Развод. Скандал в благородном семействе

Пролог: Никогда не было и вот опять

«Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил»

А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

– Элин, давай наплюем на этот чертов юбилей и просто дома семьей соберёмся, а? – предложение мужа застало врасплох.

Вообще-то, через месяц ему исполнялось сорок пять, а ещё через два дня у нас ожидалась серебряная свадьба. Ну вот такие мы ранние оказались.

В современном мире принято считать, что ранние браки чаще всего быстро распадаются, мы же с Вадиком вот уже двадцать пять лет демонстрировали обратное.

Не всегда нам было просто, легко и сахарно, нет. Но мы выдержали.

– Ай да Ермаковы! Шикарный дом, невероятная карьера Вадима, двое чудесных детей. Сквозь все невзгоды и испытания вместе! Молодцы! – то, что мы слышали от родни и друзей на каждом семейном торжестве.

И это было правдой. Отчасти.

И вот теперь мне было очень странно услышать от Вадима – любителя закатывать «пир горой» по любому мало-мальски подходящему поводу, предложение собраться тесным семейным кругом у нас дома, дабы отметить его сорок пять.

– Милый, а с чего вдруг такая идея? – осторожно уточнила, потому как мы с Мариной уже присмотрели несколько ресторанов, куда вместились бы наши многочисленные друзья, приятели и партнёры Ермакова по бизнесу.

Дочь даже предлагала снять загородную резиденцию и устроить широкое гуляние на три дня.

– Считай, ко мне пришли не только годы, но и мудрость, – усмехнулся Вадим, сгребая меня в охапку и утаскивая в спальню, продемонстрировать, что он ещё ого-го.

А против таких аргументов у меня до сих пор возражений не находилось.

– Ну, когда так уговаривают, сложно не согласиться, – через полчаса улыбалась любимому мужу. – Дома так дома. Отметим так, как ты хочешь, в конце концов, это же твой день.

И вот наш большой, светлый и уютный дом принимал гостей.

Сегодня собрались только самые близкие: кроме нас с Вадиком и Феликса, любимого и долгожданного сына, прибыли дочь с зятем, свекровь и мои родители.

Очень тесный круг, ведь обычно наши торжества насчитывали от сотни гостей.

Марина, недавно вернувшаяся из свадебного путешествия, первая поздравляла обожаемого отца:

– Папочка, всего тебе самого лучшего! Мы так счастливы, что ты у нас есть. Самый сильный, умный, добрый, надёжный. Идеальный мужчина. Маме с тобой очень повезло.

Все подняли бокалы, а я печально подумала:

– Пожалуй, с браком дочечка явно поторопилась.

Зять наш был, как говорят, «золотая молодёжь», и ни в какое сравнение с Ермаковым, конечно, не шел. Да и вряд ли когда-нибудь пойдёт.

Застолье, несмотря на мои тревоги, шло своим чередом почти до финального традиционного тоста хозяина дома.

А потом все… рухнуло.

Сработал звонок на калитке, включилась камера, я обалдела.

Уж кого-кого, а мужчин в полицейской форме увидеть у ворот я никак не ожидала.

Дальше же для меня начался настоящий кошмар.

Трудно остаться спокойной, когда любимому предъявляют постановление суда об избрании меры пресечения, в виде содержания под стражей.

– Телефон адвоката в записной книжке на столе в кабинете, – бросил мне муж, выходя вместе с полицейскими за дверь.

– Вот это отпраздновали юбилей, – прошептала дочь.

А я застыла, понимая:

– Вадим не был удивлён. Ждал?

Драгоценные!

И снова на арене еще одна история «правильной, хорошей девочки»!

Да, будет трудно, больно, обидно и просто невероятно досадно, но!

Надеюсь, что все, как и всегда, закончится счастьем для тех, кто заслужил!

Поэтому…

Встречаем Элину Витальевну Ермакову!

Прекраснейшую женщину, мать двоих детей, преподавателя фортепиано в музыкальной школе одного из пригородов Санкт-Петербурга!

Барышню, рискнувшую выйти замуж по большой любви в восемнадцать лет за скромного студента и вот уже четверть века любящую своего Вадима, несмотря ни на что...

Мы с Элиной очень нуждаемся в вашей поддержке и внимании!

С любовью, ваша ДШ



Отредактировано: 26.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять