Книга. "Развод. Скандал в благородном семействе" читать онлайн

Развод. Скандал в благородном семействе

Цикл: Правильные девочки

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, измена и предательство

Читать
Рейтинг:
321
474 20190

Текущий рейтинг:
#2879 в Романы о неверности
#4798 в Драма


Полный текст 207 стр.

18.08.2025 — 26.11.2025


Аннотация к книге "Развод. Скандал в благородном семействе"

– Папочка! Всего тебе самого лучшего. Сорок пять – настоящий расцвет сил. Я так счастлива, что ты у нас есть. Самый сильный, умный, добрый, надёжный. Идеальный мужчина. Маме с тобой очень повезло, – дочка первой поздравила обожаемого отца с юбилеем.

А я лишь успела подумать:

– Двадцать пять лет вместе. Дом – полная чаша, двое чудесных детей. Наш ранний брак оказался очень крепким. Всем на зависть.

А потом мой уютный мир, наполненный любимой работой и домашними заботами, рухнул. Любимого мужа арестовали прямо в день его рождения.

Но, собираясь на встречу с адвокатом, я даже представить не могла, что грозящий мужу тюремный срок – не самое страшное из того, что ждёт меня впереди.


Обложка: Book_ART
ХЭ

Семейная драматическая сага
Все сюжеты – порождение Авторского сознания.
Все совпадения с реальностью – сюрприз.
Мнение героев может не совпадать с мнением Автора.
Героев ругать можно, Автора - нет.
Входит в цикл, объединенный идеей, но не героями. Книги цикла читаются отдельно.

111 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2026, 13:24:40

Ну, это прям Толстой отдыхает)) Эпично и очень убедительно! Вадим только какой- то поверхностный, разжражает... Остальные герои, сюжет и эпилог- пять с плюсом в дневник! Спасибо, душу отвела😍♥️♥️♥️♥️♥️♥️

avatar
02.04.2026, 17:49:54

Очень понравилось. Написано настолько глубоко, что постоянно перечитывала. Это настолько новое ощущение- полное погружение в жизнь, мысли и чувства героев... Спасибо, автор.

avatar
19.02.2026, 15:59:57

Спасибо огромное! Замечательно!

Замечательная книга! Тонкий юмор, для ценителей( казинаки ). Спасибо!

Интересно получается.Марина не воспитывала свою дочь,бросив её на мать.Сейчас будет воспитывать отцовского байстрюка.? Неправильная концовка.Вадим выйдет из тюрьмы и опять будет в шоколаде уже под Самой.И дальше делать детей,а воспитывать бывшая семья?Дочь Марины матерью зовет Элину и даже Захар дал ей свою фамилию и отчество.А ребёнка измены Вадима должна воспитывать Марина ? У неё свои детки будут от мужа зачем ей этот мальчик? Пусть и воспитывает его САМА,это же любовница её мужа и его махинации с Вадимом сыграли злую шутку в жизни Я лично не согласна с этим,концом книги.Марину за что автор наказал воспитанием практически чужого ребёнка, ,плода измены отца.У Вадима,по его линии,есть и другие родственники.Вот пусть и забрали на воспитание ребёнка.А Вадиму и в тюрьме не плохо жилось,раз девок туда ему поставляли.Да и у Оксаны родственники были,они могли забрать ребенка,она же не из дет.дома,что никого нет рядом.Разочаровалась.Начало было интересным,но концовка желала быть лучше и справедливей.

avatar
26.11.2025, 15:15:44

Поразительно, но мне жаль Ермакова. Прогулял и променял всё  что имел на пустышку и решётку. Мадам, потерявший кошелёк,  пошла искать справедливость, добилась лишь собственной смерти. Холдинг теперь Дымовский, Марина будет воспитывать брата, Элина жить, купаясь в любви и заботах о муже, матери и своих троих детях. С чем остался Вадичка? С больной матерью, огромным сроком и тяжёлыми мыслями. Мне кажется, не изменяя всю жизнь жене, этого бы с ним не произошло. Сгубила вседозволенность в деньгах и сексе. Всего лишь пожинает плоды собственных ошибок. Старый дурак(:

avatar
26.11.2025, 09:35:30

Спасииииииибо‍❤️‍🌺🌺🌺🌺🌺 Это было захватывающе, слезливо, смешливо, с лёгким привкусом валериана и флером грустинки. Элина потрясающа, Дымов вне конкуренции, дети прелестны от Димочки до Ниночки. Я получила удовольствие, впрочем как и всегда ‍❤️‍.  У меня конечно остался маленький вопросик, чей же мальчик Саша😊 и на фига он Марине?))

avatar
24.11.2025, 12:26:06

Я поражаюсь, Юля, насколько Вы разносторонне развитый и начитанный человек. Ваши эпилоги - короткое предсказание к главе. К чему я? Потому что, в одном из них Вы описали картину происходящего сейчас и здесь с этой удивительной женщиной. Захар и Элина помогли и вытащили друг - друга из неожиданных неприятностей и несчастий. У него теперь только белый бизнес и, практически, минимальный шанс попасть в тюрьму (хотя, в наших реалиях, не факт), а она живёт  полнокровной жизнью любимой и любящей женщины. Каждый получил по заслугам. Вот бы и в реальной  жизни такое случалось. Глядишь, люди стали бы опасаться совершать подлые поступки. А правильная девочка Эля, наконец-то, стала счастлива. 

avatar
24.11.2025, 09:31:37

Заслужила конечно! ‍❤️‍ и так всё это проникновенно. Благодаря Элине Дима с Мариночкой будут жить долго и счастливо 😂 свадьба без драки деньги на ветер 

avatar
22.11.2025, 12:14:03

Не согласиться  с высказываниями Будды - спорить с богом. Оно нам надо? Но, отомстила Вадику и Самому Элина знатно. Так добро и должно быть с кулаками. Она обезопасила и себя со своей семьёй  и Захара, на всякий случай, он теперь тоже свой.

avatar
22.11.2025, 09:17:34

Вот что с женщиной делает правильный мужчина‍❤️‍ ну и вовремя сделанные записи😂 . На самом деле долги надо раздавать, особенно такие.... моральные

avatar
21.11.2025, 16:08:53

Как трудно поверить в свое счастье, когда такой контраст. Я в Дымова верю))

avatar
18.11.2025, 15:34:08

Насколько же Элина забыло о заботе кого либо о ней, что поступки (не слова) Дымова вводят её  в удивление. Надо привыкать, дорогая, быть любимой, о которой ( кстати, не только о ней, но и всей  её  семье) заботится человек внимательный, уважительный, тактичный, когда необходимо, волевой и строгий. Главное, любящий и принимающий и её  саму и её  окружение с "открытыми глазами".

avatar
16.11.2025, 01:28:47

Не дружба и обязательность двигали Феликса, любовь. А дама эта безрассудна, думает только о возлюбленной  и её  чувствах. А мама, что? Она любит сыночку  и простит. Армия должна заставить молодого человека задуматься о планах на жизнь. Ниночка- золото, пусть немного и избалована повальный любовью окружающих, но, правильные выводы делать умеет,  не в пример Фелю.

avatar
14.11.2025, 12:29:23

Если говорить често, Фил поступает по отношению к Элине просто потребительски. Пользуясь благами, элементарно не соблюдает достигнутые договорённости. Мать волнуется, а он уехал на ночной концерт перед экзаменами. Получается, уважение друзей преобладает над любовью матери и её  здоровьем, знает, у неё  давление и волноваться не желательно. Гены Вадима проснулись и взыграли?

avatar
12.11.2025, 09:33:36

Хорошо так за жабры взяли Самого  и всю его компанию. Сколько верёвочке не виться..., хотя бы в романах. И Захар крепко взялся за устройство собственного счастья. Элине остаётся только принимать результаты его решений.

avatar
10.11.2025, 15:27:03

Эти многолетние рыбные подарки и цветы.... И, главное, яркие, настоящие, воспламеняющие поцелуи Захара разбудили в Элине женщину, ту самую, которую Вадим убивал годами. Молодец Марина, несмотря на своё  местонахождение, за компанию, которую и вытянули с матерью, переживала и дельные советы Дымову давала. А Вадим с Самим так и не прекратили попыток накрысятничать. Захар - золото, а не мужчина. Вместе с Димой смогут сделать счастливыми и мать и дочь. Ещё  и суд выиграли. Решить вопрос с переездом и, вперёд,  в счастливую жизнь.

avatar
08.11.2025, 02:08:33

Во благо или во-вред произошла эта роковая встреча двух пар? Захар, играя, воплощал свою мечту об Элине. А Вадим? Кто для него эта Оксана? Тоже мечта или суровая необходимость, если так ревнует ещё жену? Ждём.

avatar
08.11.2025, 00:58:18

Вот это перформанс! Ай да Дымов, одобряю 😊

avatar
07.11.2025, 21:47:51

красивая обложка, интересное начало, непременно погружаюсь в чтение