Книга. "Развод в 45: Измена под бой курантов" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 45: Измена под бой курантов

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, от любви до ненависти, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
128
675 31530

Текущий рейтинг:
#984 в Романы о неверности
#699 в Современная проза


Полный текст 306 стр.

03.12.2025 — 13.02.2026


Аннотация к книге "Развод в 45: Измена под бой курантов"

— Поля, прости, но я полюбил другую. Мы с Кристиной едем в «Серебряный Бор», а ты... ну, накрой себе стол, позови подруг.
Двадцать пять лет брака он перечеркнул одной фразой за три дня до Нового года. Мой муж, мой Демид, решил, что в сорок пять я — «прочитанная книга», а его молодая любовница — новая жизнь.
Он думал, я останусь дома лить слезы в оливье? Как бы не так!
Я тоже еду в этот отель. Я буду смеяться, танцевать и пить шампанское.
И пусть теперь он смотрит, как на меня оглядываются мужчины. Пусть кусает локти и сходит с ума от ревности. Потому что предателей я не прощаю. Или... все же стоит дать ему шанс, если он будет очень стараться?

❤️ В тексте есть:
— Властный герой, который совершил ошибку
— Сильная героиня, знающая себе цену
— Измена и сложный путь к прощению
— Разница в возрасте (у мужа с любовницей)
— Очень откровенно и эмоционально
— ХЭ обязателен!

47 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.05.2026, 17:07:20

В книге, конечно, может быть Все, что угодно, но в жизни после такого, что сделал и говорил Дема вряд ли бы его простили. Он предатель и жучара. После всего какое доверие может быть... Вообще в жизни может быть Все, я знаю историю предательства и прощения, но там Такая душевная работа была и у него и у неё. И там это было один раз на корпоративе. А здесь привёз свою малолетку, опозорился перед дочерью и остальными, ей сколько сказал всего... Да ну, нафиг с пляжа. Доверие легко потерять, восстанавливать трудно и долго, как говорится "ложечки нашлись, а осадочек остался". 

avatar
06.02.2026, 11:51:07

может и дуры(Н..Ф..) но они любят и будут вместе, после дерьма, что они пережили

avatar
13.02.2026, 14:01:27

Что называется: "НЕ ВЕРЮ!"  После всех унижений - люблю-не-могу. Как стал опять нищим, нужно бежать к жене, чтобы опять она выживала, поддерживала, обеспечивала тыл. А вдруг снова разбогатеет? Снова будут Кристинки?

Изначально тема серьезная. Измену и предательство не оправдать. Отрадно, что Демид сумел понять свои ошибки. А. Полина смогла его простить. Поступила как мудрая женщина. От души радовалась в финале. Спасибо автору еще и за юмор, от которого от души смеялась. Успехов.

avatar
13.02.2026, 17:52:38

И хочется верить в сказку, и не верится. Но книгу рекомендую. Важно: здесь нет нелепого всепрощения, все поступки и чувства героев обоснованы. Это не значит, что читатель обязательно увидит в героях себя или хотел бы быть на них похожим. Напротив, читатель будет спорить с ними, раздражаться, недоумевать. Однозначно, что герои — люди, а не картонные куклы. 

avatar
13.02.2026, 16:45:42

Спасибо за книгу. Успехов Вам.

avatar
13.02.2026, 09:06:51

кто бы что ни говорил, книга класс

avatar
12.02.2026, 07:00:46

кому противно, зачем читать, мучиться

avatar
12.02.2026, 01:30:00

О,начались бабские сопли.Теперь уже и правильный Марк не хорош,скучно с ним,адреналина не хватает.Тьфу,противно!

avatar
10.02.2026, 22:13:14

да-а, вот теперь всё как надо

avatar
10.02.2026, 20:35:43

Спасибо за книгу, жизненно.

avatar
06.02.2026, 11:06:31

Очень понравилась глава. Думаю второй шанс они заслужили, их отношения будут только крепче, переоценка ценностей произошла по полной. 

avatar
05.02.2026, 20:56:41

Да уж, вот такие мы всепрощающие... и дуры

avatar
02.02.2026, 20:52:20

Реву. Как им трудно снова построить счастье. Слава Богу, в моей жизни такого не было, но вокруг полно преданных женщин, и за них так не боролись. Пусть тут у книжных героев получится: отстроить заново и сберечь семью. Она может быть такой хрупкой.

avatar
01.02.2026, 21:08:41

да-а, вот такая кривая с горчинкой любовь

avatar
01.02.2026, 20:21:25

Ох, держу за него кулаки! )))

avatar
01.02.2026, 05:59:46

одумался, слава богу

avatar
26.01.2026, 13:12:50

Лепили пельмени под плейлист Сплина?! Дело хозяйское, конечно, но как по мне — у него песен таких, для бытовых нужд подходящих, на плейлист не наберётся. Мрачная философская лирика же. ))))

avatar
19.01.2026, 13:32:49

да, так бывает, что никуда не девается любовь, что от себя сбежать не получается

avatar
20.01.2026, 20:47:56

Дура, но честная. Но вот это было грубо: "компенсация за потраченное время".