Книга. "Ренегаты в бегах" читать онлайн
Рейтинг:
99
65 3271

Текущий рейтинг:
#5304 в Городское фэнтези
#1935 в Психологический триллер


Полный текст 241 стр.

14.09.2025 — 26.11.2025


Аннотация к книге "Ренегаты в бегах"

Амара Голдстейн – скромная преподавательница из академии менталистов, давно потерявшая веру в науку и людей. Скаар Абисс – ренегат, скрывающийся от властей, предатель и убийца, носящий боль в глубине сердца. Случайная встреча меняет всё, и вот они уже вместе бегут по старинным мощёным улицам Гордшира, прячутся в тени подворотен, в тихом пригороде и в трущобах Нижнего города, спасаясь от полиции и уличных банд.

Их цель – помешать лорду Лоренцо Вальтеро, безупречному аристократу и гениальному учёному, который втайне от правительства работает над чудовищным устройством, чтобы подчинить себе разум всех людей.

И они должны остановить его. Любой ценой.


📚 Сцены насилия не детализированы, фокус на эмоциях, переживаниях, развитии отношений и трансформации характеров.
Тем не менее:

❗❗❗ Предупреждение о триггерах ❗❗❗

Роман содержит сцены сексуального, физического, эмоционального и психологического насилия, убийств, употребления алкоголя и курения, а также описание посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Некоторые эпизоды могут быть эмоционально тяжёлыми для восприятия, особенно для читателей, чувствительных к этим темам.


В книге есть:

🔥 Викторианская атмосфера тёмных улиц и тайн

🔥 Приключения, романтика и любовь

🔥 Постепенное развитие отношений

🔥 Суровый закрытый герой и застенчивая героиня

🔥 Манипуляция чувствами

🔥 Психологические травмы и ПТСР

60 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.02.2026, 11:47:03

Как неожиданно! Что Вальтеро нужно от Амары? Почему он знает её так хорошо, что понимает, ментального насилия она не простит. Загадок становится ещё больше. 

avatar
02.02.2026, 21:33:09



Вот и трагедия Амары раскрылась, и Скаар вспомнил, наконец, что такое сострадание. Две раненные души, что ищут справедливости в этом прогнившем мире. Они нужны друг другу, чтобы почувствовать, что всё ещё не так безнадёжно, как кажется. 

avatar
02.02.2026, 11:57:18



Вот так быстро из героя войны, из теневого стража ты превращаешься в грязного ублюдка, продавшего родину ради клайдморских шлюх!Цель Скаара благородна и понятно. Только как её достигнуть, когда противник занимает столь высокое положение? И все эти смерти вокруг определённо не случайность, что только подтверждает, как опасна его цель. Хорошо, что последний из выживших успел поделиться правдой. И эти трудяги в баре только подтвердили опасения. Дело таких масштабов не спрячешь, слухи всё равно поползут. Страх в глазах Гризли, сказал больше, чем Барк с тощим. Несанкционированная ментальная активность прямо на совещании совета Лордов Эфира - это не просто наглость, это прям какой-то отчаянный шаг!

avatar
26.01.2026, 11:34:16

Визит из литкафе КИ

Обложка цепляет своей мрачной эстетикой, а аннотация обещает непростую и серьёзную историю. Приятно видеть, что вы ответственно предупреждаете о некоторых аспектах романа.

А внутри нас встречает необычный сеттинг: викторианская эпоха, магия и технологии — редко встречаемое сочетание. Видно, что над миром вы поработали основательно, вы уверенно погружаете читателя в самый центр системы, пока знакомите с героиней. А она — девушка умная, но уставшая от однообразия. Её можно понять, жизнь обошлась с ней несправедливо, все планы на карьер разрушены и перспектив на изменения нет. Вернее, не было. Жизнь Амары меняется, стоит, как по волшебству, появиться в кабинете загадочному незнакомцу. Только волшебство это недоброе, и впереди героев ждут, судя по всему, далеко не молочные реки и сахарные берега.

Слог приятный и работает на атмосферу. Только, как и в первое знакомство с вашим творчеством, между абзацами встречаются лишние пробелы. С удовольствием убегаю читать дальше ‍❤️‍

avatar
01.02.2026, 13:00:45

Война - это всегда страшно. Сильные мира сего всегда хотят больше власти, больше денег, а шахтёры должны просто послушно работать на износ. Даже уважения к их культуре нет, не то, что благодарности. Вот так быстро я стала на сторону угнетённых! А потому, что массовая необратимая лоботомия целого народа очень смахивает на геноцид! Ментальный, не физический, но сломав волю людей, это уже не те люди. Жутко! Даже неудивительно, что давно зревший конфликт вылился в войну Теней Эфира между повстанцами и менталистами. События печальные, но описание настолько яркое, что у меня сложилось впечатление, будто я открыла учебник по истории. Выстроен целый мир. Люблю такие объемные миры. И на фоне масштабной трагедии личный конец света, который так изменил Сакара. Теперь его характер становится понятнее.

avatar
31.01.2026, 00:38:24

"Она не будет больше прежней!" Но хочет ли она быть прежней. Кто проявляет чудеса ментальной магии? Амара или Скаар? Опасный преступник!  Или это обычная психология? Что бы это ни было, это подействовало на Амару! Чтобы это ни было, уж лучше рискнуть и помочь, следуя интуиции, чем продолжать такое существование!

avatar
30.01.2026, 11:01:08

Здравствуйте, я к вам с визитом из Литкафе КИ. Ох какая мрачная обложка, определенно настраивает на жанр и тяжëлые темы. От этого особенно интересно наблюдать как на таком фоне будет развиваться любовная линия между героями. Персонажи сложные, неоднозначные, со своими недостатками, страхами, что делает их более живыми и настоящими. Мир очень интересный, нигде такого не встречала, некая смесь магии и науки, называемая эфиром. Послевоенное время, очень атмосферно, мрачно, я сама даже почувствовала какую-то безысходность, крушение надежд вместе с героиней. Визуалы полностью соответствуют картинке, которая за время чтения сложилась в голове. Нарушитель спокойствия очень интригует, за что его схватили и при чëм тут героиня, почему он на неё так смотрит, будто она причастна? Сюжетная линия затягивает с каждой страницей, невозможно оторваться. Спасибо за ещё одну интересную историю

avatar
28.01.2026, 13:43:36



Визит из литкафе.

Обложка обещает мрачный мир, суровые лица героев и тёмные тона настраивают на серьёзный лад. Улыбкам в этом мире нет места, что подтверждает аннотация. Я окунулась в атмосферу противостояния сильным мира сего еще до того, как открыла книгу. 

Повествование динамичное, красочное, безысходность и разочарование Амары сразу передаётся читателю. Автор быстро и мастерски описывает мир, в котором мы оказались. Здесь менталисты не выдумка, а наука, которой обучают в академии. Только юным студентам она неинтересна. Война давно закончилась и Амара с её знаниями стала не нужна. Преподавание вместо избранности! Тут у любого потерялся бы смысл жизни. Тем ни менее, внутри неё скрывается крепкий стержень, который не сломить, она прислушивается к собственной интуиции и не боится рискнуть своим стабильным (пусть и кажущимся бессмысленным) настоящим, ради безопасного будущего человечества!   Встреча с Скааром стала действительно судьбоносной. Читать интересно. История захватила. С удовольствием продолжу путешествие по необычному миру.

Автору желаю успехов в творчестве и  достойного внимания читателей! Книга этого заслуживает. 

avatar
28.01.2026, 13:28:05

Визит из ЛитКафе КИ

На обложке три героя: хмурые, уставшие, явно повидавшие много горя. Однако они не лишены привлекательности. В целом, стильно, меня интригует. Аннотация обещает много интересного, даже любовь. 
Сюжет очень порадовал самобытным авторским миром, где эфир вместо магии, а герои умеют воздействовать на сознание других, хотя, разумеется, законам это запрещено или регулируется. 
Здесь много интересных авторских деталей мира, названий различных гаджетов и других технологий. При этом, всё понятно, и об эти детали не спотыкаешься, силясь понять, что происходит, потому что автор доходчиво и сразу всё описывает и объясняет. 
Итак, на фоне сложного послевоенного времени, происходит интересное и будоражащее событие: Амара неожиданно для себя и других помогает бежать опасному преступнику. Здесь кроется интрига, которую автор не торопится раскрывать: что побудило Амару? Внезапное влечение к мужчине? Желание наконец изменить свою довольно жалкую (как мне показалось) жизнь?  А, может, это хитрый Скаар незаметно для неё и читателя внушил ей что-то?  Продолжение в ответе.
 

avatar
27.01.2026, 16:10:45

С визитом из Литкафе КИ

Интересная обложка - на ней три персонажа, никакой романтики и лишь суровые взгляды, что вполне соответствует заявленным жанрам. Аннотация, как мне кажется, очень четко позиционирует для кого подойдет эта книга, что опять же хорошо, потому что служит таким маяком для целевой аудитории и отпугивателем для тех, кто такое не читатет. Мир, в котором происходят события, весьма интересен - здесь присутствуют гаджеты, средства связи и даже подобие интернета. Главная героиня показана нам в момент своего наивысшего отчаяния - все ее надежды пошли прахом, все, чего она добивалась, оказалось пустышкой. Ей остается влачить жалкое существование и предподавать студентам мало им интересную науку. Можно лищь реально сочувствовать. И вот просходит событие, которое выводит ее из сонного оцепенения. Поначалу подумалось, что слишком слабая мотивация у героини бросаться спасать незнакомца, но потом... видимо, это событие просто послужило катализатором. Возможно, она и сама сделала бы что-то безумное буквально на днях - а так, она помогла сбежать заключенному и тем самым повернула судьбу - а вот в какую сторону это надо читать дальше. 

avatar
26.01.2026, 21:09:28

Доброго вечера. Визит из Литкафе КИ.

Мрачноватая обложка настраивает на дарк и историю, где всё будет очень непросто и тяжело. Третий герой за спинами двух главных ощущается угрозой, нависшей над ними обоими. Сразу ясно, что история в первую очередь не романтическая, а скорее приключенческая. 

Суровая аннотация дополняет ощущение, что просто не будет, и на пути к цели герои столкнутся с множеством препятствий, в том числе внутри себя самих. Это ощущение подкрепляется и предупреждениями, и первой же главой, которая обрушивает на нас безысходность женщины-преподавателя, похоронившей все свои мечты и по сути не живущей, а существующей.

Мир здесь явно таит достаточно загадок для читателя, и он не наш, потому что "интернет" здесь свой, и техника тоже необычная. Правда, совершенно непонятны мотивы героини все-таки отправиться за героем. Это вопрос, ответ на который автор нам не даёт, предлагая пройти дальше и выяснить ответ в истории.

Желаю развивать литературное мастерство и найти больше читателей, которые услышат ваш авторский голос.

avatar
26.01.2026, 20:06:31

Добрый вечер) Визит из литературного кафе КИ

Очень необычное блюдо вы приподнесли) Начну дегустировать с обложки. Она немного мрачноватая, но очень атмосферная. Костюмы, прически, лица, архитектура на заднем плане - все это создает особый мир. Главные герои представлены ярко и живо. Аннотация информативная и интригующая.

Сюжет затягивает с первых строк. Повествование начинается плавно и мягко. Преподаватель, лениво читающая свою лекцию, и стунденты, которые совершенно ее не слушают. Героиня разочарована и в своей профессии, и в жизни в целом. Она готова решиться на полное безумство, чтобы вырваться из рутины, затянувшей ее подобно болоту. Она решается помочь беглому преступнику, и вот тут и выясняется, что она и сама не так проста!  Герой пока остается загадкой, он кажется довольно опасным, но как и героиня, я почему-то хочу ему верить.

Успехов и вдохновения автору! Спасибо за историю!

avatar
26.01.2026, 12:05:50

🔥Визит из ЛитКафеКИ

Обложка шикарна! Даже не глядя на аннотацию и теги, становится понятно, что героям этой истории просто не будет. Аннотация приоткрывает завесу тайны и настраивает на интересный сюжет, полный опасных, возможно даже страшных, приключений и обещает кучу переживаний, как героям, так и читателям.С первых строк читатель погружается в мрачную, тягостную жизнь главной героини. Чувствуется ее боль, обида и отчаяние из-за рухнувших надежд, чувствуется, как тяготит ее необходимость заниматься тем, что ей самой не интересно.
Лично мне очень понравилось, как автор в нескольких словах, не перегружая повествование деталями, описывает технические «гаджеты». А вот встреча с главным героем вышла немного сумбурной. Героиня сразу переключилась на «предчувствие приключений» намек на дальнейшие события получился очень «толстым». Мне не хватило напряженности в моменте появления главного героя, не хватило шума, не хватило «метаний героини» после встречи. Размышлений. Предположений. И сомнений.

avatar
03.01.2026, 17:12:39

Интересный роман.‍❤️‍ Подписалась на автора, утащила в библиотеку.🌷

avatar
01.01.2026, 13:54:41

Атмосферно, слов нет🫣🫣🫣

Когда речь идет про ментально-психологические методики и воздействия очень это трогает и заставляет почувствовать себя неуютненько😁

Визуалы очень гармонично дополняют книгу! Спасибо🫶🤝

история захватывающая даже для тех, кто думает, что не в восторге от тем темного прошлого и разборов птср. глубокие персонажи требуют проработки! и иногда - страданий))) тема Творца откликнулась лично 🙏  каждый в тексте нахоходит что-то свое. очень интересно, какая история будет следующей 🔥

Очень интересная история )) спасибо автору ) 

avatar
27.11.2025, 14:07:53

Тела-то тоже создал Творец, или я что-то упускаю в этой концепции? А раз все создал Творец, то человек, в любом случае, его произведение - соединение предков плюс душа, заключенная в эту конструкцию. И результат - как свет (души) через витраж (физиологии), ага - прекрасный образ у г-на Ллойда.

avatar
27.11.2025, 01:10:37

Эмпирика, ваши "Ренегаты" прям зацепили, хотя сначала и думала, что это не совсем мой жанр🔥 Амара просто вызывает уважение! И сама атмосфера произведения👍 Отдельный респект визуалам - все в одном стиле, отражают характеры героев именно так, как о них и думаешь! Творческих успехов вам! Предлагаю дружбу‍❤️‍

 

avatar
26.11.2025, 19:02:23

спасибо, история очень понравилась! просто супер!