Книга. "Развод. Маски и тени" читать онлайн

Развод. Маски и тени

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, измена, бывшие муж и жена по...

Читать
Рейтинг:
364
580 69998

Текущий рейтинг:
#20746 в Современный любовный роман
#7430 в Женский роман


Полный текст 151 стр.

13.10.2025 — 11.12.2025


Аннотация к книге "Развод. Маски и тени"

- Пользуясь, случаем, хочу представить вам, мою будущую жену. Прошу любить и жаловать – Анастасия Михайловна, — веско сказал он.

Мой муж, нежно приобняв за талию, вытащил вперёд на всеобщее обозрение свою девку, гордо вывалившую немаленький беременный живот. И поцеловал её при всех в стыдливо алеющую щёчку. А затем приобнял бережно. При этом, не забывая зорко вглядываться в зал. Высматривая в звенящей тишине, кто посмеет что-либо сказать о его выходке.

А я стояла, словно примороженная к полу. И не могла вдохнуть воздух в разрывающиеся от боли лёгкие. И только тонкий звон всё громче звучал в моих ушах.

Что это? Что он придумал? Это шутка такая, да?



Пять лет назад я уехала из Москвы, махнув на все рукой. Униженная, с разбитым сердцем я собирала себя по крупинкам. И вот теперь, когда я научилась жить одна, мне придется вернуться. Свекор умер и сделал меня основной наследницей всего своего состояния.

Я вернусь и полюбуюсь, как сброшенные при разводе маски родственников и знакомых станут вновь прирастать к ним.


203 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.11.2025, 08:19:47

Капец.  Это еще не дно? 

avatar
02.11.2025, 10:33:35

нет предела человеческой подлости...

avatar
02.11.2025, 12:21:21

А может на Ванечку уже новые родственники давят,мол давай,становись во главе,( а- про себя,а мы и тебя уничтожим!)и все будет Настене и ее папашки!

avatar
02.11.2025, 18:27:57

Вот это поворот! 😳

Во время у Нилы чуйка сработала. Не зря покойный свекр предупреждал, что их ожидает. Только все гораздо хуже. Сынуля здесь бы и на хрущевку поскупился. Всех в лечебницу, и дело с концом. 

avatar
02.11.2025, 08:59:13

Наконец выздоровеет .  Столько  лет  мучает себя.   Хватит? 

avatar
02.11.2025, 08:44:29

Жесть,  сначала жену уничтожали, теперь до родителей очередь дошла.

avatar
02.11.2025, 09:30:31

Ни фига себе замес!Каким бы Иван не был говном,но....решиться на тааакое! Если так,то он уже ниже днища дна!

С каждой фразой сыночек Ванечка все больше пробивает дно. А отношения у него с Ильёй, мягко скажем, нехорошие. 

avatar
02.11.2025, 07:25:01

Вот это замес!!!

avatar
02.11.2025, 07:20:26

Иван докатился до убийства отца? - или это его новый свекр, криминальный авторитет, а Иван промолчал и согласился… Был человек, стал грязью. Даже неинтересно…

avatar
01.11.2025, 07:36:45

А какой взгляд Ивана её держит на крючке?

avatar
01.11.2025, 08:16:16

Ирина ,а взгляд Ивана тот,который он кинул на нее,когда вся семья собралась и осматривала хрущевку,( причем совсем убитую!),, что Иван купил нашей девочке в откуп от нее!В главе номер 18!

avatar
31.10.2025, 08:19:35

Наследство святая Нила раздаст. Хоть гостиницу-то вместо домика бы построила... Да и свекровь бывшую забрала к морю. Если та захочет. А кого не хочется - снова с Иваном терки... Его новый свекр - как бэ авторитет, криминальный. Если еще не посадили и не убили. 

avatar
31.10.2025, 15:58:55

Текст новый, ошибки прежние. Для Вас она Анна- Анюта. Проще переименовать первые главы и продолжение сегодня.

avatar
31.10.2025, 15:20:02

Нет, нет нет, только не бывший. Автор, Вы раньше никогда не разочаровывали

avatar
30.10.2025, 09:11:35

Поражает то, что её мама с бывшей свекровью подружились после развода их детей. Я так бы не смогла. Моя бывшая сватья, все 15 лет брака наших детей, пыталась со мной подружиться. Но я держалась на уровне здрасти- досвидания. После развода, я старшей внучке сказала, как хорошо, что я не задружилась с твоей бабкой. Ты понимаешь, что после того, что устроил её сынок, пришлось бы жёстко разрывать дружбу. А так, оно всё само как-то отвалилось, как труха безболезненно. И хорошо, если так и дальше будет на редких здрасти- досвидания.

Странно сын разговаривал с Нилой. Тепла нет. Даже тогда, в больнице, такого не было.

Большое спасибо за промкод