Книга. "Развод с идеальной женой" читать онлайн

Развод с идеальной женой

Цикл: Развод дело тонкое

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, развод, чувства на разрыв

Читать
Рейтинг:
1104
2296 375522

Текущий рейтинг:
#14648 в Короткий любовный роман
#28226 в Современный любовный роман


Полный текст 212 стр.

10.01.2024 — 02.04.2024


Аннотация к книге "Развод с идеальной женой"

— На таких, как Оля, женятся, заводят с ними детей и едят их борщи. А Лина… на нее слюни пускать, не спать ночами, мечтая о неприличных вещах. Понимаешь?
— И что ты будешь делать?
— А черт его знает.… Попробую усидеть на двух стульях.

У меня перехватывает дыхание от новой правды, которую я бы предпочла не знать. У моего мужа есть Лина, о которой он мечтает по ночам, а я так… пригодна варить борщи. И что дальше? Закрыть глаза и делать вид, что я ничего не знаю или…

959 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.02.2024, 10:25:35

Да,у них не поймешь, кто кого обесценил, кто жертва, а кто абьюзер.И все запутанней становится, даже когда Оля перестала быть нянькой для мужа, а Марк стал проявлять чувства к жене. Когда пошла переоценка в отношениях , к тому же возле женщины появился мужчина, совпадающий с ней во многом, жди молнии, способной убивать чувства. Я вот думаю, а за что Ольга полюбила Марка при всей их изначальной непохожести? Гормоны виноваты? Да не только, она слишком серьезна и разборчива, чтобы понять за пять лет. Что-то осталось за кадром, чего я лично не уловила в обоих. И если повзрослевшей Ольге нужен мужчина совпадающий с ней, как Георгий, то это будет история об окончательном расхождении людей, не построивших отношения, и каждый из пары получит свой хеппи-энд. Но при идеальном совпадении не будет ей скучно, или в спокойной тихой жизни ее счастье?! А противоположности имеют особенность притягиваться. Если притяжение Марка к Оле окажется сильнее, чем он думал, то их история намного интересней. Сможет ли он доминировать в отношениях с твердой женщиной, смогут ли оба установить эмоциональную связь, чтобы изменилась их жизнь в браке - еще вопрос. То есть я для себя еще не решила, так о чем книга.

Спасибо! Нуууу какая, не хочет признаваться.

а интересно,что Марк с Линой успели сделать??? Марк был встрепанный,в небрежно застегнутой домашней одежде,а Лина довольная...ну как минимум чмоки похоже были....ну это когда она рыдать на грудь друга прискакала на ночь глядя...

вот вполне нормальная женщина...почему такая разная с мужчинами??? вернее почему такая замороженная со своим мужем,которого вроде как любит!!??? тут полным ходом флирт,там колено нельзя потрогать под столом...!!??

avatar
29.02.2024, 12:15:17

Ольга с Марком привыкла быть первой скрипкой. За своей опекой она не поняла, что со временем он изменился. Раньше и мне казалось, что Марк инфантилен. Да нет, все там у него есть, и амбиции, и мужское самолюбие, и способность к поступкам, просто в их браке выработались некие привычки, и он согласился. Что-то ему удобно, т.к. способствует карьере, а в чем-то он тормозит себя в угоду жене. Например, он помнит, что началом карьеры обязан семье Ольги и ведет себя с ее родителями подобающе уважительно, хотя со своими он раскован.Оля трактует это как двуличие, но ведь это не так. Марк сложнее и глубже Ольги, ведь он развивается в критической для себя атмосфере - надо делать карьеру, надо выстраивать нужные связи, а ведь у него есть еще просто человеческие связи, идущие со времен юности, и он не хочет отказываться от этой части своей жизни. Постройкой отношений в семье с Олей он, наверно, не занимался. И теперь, когда кризис вскрылся, Марк обязан заглянуть в себя. Думаю, в нем проснется доминант, которого, как мне кажется, не хватает Оле, привыкшей жить по ею же установленным правилам. Кстати, в отношениях с Георгием доминирует фотограф, а она отзывается. Женский синдром, между прочим

Зачем Оле этот марк?Точку в браке поставить?А лина то ли продуманка,то ли дура,скорее второе.

avatar
28.02.2024, 22:24:42

Каждая женщина заслуживает внимания, любви, восхищения! Каждая!
Пусть у Оли это будет!

avatar
28.02.2024, 22:06:18

Похоже, мечты Марка сбываются. Вот так вот пускать по ночам слюни на Лину. Пусть и неприличных вещей попробует, посмотрим, как ему понравится новая жизнь, которая не за горами...

Кажется, конфликт между Олей и Марком привёл к тому, что в чувствах Оли и Марка произошли кардинальные изменения. Марк не признавался себе, но скучал, вот ведь, он вдруг понял, что ему было не холодно, а тепло и уютно с Олей, совсем как в песне - ты так захочешь теплоты, не полюбившийся когда то. А Оля, наоборот, внутри себя почувствовала, что вернулась домой, а там нет прежнего тепла и уюта. Фактически, это Марк был холоден к Оле, ничего от себя не давал, а только принимал. Наверное, произошло переосмысление у обоих это отразилось на чувствах. Оля сказала Марку, что всё зависит от него. Наверное, не всё потеряно, если в нём проснётся любовь к Оле.

avatar
23.02.2024, 14:44:24

И вот это гениальное.... Будь проще и люди потянутся... Вопрос!!! А оно надо?! Чтоб вот такоэ тянулось!!!! (((

avatar
24.02.2024, 00:36:13

Какая потрясающая гадость эта ваша залипная Лина!

Я реально теряюсь с неё и Марка. Он что вот как дебил. Неужели не понимает как и что выглядит((( и как это больно делает Ольге, и что мосты прям горят синим пламенем, догорать скоро начнут!
спасибо хоть в этом эпизоде типа что-то в голове у него щёлкнуло!

avatar
24.02.2024, 13:16:23

Какие оба мужчины в этой главе: Марк ревнует и извиняется, Георгий продолжает быть джентльменом. Неплохо Оля закручивает.

avatar
25.02.2024, 08:10:33

Браво Оля! Оля умеет считывать чувства окружающих ее людей, читает по глазам, по жестам. Умница. Точно обозначает свое отношения ко всем и не боится ограничить их рамками. И если она не взрывается в тех или иных, достаточно гадких, случаях - это не значит, что она заморожена. Ей приемлемы все человеческие чувства, даже от маленькой победы, пусть и навеянной некоторым злорадством.

avatar
25.02.2024, 13:04:31

Молодец Оля.Ну а Марк что хотел, то и получил. Спасибо за продолжение истории.

avatar
25.02.2024, 00:05:33

Я Олю не понимаю, ей надо задуматься, стоит ли этот бычок на веревочке, которого зовут Марк, её усилий по возвращению его в семью и торжества побед над мнимой простушкой Линой. Оля самодостаточная, умная и интересная, она достойна того, чтобы мужчины её завоёвывали, а не борьбы за инфантильного мужа с его подругой детства.

avatar
24.02.2024, 21:39:12

История нравится. Читаю с удовольствием.

Лина не соврала, когда сказала, что у них с Марком связь. Она действительно есть, постель тоже скоро будет по всей видимости. Такое внимание уделяется желанная женщина... Поведеться на это как пить дать. Тем более в разводе, лина же тоже видит, что он ею увлечён. А Ольге надо его отпустить. Любви нет, детей нет, общих интересов нет. Не на что упереться в этом браке. И хватит ревновать, нервничать и переживать. Марку достанеться его... Любовь Только вот будет он счастлив с линой? Это уже другой вопрос. Сдаётся мне, что он разочаруется, поди-ка как тот банкир... А у Ольги будет всё прекрасно. Она цельная натура. Благородство и воспитание при ней. Мужчинам она интересна и к ней тянуться. Друзья у неё есть. Профессия тоже. Не о чем переживать. Будущее предопределено. Пусть живёт и наслаждаться. Марк не тот мужчина, кто сделает её счастливой

Спасибо! Ох зря Ольга расслабилась, Лина своего не упустит, дальше будет больнее, или Марк будет лучше скрываться.

avatar
24.02.2024, 12:12:30

Адвокаты очень хорошие психологи и видят то,что другие не замечают,а этот на адвоката не тянет,как слепой и глухой и на одни и те же грабли.Интуиция,что жена уплывает от тебя молчит, в мозгах масла нет,чтобы колесики заржавевшие ,наконец крутится стали, читаю и думаю или дурак или святой,но точно не адвокат с острым умом и профинтуицей.Однако!

avatar
23.02.2024, 23:58:04

Мда…Оля рада и крошкам с барского стола…надо же, в кои-то веки муж выбрал ее, а не свою хамоватую подружку, так домой хочется, что готов даже на это( Вряд ли Лина исчезнет из их жизни, да и Марк ничего не понял…