсолютно его не зная, и считаем, что имеем на это право, хотя мы не были "в его шкуре"

avatar
10.03.2023, 16:24:18

Тамара, я под таким впечатлением, даже не передать. Ещё где-то в середине, но это так талантливо, так, что затрагивает разные части тела, мозга, жизни... Так , что ночью не заснуть от мыслей, своих разных воспоминаний - параллелей и инсайтов. Какой разной бывает жизнь, какой многогранной. И как одновременно плохое становится хорошим, а хорошее - плохим, и что не бывает вовсе этого хорошего и плохого, чисто белого и черного. Даже с трудом в слова могу сложить.
Только начала знакомиться с Вашими книгами, ещё читаю "Нагулялся...". Нравится очень. А вот "Выйди из-за тучки" отложила, не смогла пока, трусиха... И здесь сложно, со слезами, а в той просто невозможно, какое-то физическое ощущение безнадёжности, даже дышится с трудом, когда читаешь... так больно за Анну

avatar
01.03.2023, 16:26:35

Ну как же хорошо на душе, когда читаешь о такой настоящей любви и о таких мужчинах! Спасибо большое за отлично проведенное время и за самые лучшие чувства, что возникли после прочтения!