Книга. "Развод в 40. Мой муж ушел к другой" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 40. Мой муж ушел к другой

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, неунывающая героиня, ушел к молодой литмоб

Читать
Рейтинг:
726
3058 346379

Текущий рейтинг:
#50 в Современная проза
#87 в Романы о неверности


Полный текст 160 стр.

16.04.2026 — 22.06.2026


Аннотация к книге "Развод в 40. Мой муж ушел к другой"

- Платон… Что происходит? – хмурюсь я и смотрю на мужа.

- Рита, я давно хотел тебя познакомить со своей Юлей, но ты постоянно на работе. У тебя же нет времени на семью, - заявляет он и берет за руку девушку, которая на пару лет старше нашего сына.

Муж смотрит на эту Юлю так, как когда-то смотрел на меня двадцать лет назад. С любовью, страстью, обожанием. У меня сердце замирает в груди.

- Рита, я больше тебя не люблю. Ты постарела, тебе уже сорок, ты стала скучной, занудной, у тебя одна работа на уме, и ты мне больше не интересна, как женщина. Я хочу развестись. Юля станет моей женой. С ней я чувствую себя живым. Сыну я все рассказал. Он меня поддержал. Андрей хочет жить со мной и Юлей, поэтому до вечера освободи мою квартиру, - чеканит муж, а я замираю от шока.

Книга участвует в литмобе "Ушел к молодой"

https://litnet.com/shrt/8VkN

248 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.06.2026, 10:48:32

Вот это я понимаю: пришел, увидел, победил! 😁 Замечательная история! 👍 Спасибо!

avatar
25.06.2026, 08:30:31

Мила, спасибо. Прекрасная книга. Очень рада, что Ггнашла свое счастье. Жаль, что таких, как Артур и Кристина, редко встречаешь. ‍❤️‍

avatar
22.06.2026, 14:54:40

Большое спасибо за душевную историю, творческих успехов вам!!!

avatar
22.06.2026, 20:53:16

Это моя первая книга у автора и я в полном восторге. Тема предательства и развода очень тяжёлая, тем приятнее было читать про птичку. Артур с таким разбегом взял эту крепость, что она и растеряться толком не успела. Кристина просто чудо маленькое, такая светлая и неразбалованная девочка. Ну а Андрей тот ещё эгоистичный засранец. Читается очень легко и я не раз ловила улыбку у себя при чтении. Рада , что есть и истории про подруг.. Буду сейчас и их читать. Вам Музы и Вдохновения, ну а с меня прдписка

avatar
22.06.2026, 22:39:19

Спасибо автору за прекрасную сказку. История в которой все получили то за ,что боролись.

avatar
22.06.2026, 21:50:36

Кристина это латерея своего рода, для Артура и Риты (звучит возможно нелепо, но все же), именно её план, желание сделать по своему сыграло ключевую роль.. Ну она же дочь Артура, они действуют напролом, но удачно... Рита, это жар птица, птица счастья для семьи Черкасовых...

avatar
22.06.2026, 19:40:05

Спасибо за хорошую историю. За эпилог отдельное спасибо. Вдохновения для новых книг.

avatar
22.06.2026, 12:24:31

Какая же классная история получилась. Ужасно жалко расставаться с полюбившимися героями.

Платон закономерно получил то, что имеет, а вот сын как-то легко отделался, еще и обиженного изображает. После всех выходок хотелось бы, чтобы раскаивался, чтоб попытался сблизиться с матерью, а в итоге, Рита еще и переживает из-за него.

Мать злобная женщина, хорошо, когда есть возможность держать дистанцию от нее. С возрастом еще болячек добавится, станет еще злее. У моей знакомой бабушка была злая. а с возрастом извела всех родных, которые за ней смотрели, попала в черный список всех социальных служб, никто из работников не хотел к ней ходить, даже за деньги отказывались.

Перехожу читать про Богдана:)

Спасибо, Мила за теплую, душевную книгу. В ней переплелись боль, душевные переживания, юмор и вера в добро и справедливость. Желаю Вам побольше ярких сюжетов и лёгкого пера.

avatar
22.06.2026, 16:16:33

Дождалась)) теперь можно целиком прочитать))

P. S. довольно оперативно пишите ‍❤️‍

avatar
22.06.2026, 19:03:15

2 путешественника, ищущих свое место под солнцем, нашли свой остров счастья... Я так рада за них... Что успели познать любовь, тепло, уважение, понимание, страсть, гармонию...

avatar
22.06.2026, 14:33:04

По эмоциям книга о решительном, порядочном, богатом Артуре, которому встретилась его Птичка Рита! Он присвоил её себе, сделал счастливой и оградил от бед! Браво!

avatar
22.06.2026, 12:16:28

Жаль что небыло продолжение о том как брат воюет с соседкой по даче, и момента где оказывается эта соседка подруга Риты, ждала именно этого хоть немного развития, ведь с жизнью Риты и Артура было понятно, а так хоть немного бы разнообразие главы.

avatar
22.06.2026, 13:48:51

Спасибо за книгу❤️

Рита смогла отогреть Артура, а он помог ей преодалеть одиночнство. Жаль, что Андрей не принял младших, но может осознает позже

Достойный конец для всех!! Мать и Платон получили то,что заслужили. А Андрей эгоист, влияние отца слишком на нем сказалось. Это его выбор, но увы.. может легко пойти по стопам папаши

avatar
22.06.2026, 13:26:37

Сынишка неисправим...весь в папаню👎

Рада за эту семью, каждый отхватил своЁ.

Классные они😍

avatar
22.06.2026, 13:00:44

Спасибо за интересную историю! Читала с удовольствием.

avatar
22.06.2026, 12:46:06

Андрей фу, а бабка вообще мерзость.

avatar
21.06.2026, 13:04:15

Хочется главы от Артура Викторовича