Книга. "Развод. Дальше я сама" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Дальше я сама

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, развод, я выбрала себя литмоб

Читать
Рейтинг:
1006
3286 243593

Текущий рейтинг:
#38 в Современная проза
#61 в Романы о неверности


В процессе: 23 Июн 163 стр.

22.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Дальше я сама"

— Привет, жена! Я думал ты спишь.
— А сколько времени?
— Около часа, — расплывчато отвечает Борис, поворачиваясь ко мне спиной. — Давай, закрывай глазки.
— Уже восьмое марта.
— Да, — притворно зевает он. — Вчера было седьмое, сегодня восьмое, завтра девятое.
— Дни вместо овец будем считать? — не сдержавшись, язвлю я.
— Жена, не бузи. Я устал.
Нет, я не доживу до утра. Колье, перекочевавшее из кабинета мужа на шею его юной сотрудницы не даёт мне покоя. Включаю бра и устраиваюсь в подушках поудобнее.
— Давай ты мне всё расскажешь сам.

Первую неделю новые главы каждый день, затем через день.

Книга участник литмоба "Я выбрала себя" https://litnet.com/shrt/CNit

544 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мамы - они такие мамы, почти всегда деией прошают. А вот муж-предатель аусть ролучит сполна всё что заслужил!

Спасибо, хоть что то до него дошло

avatar
07.04.2026, 15:13:18

Картина впечатлила всех, да плюс поведение этой Снежаны, вот и сложил Вадим 2+2. А воспоминания как раз и подтолкнули к раскаянию. Ведь с мамой всё было для души, а с папой - о деньгах. И сравнение выходит не в пользу папаше. 

avatar
07.04.2026, 16:29:59

Ну судя по мыслям Вадим не совсем потерян,и быстро очнулся от дурмана-обмана и мамину боль он правильно считал с картины,но вот маме не так то просто забыть и простить предательство именно их своих детей.

avatar
07.04.2026, 18:51:37

После таких слов от детей простым - Прости! , не заглушишь боль героини.

avatar
07.04.2026, 20:48:15

Картина встряхнула мозги Вадима, возвращая их на место, все стало в другом, в привычном свете видеться... Но все равно такая боль за Алину, так обидеть и унизить мать... Прозрение оказывается горьким, он сам это понимает и ему самому больно за свое предательсво, а каково матери... Мама на то и мама, она простит со временем, но как это все забыть... А засланный казачок время не теряет, пока объект не очухался, надо действовать...  Благодарю,Юлия!❤️❤️❤️🌷🌷🌷

avatar
07.04.2026, 21:57:51

Как хорошо, что дети осознали, что мать обидели.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
09.04.2026, 01:53:46

Зачем Борис оставил детей у себя, если мечтает о доме на Рублёвке для двоих. А куда денутся дети, дочь не совершеннолетняя, одна жить не должна.🤔

avatar
07.04.2026, 07:32:10

Слишком нереально быстро дети осознали то, что полдня назад не понимали. Обычно к этому приходят спустя время. А тут даже не дали им прожить месяц-другой без матери, окунуться в новые реалии. Если они вдруг стали такими умными то почему были такими тупыми. На мотоцикле в Питер..........

avatar
05.04.2026, 11:27:54

Жизнь продолжается и надо жить дальше... "Все проходит и это пройдет" - истина. Все правильно делает Алина, отключить на время телефон и выспаться, чтобы хотя бы чуть-чуть, но  успокоиться... Сколько сил надо, чтобы пережить такое предательство...  А муж с детьми и любовницей - пусть сами в этой грязи, что замутили, барахтаются... Благодарю, Юлия!❤️❤️❤️🌷🌷🌷

Печальная правда жизни. Так неожиданно изменилась судьба женщины и не только как жены,но и как матери. Не получилось воспитать детей более самостоятельными, ответственными и преданными семейным ценностям.Осознание  придет,но после того,когда многое дети поймут и вспомнят наставления матери.А пока женщине пора наладить свою жизнь, кое-что пересмотреть и найти свой путь.Посмотрим, что ее ждет впереди. На интересы мужа можно только начхать,как заварил кашу,так пусть ее и хлебает,а сам или в компании подобных-это уже его дело.

avatar
05.04.2026, 14:05:46

Любовь - это жертвенное чувство, и Алина жертвовала своим временем, своим увлечением, своим Я для близких. А кто из них чем-то пожертвовал ради неё, да никто. Значит с их стороны любви не было, а вот теперь пусть почувствуют, как это жить без её любви и заботы.

avatar
05.04.2026, 15:31:46

Барашек -Шон для нее уже бывший ,а детей из своей жизни вычеркнуть она не сможет,потому что она МАТЬ.

avatar
05.04.2026, 14:42:05

Сыну уже стыдно за своё поведение, а дочь интересует только нахождение ее вещей. Ничего, поживет с молодой мачехой, поймет все прелести самостоятельной жизни.😏

avatar
05.04.2026, 16:54:18

Прямо вот на разрыв,так ощущается и боль Алины от предательства и этот раздрай в душе и надежда что там впереди ее ждёт что то лучшее,то что она построит своими руками.А вот предателям деткам предстоит повзрослеть и на себе почувствовать что ж такое быть без мамы.

avatar
07.04.2026, 00:26:47

Если у сына не задержка в развитии,то совсем не верю в его прозрение.Он взрослый парень и с начала высказать такую дичь матери,а потом вдруг осознать и корить себя ,может только человек под психотропными веществами.Ему не три года ,чтобы вестись на папа сказал.Он осознанно все матери говорил,а потом посмотрел на Снежану....и сечас сопли жует.Вот вообще не верю,дебил какой-то. 

avatar
05.04.2026, 03:53:42

От предательства своей семьи тяжело, но нужно двигаться дальше, сил ей на этом пути

avatar
05.04.2026, 05:18:52

Как героиня поступит, не знаю. А я ... продала бы мамину, свою новую, купила другую и отрезала семью на посещение, пока не осознают свою подлость, а дети в добавок и свою меркантильность. Пусть хлебают с молодой новой энергии, задора и счастья.