Книга. "Развод. Я (не) переживу" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Я (не) переживу

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, очень эмоционально, развод_это_лишь_начало

Читать
Рейтинг:
466
1766 152684

Текущий рейтинг:
#8800 в Современная проза
#3153 в Романы о неверности


Полный текст 171 стр.

01.05.2025 — 18.07.2025


Аннотация к книге "Развод. Я (не) переживу"

– Я хочу развод.
– Что? – мой голос звучит хрипло, словно я не разговаривала несколько дней.
– Я сказал, что хочу развод, Ирина, – голос моего мужа теперь звучит чуть громче, но так же холодно и отчужденно.
– Ян, ты... – слова застревают в горле.
– Я долго думал над этим решением, – произносит он, делая шаг в комнату. Ничто не выдаёт эмоций – если они вообще есть. – Наш брак себя исчерпал.
– Почему? Это потому что у нас нет детей? - острая боль пронзает мое сердце.
– Не думаю, что стоит вдаваться в подробности, – сухо отвечает, не поворачиваясь. – Это ничего не изменит.


Все книги литмоба «Развод — это лишь начало»:
https://litnet.com/shrt/lUqv

53 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.05.2025, 09:26:37

С подписочкой 🥳🥳🥳🥳🥳🥳

avatar
26.05.2025, 01:01:34

Хм, а не адвокат ли ей, что подсунул🤔🤔🤔🤔🤔ведь проблемы начались после его посещения 🧐🧐🧐🧐🧐

Спасибо большое за продолжение! 💖

avatar
25.05.2025, 22:14:09

Это кто ж такое сделал🤔🤔🤔🤔🤔

Спасибо большое за продолжение! 💖

avatar
25.05.2025, 19:25:46

Да что же это такое, никак не отвязаться от неприятностей 

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
24.05.2025, 07:58:54

Подруга мудрая... А ГГ, пока дура, с этим стремительным подписанием, для получения кредита... меня выбесила ну а Яну желаю испытать тоже, что и бывшая... 

В любовницы захотел?

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
23.05.2025, 08:10:59

Странный адвокат.....

Если влезли в кабалу, очень внимательными нужно быть. Банки хотят заработать, поэтому, если даже копейку в срок не отдать, рискуешь потерять многие тысячи... (

Спасибо большое за продолжение!💖

Спасибо большое за продолжение!💖

Документы нужно читать ОЧЕНЬ внимательно! Зря героиня пустила это дело на самотёк.

Спасибо большое за продолжение!💖

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
13.05.2025, 10:27:11

Она,что в хрустальном замке жила!Уже пора "просыпаться"!

avatar
05.05.2025, 09:01:38

....Ты получишь достаточно чтобы жить комфортно и заниматься своим магазином... Серьёзно? Откуда ему знать, сколько необходимо для комфортной жизни одинокой, деловой и красивой? Это она ему дома шторы сама шила, ещё весь быт вела и кучу дел попутно, и работа в магазине. Жена, тем более бывшая, в благотворительности не нуждается - скромно заберёт свои 50+ % от всего совместно нажитого. От описания автора - начинали вместе и с 0. Да, она за ним бежала, невозможно такое принять и проглотить на раз. А он действительно трус - нанес удар и в кусты.Слезы высохнут, мозги встанут на место. Через неделю это будет человек, готовый обкорнать одному отдельно взятому петуху яйца садовыми ножницами.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
07.05.2025, 00:23:38

конечно, без детей семья , к сожалению, не семья, особенно если это выяснилось уже потом. Я не оправдываю героя, он изменил раньше, чем ушел. Но ситуация с отсутствием детей была в семье моей подруги и там проблема была в муже, который ничего не хотел менять ( эко, лечение ). Поэтому через 15 лет брака был тяжёлый, очень тяжёлый развод..а потом она вышла замуж, не сразу и уже после 40 родила двух детей. Насколько я знаю, первый муж так и не женился, но вот она такая жизнь (

Спасибо большое за продолжение!💖