Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3640
17296 2967438

Текущий рейтинг:
#233 в Романы о неверности
#250 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот же уродец этот Ринат; взял и закрыл беременную женщину в холодильнике. Ульяне надо звонить мужу, срочно ! Ну, погоди,, директор! Приедет Мигран, самого засунет на полку в холодильнике! Как настоящий мужчина пошел бы вперед за тортом, сам же говорит что" он,наверное тяжелый! ". Но нет, благородство не про него! Душа у него черная и гнилая! Держись, Ульяна!

avatar
19.04.2025, 18:48:10

Роза придет откроет, ну мало ли .Спасибо!

Янадеюсь, чьо придут грузчики для пополнения холодильника снедью. Не останутся в стороне и близнецы, которые прибегут выяснять, почему мамка их кинула с походом в кино и прочими плюшками. Ну, и до кучи, обязателтно должен нарисоваться муж-ревнивец.. Так что Ренату обязательно воздастся за грехи. И прошлые, и нынешние. Громов тоже не лыком шит и, вполне возможно, уже наклпал на засранца немало

avatar
19.04.2025, 17:41:03

Скорей всего спасёт человек Миграна) он же приставал к ней кого-то)

avatar
19.04.2025, 17:32:03

А наша ревнивая администраторша где? Небось как узнала что всех выпровадили, решила банкет в ее честь. Вот и спряталась. Сейчас выпусьит Ульяну. А этот "влюбленный" прождав ее долгое время испугался и решил проверить жива ли Ульяна, ну и сам оказался в моразилке. Для меня два самых очевидных варианта это. Второй конечно мститель Мигран развлратил оесторан и высвободил любимую жену

avatar
19.04.2025, 17:10:15

я надеюсь она догадалась ключи взять.

Ой, дураааак.... Он реально думает, что Уля безнадзорная, никому не нужная??? Да Миграну охрана поди уже сообщила, что она там один на один с этим чудом. Да и смена ее уже должна быть закончена. Почему то мне кажется, что пацаны придут мамку встречать с работы. Ну и заодно и спасут. А там и охрана подтянется))) А за ними и Мигран....

avatar
19.04.2025, 17:05:27

любопытный поваренная не ушёл и впустил Миграна и ревнивую администраторшу, которая так старалась для хозяина предупредил.

avatar
19.04.2025, 17:04:55

Вот загадка так загадка??? Может Филька засланный казачек детектива??? или Детектив заподозрит не ладное, ведь помоему муж нанял охрану... А директор ужасный человек...

avatar
19.04.2025, 16:56:03

закроет он ее. до обеда. а мигран спасет. полиция, скорая...горе Казанову упакуют. и морду набьют. Уля испугается и простит мигранта. все.

avatar
19.04.2025, 16:35:21

Мне кажется, офик Филька ещё не ушел, что то заставило его там остаться. И все это происходит на его глазах.Он поможет. (Я так думаю))☝️🙃

avatar
19.04.2025, 16:39:06

Здесь просто обязан вмешаться наш любимый детектив, он уже стольких девочек спасал, и Ульяну не прозевает)

avatar
19.04.2025, 16:14:32

Вот же гад! Где ж Мигран? Он точно просто обязан будет не только разорить этого козла, но и посадить его за умышленное причинение вреда здоровью. А сначала воспользоваться идеей Даниэля.

В понедельник! А как дожить? Она же замёрзнет насмерть за столько дней!

avatar
19.04.2025, 16:34:16

Вот этого я и боялась. Угадала... Ренат и с прошлой женой устроил несчастный случай 

Теперь же будет требовать от Ули согласие на развод, может ещё какие-нибудь документы подписать в обмен на выход. Но это вряд-ли. У него правило: Да не достанется ты никому! 

Побоится, засранец, ее выпустить из морозилке, так можно и сесть за покушение на убийство. А ему надо обставить как несчастный случай. Здесь без вариантов, Миграну придется спасать. Думаю, со злости он самого Рената в морозилку и запихнет, посидит он несколько часов, а потом вышвырнут его из города. Даниэль поможет 

avatar
19.04.2025, 16:33:29

Господи, помилуй! Садист какой! Продержит её часик в морозилке, потом внезапно "спасёт" и она точно потеряет ребёнка! Даже если вдруг отключиться свет, то промышленные холодильники могут держать температуру долго. Человек столько не выдержит. Может, среагирует тот, кого Мигран приставил охранять её? 

Жестокий автор. Зачем так мучить женщину, беременную!. Зато конечно сюжет захватывающий. Надеюсь Мигран спасёт. И не пострадают ни мама ни ребёнок! Однозначно кто то себе сломал жизнь. После такого Ринату теперь тюрьма обеспечена. Дай бог и про жену вспомнят и припомнят. Это канеш, если жив казёль окажется! Если его Мигран не прибьёт ненароком! Или я идеализирую Миграна? Будет ждать сидеть и дождётся... Жена застудится, ребёнок погибнет..... И сказочке конец...😭

avatar
19.04.2025, 16:28:19

Телефон разряжен, но, кажется, Мигран ей устанавливал программу, чтобы определять ее местонахождение. Он обязан спасти Улю!!

avatar
19.04.2025, 16:10:33

Нет ,ну как так ,Уля же беременная,почки простудит,осложнения начнутся,нет так нельзя,срочно спасателя Миграна в студию,пусть спасает!!!

Телефон у нее разряжен, но Мигран ее обязательно спасет из морозилки, и это должно их помирить.Она просто обязана его простить!