Книга. "Развод с императором драконом" читать онлайн
Эксклюзив

Развод с императором драконом

Цикл: Развод с драконом

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, бывший, несломленная литмоб

Читать
Рейтинг:
1339
9866 608386

Текущий рейтинг:
#3 в Магический детектив
#1 в Тёмное фэнтези


В процессе: 28 Июн 204 стр.

16.12.2025 — ...


Аннотация к книге "Развод с императором драконом"

– У меня есть три сильных сына-дракона, – произносит Император и останавливает на мне равнодушный взгляд серых глаз с ртутными вертикальными зрачками. – Как жена ты свою задачу выполнила, Анабель. И можешь быть свободна.

Впиваюсь ногтями в подлокотник кресла, радуюсь, что сижу:

– Я твоя истинная и…

Муж вскидывает руку царственным жестом, заставляя молчать:

– Давай-ка начистоту. Все эти годы я любил другую. Её место не только в моей постели и в сердце. На троне рядом с собой вижу только её. А ты, – смеряет меня ледяным взглядом, – уберёшься прочь. Послушно и молча. Если желаешь ещё когда-нибудь увидеть детей.

Книга пишется в рамках литмоба "Несломленная" https://litnet.com/shrt/nNyU

903 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.05.2026, 06:43:48

Благодарю!

avatar
19.05.2026, 06:08:16

Селеста с первого появления Анабедь решила от неё избавится. Но зачем она Люциану, если у него есть любовь всей жизни или он прозрел? Навряд ли. ♥️🙏

avatar
17.05.2026, 12:23:46

Мне хочется чтобы в конце книги ГГ осталась одна с детьми. Это не потому что мне не нравится Анабель, просто для неё так будет лучше. Ни один из мужчин ей не подходит. Хочется для неё тихую спокойную гавань, где она спокойно будет растить детей и всяких плюшек ей по статусу богини. А мужики XZ, ни один как герой, лично у меня не вызывает симпатию.

А как же сучка Реджина? Почему этот Люциан не женился все-таки на ней, если уж любил только её?

avatar
16.05.2026, 06:27:20

Будет ли Теодор искать Анабель? Селеста должна поплаться за то, что она сотворила с Анабель. Хочется борьбы за Анабель. Кто из двоих достоин солнечной, доброй и обаятельной героини?♥️🙏

avatar
16.05.2026, 10:38:28

Зачем она ему нужна? Опять разлучит её с детьми и отправит в монастырь...Не понимаю смысла её возвращения. Любимя жена и императрица у него есть.

avatar
16.05.2026, 09:27:56

Прочитав данный цикл, у каждого из героев цикла был свой путь к принятию, применения со своими половинками. Герои совершали неоднозначные поступки, но мои найти путь друг другу. Начиная читать данную историю, думала что герои совсем не подходят друг другу. Но думаю что им нужно было пройти этот путь.Если посмотреть со стороны Люцина, то Анабаль свалилась на него как снег на голову. На тот момент у него уже была любимая женщина, он хотел объявить ее своей женой, а тут бац истинность с другой. По сути он считал эту истинность не как дар, благословение, а бремя которое вынужден нести. Поэтому не считал нужным узнать Анабвн как человека. Анабаль тоже в свою очередь по сути не знала с кем живёт и кому родила детей. Перед ней была красивая картинка , она считала что истинность равно любовь. И это правило к тому что он по сути не интересовался женой, она поглощена материнством

avatar
16.05.2026, 13:34:46

Не зацепило, увы

avatar
16.05.2026, 11:06:43

Что-то я автора совсем перестала понимать

Он уроков не вынес. Дети предмет шантажа. Ублюдочный император. Слов нет. Мне кажется никогда так не бесили ГГ жертва и её тираны. Её предали все. И главное никаких выводов. В общем то такую... И не жалко пожалуй. Исторически схлопывались цивилизации. Вот этому ущербному миру туда же.

Наверное это самое жесткое мое высказывание. Второй раз читать эту утопию не буду, каким бы ни был хэ.

avatar
16.05.2026, 10:17:47

А вы женатый мужичок, пи@дуйте к своей жене. Простите мне мой французский 😉!

avatar
16.05.2026, 08:54:14

Иди к жене, а не сцены закатывай , а Анабель жалко, ей опять дорога в монастырь в лучшем случае

avatar
16.05.2026, 07:28:39

Спасибо за продолжение! Люциан, похоже, освободился от ментального воздействия Реджи? Спасает истинную, дети где-то уже вне опасности... Интересно, что произошло в драконьем королевстве во время отсутствия Анабель? Теодору лучше не покидать Дримландию, будет казнен за шпионскую деятельность. Хотя, мать его могла Люциану условие поставить, чтобы не трогали Тео. Наверное, только на таких условиях отдала противоядие. Теперь и Анабель развернется, покажет свою силу, родину спасет. Очень интересно, что дальше будет. Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
16.05.2026, 07:26:46

Благодарю!

Когда же уже Анабель нам продемонстрирует свой божественный дар! Пусть борется за место под солнцем

avatar
15.05.2026, 07:35:09

Если бы не Тео, Люциан несколько раз бы успел попользовать Анабель, когда она была в образе няньки. Видите ли его к ней тянет. И какое чувство было бы у читателей после этого и у самой героини? А теперь Люциан будет весь такой в белом пальтишке. Мне не нравится главный герой, героиня вообще периодически подбешивает. Тео тоже оптимизма не вызывает. Единственное у него самый приятный визуал из мужиков.

avatar
14.05.2026, 07:09:36

Ещё момент, Теодор был шпионом в чужом государстве, эффективным надо признать. А сейчас его мать предатель? Почему представительница одного из правящих домов думает не пойми чем, она то явно не пастушка и кухарка, а рождённая с серебряной ложкой во рту. Зачем мамаше подставлять свой дом? Девчонка невеста близка ей, но такие люди, как Селеста не руководствуются привязанностями, она же не дура, не сложилось у них с Тео, так это не причина для разрушения фамилии и измены. Опять много описания скатертей, рюшек, бокалов и сюжетный провал с кораблём. Теодор расслабился в собственном доме? Разведчик ведь всегда и везде разведчик, бывших не бывает. Его образ жизни и мышления уже на уровне инстинктов. Это вопрос из серии про права матери наследников и истиной дракона. Как эти миры устроены?

Ну теперь Анабель как по закрывает прорывы и станет круче мужа😀

avatar
14.05.2026, 12:35:32

Вот это поворот! Селеста с Люцианом сговорились! Но,с другой стороны,рядом с Теодором у Анабель тоже счастья не было бы. Его семья не дала бы . Там она чужая. Что же теперь будет?!!!

Все же надеялась, что Анабель счастливее судьба. Пусть теперь бы ее светлый дар помог. Просто дно. И детям ни счастливого детства, ни родительской заботы. Туда- сюда.