Книга. "Развод. Сломленные. Исцеление (не)возможно" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Сломленные. Исцеление (не)возможно

Цикл: Кавказ или шепот раненой любви

Ограничение: 16+

В тексте есть:новая любовь, борьба за ребёнка, литмоб любовь горца

Читать
Рейтинг:
648
1667 165284

Текущий рейтинг:
#167 в Драма
#1404 в Современный любовный роман


Полный текст 156 стр.

06.02.2026 — 05.06.2026


Аннотация к книге "Развод. Сломленные. Исцеление (не)возможно"

🔥НОВИНКА! https://litnet.com/shrt/dgd7

‍❤️‍ Словно в тумане я слышу слова свекрови о том, что когда сплетаются две разные нити, узор получается особенно красивым.

Мой Аллах!

Какие нити!

Какой узор!

Что за привычка прятать непристойную действительность за красивыми метафорами! По ее мнению, я должна буду строить нашу жизнь, впуская в нашу семью эту нить по имени Зейнаб? Свекровь хотя бы старается скрасить горькую пилюлю. Сайид режет правду-матку в глаза:

– Тебе придется смириться, Ясмин. Когда я соглашался на твои условия, не знал, что сможешь родить только одного Эмина. И я лично прослежу, чтобы ты достойно встретила и уважительно отнеслась к моей жене и матери моих будущих детей.

Последние слова он добавляет с особенно жесткой интонацией. Значит, все точно решено. Значит, спорить бесполезно.

📚Роман пишется в рамках яркого и эмоционального литмоба "Любовь горца". https://litnet.com/shrt/VEO8

225 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.06.2026, 08:38:15

Большое спасибо за книгу! Очень преживала за Ясмин. Чувствовала, что у Рустама своя непростая история. Хотелось бы побольше почитать про их жизнь и отношения с Ясмин)

Что касается Сайида, не верится, что этот человек не может развестись с Зейнаб, тем более она в открытую угрожает его отравить, как Буяна. Сделать запись ее слов, отправить на экспертизу. Он хотел из Ясмин сделать сумасшедшую, а Зейнаб такая и есть. И угрызения совести его бы не мучали. Он не раскаялся в том, как поступил с Ясмин, продолжал ее ненавидеть и настраивать сына против, даже узнав правду о Буяне. Репутация его тоже, скорее всего, уже испорчена, так ради чего он терпит Зейнаб в своей жизни?

avatar
06.06.2026, 22:25:19

Светлана, огромное спасибо за награду, неверотяно приятно‍🔥‍❤️‍

avatar
06.06.2026, 19:27:27

Эмоции разрывают, читала последние главы и плакала. наконец то Ясмин живет в гармонии и счастье, которые заслужила . Книга безусловно очень интересная, мысли и эмоции героев никого не оставляют равнодушными. Спасибо огромное автору за прекрасное творение и ждем новых историй и новых героев.‍❤️‍

Спасибо большое ‍❤️‍. Было безумно интересно и очень волнительно за героев. Рада за Ясмин она заслужила. А Саид получил по заслугам.

Благодарю за прекрасную книгу, без слез по ледн е главы не читали ь.

avatar
06.06.2026, 05:03:04

Конец замечательный, особенно для этих троих, хоть в книге почитать, как настиг их бумеранг, потому-что в жизни не всегда увидишь чтобы люди расплачивались за сделанные пакости и гадости.

Спасибо автор! Было интересно ! Рада за Ясмину,она заслужила счастье и деток в новой семье.Ну,а кто остался в той семье достойны той жизни,в своём гадюшнике.
Не рой другому яму...

Очень эмоционально тяжелая история. Много противоречивых чувств вызвала у меня. Временами хотелось самой взять хлыст, если бы у меня он еще был, и вдарить и сайиду, и его мамаше. Ну и, естественно змеищу Зейнаб. Ошибка сайида в том, что по адату он обязан был расселить своих жен по разным домам. Он этого не сделал, не вспомнил, что это рекомендуется во избежание ссор, скандалов и ревности между женами. А еще он никогда и никого не любил. Кроме себя самого.

Очень понравилась история. Хотя далась мне очень тяжело. Спасибо огромное. Творческих успехов в любых начинаниях.

avatar
05.06.2026, 19:41:13

Спасибо Майя. Книга замечательная, какие разные и такие трагичные судьбы. Как хорошо что мозги сына стали на место и та любовь матери которая была заложена с детства, не прошла даром. Каждый получил то что заслужил.

avatar
05.06.2026, 20:48:21

Майя, спасибо за интересную историю...ждала с нетерпением каждую проду... успехов вам в вашем творчестве...🌺

avatar
05.06.2026, 21:03:54

Браво Отцу !!!!!

avatar
05.06.2026, 18:33:21

Спасибо за такую непростую, глубокую и жизненную историю!!!

avatar
05.06.2026, 16:16:40

«Зато я ….. как Ясмин. И это главное»
Для меня это самая сильная строчка в книге…. Думаю весь смысл в этой книге в том, что нужно оставаться верной себе 🫶
Спасибо большое Майя… книга подходит к концу..даже грустновато стало

avatar
05.06.2026, 15:53:51

Уважаемвй автор, в 46 главе на 1-ой стр. брат Рустама просит его не оставить его Мадину и детей, а дальше по тексту говлрится о Фатиме. Уточните.

avatar
04.06.2026, 10:08:31

не проработанные травмы у нее. и сильного плеча рядом не было все это время...

avatar
04.06.2026, 11:11:26

Как то очень быстро Рустам проникся к Ясмин, уже целует ее? Они же знакомы всего пару дней.

Ну, наконец-то у гг спали розовые очки по поводу сына и появилось самосознание, что больше ее унижать нельзя, ведь сыночек так до конца и не осознал, что потерял мать. Отец воспитал жестокого труса, лишённого совсем эмпатии.

avatar
02.06.2026, 12:47:33

Мне тоже интересно почему Саиид молчит, не было на скачках? Такое ощущение, что знает правду и отмалчивается....

Интересно как сложились отношения Сайида, Зейнаб и Эмина. Родила ли Зейнаб так недостающих детей Сайиду или это была просто коммерческая сделка для слияния бизнеса.

avatar
31.05.2026, 21:21:44

зачастую хорошая оплеуха быстрей доносит ,чем бесконечные разговоры и нотации.Молодец не стала слезы разводить,его этим не поймёшь зато плеть донесет быстро и качественно.