Книга. "Развод (не) состоится" читать онлайн
Эксклюзив

Развод (не) состоится

Цикл: Сапфировые истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, отчаянная героиня, григоряны рымарь

Читать
Рейтинг:
3642
17310 2968846

Текущий рейтинг:
#236 в Романы о неверности
#259 в Современный любовный роман


Полный текст 210 стр.

03.01.2025 — 03.05.2025


Аннотация к книге "Развод (не) состоится"

— Я подаю на развод, — огорошивает меня муж.
Роняю блюдо с виноградом, смотрю на него во все глаза.
— Ты серьезно сейчас?
— Серьезней некуда, — цедит он с плохо скрываемым пренебрежением. — А ты катись отсюда.
— Куда?
— Не моя проблема! — разоряется он. — Двадцать лет о тебе заботился, все, баста, хватит, вот где ты у меня уже сидишь…
Муж постукивает себе по шее ребром ладони и продолжает:
— Доставай чемодан, складывай туда свои лифчики-трусы и катись. Но больше ничего трогать не смей. Чтоб ни одной чужой вещи из дома не уперла, поняла меня?
Еще минуту назад это был наш дом. И все вещи, что окружают нас, были выбраны мной. Вплоть до носков и трусов моего мужа. А теперь вдруг я не должна упереть ничего чужого?
Но больней всего мне не из-за мелочности мужа.
— А ты сюда Розочку приведешь? — Меня коробит, когда произношу имя его любовницы.
— Обязательно приведу, — кивает он с довольным видом. — И она мне еще нового ребенка родит…
— А старых ты куда денешь? — щурю глаза. — Дочку, близнецов...
— А что старые? — пожимает он плечами. — Сыновья меня поддержат. А дочь уже взрослая, замужем. Ей-то какая разница?
Действительно, какая дочери разница, что папа выкинул из дома маму. И сыновьям тоже…
— Смирись и уйди тихо, — продолжает плевать ядом муж. — Ты в моей семье — лишний элемент.
***
Мне тридцать восемь. Я двадцать лет в браке, отдала семье всю себя, ничего не осталось. И теперь я — лишний элемент. Отбракованный материал.
А все-таки как хорошо, что я не сказала мужу про новую беременность.

1599 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2025, 22:09:14

вот как был Дживанян отбитым на всю голову, так и остался) а говорят люди взрослеют...

avatar
12.04.2025, 20:51:03

Хорошо бы уже и помирились,20 лет прожить с мужем в согласии и любви ,это не шутка.Думаю Ульяна найдет в себе резервы и силы чтобы простить.Миграша же так раскаивается,да и детей жалко,мальчишкам оба родителя нужны,мелкий ещё родится.Пусть уже помирятся.Никому эти семейные войны не нужны и не факт,что найдут себе лучше,детям точно не найдут ,встряска конечно очень сильная,но надеемся,что и выводы будут сделаны.

avatar
14.04.2025, 16:04:54

Дорогие, любимые, на этой неделе проды будут со вторника по субботу. Как вы наверное уже поняли, мы постепенно движемся к финальным главам, активно работаю над завершением книги. Спасибо за вашу поддержку‍❤️‍

avatar
15.04.2025, 19:30:50

Какая наиприятнейшая встреча!!! Эта пара уже повенчалась! И живут теперь рядышком с нашими героями! Так приятно!.. А уж совет про пресс ваще кстати!

А мне Миграна жалко. Кажется, он все осознал

На самом деле это опасно. У него могут быть враги, которые подстерегут. Если не отсидится у друзей... Так и безвести пропасть можно! Но, не прочувствует на себе Мигран прелести выброшенного человека, не поймёт, не осознает что натворил. И не заслужит прощения.... А его в библии всем обещают, если сам научишься прощать! 

avatar
12.04.2025, 23:40:00

Детский сад, штаны на лямках..... 

avatar
13.04.2025, 19:12:04

Спасибо! Самый стильный бомж Краснодара! Как бы его дамочки  на сувениры не разобрали! 😱

avatar
13.04.2025, 12:01:00

Миграну надо один день простоять, одну ночь продержаться. Потом явиться к жене таким измученным, таким несчастным, голодным, холодным. И его простят, возьмут в семью. И куда от него деться, столько лет вместе. Хороший он мужик, ну немножко заблудший

avatar
13.04.2025, 11:17:33

🔥🔥🔥🙏

Око за око, зуб за зуб)))) Только вот ворон ворону глаз не выколет. Мигран то продержится сутки (ему на утро на работу надо))) А вот Ульяна эту ночь будет спать спокойно?

Молодец, Ульяна! Пусть муж в следующий раз подумает, прежде чем что-то сказать

Спасибо

avatar
12.04.2025, 20:52:54

Сейчас Мигран прочувствует на себе, каково было Ульяне. Только вот он же может на работу пойти бомжевать.

avatar
10.04.2025, 02:07:35

Мигран как был упертым ослом так и остался...

avatar
11.04.2025, 02:14:35

Спасибо! Страдает!))

avatar
10.04.2025, 20:41:51

Тут то все понятно она к нему вернуться. А вот за Настю обидно, ей ведь теперь спокойно не жить. А если она полюбит другого, или устанет быть пай девочкой и захочет пойти в отрыв а тут 2 надзирателя. Кок читателю это выглядит мило они влюбленные мальчик и заботятся о своей первой любви но если такое было бы в реале я б была в ужасе нет не какой личной жизни 

avatar
10.04.2025, 19:56:10

Да уж, нет слов!

Не даст он ей прохода. Так и будет бегать. Но, пускай, раз там маньячина караулит! Из двух зол, так сказать,  выбрать лучше привычное! 

А парни то все в папу. Совместили приятное с полезным)) Но хоть один плюс от их "помощи" есть - папа начал думать в верном направлении. Теперь дело за папой. Но...Одно дело думать, и совсем другое - действовать. Спасибо, пацаны!))) Ну и Диана, спасибо))))