Книга. "Рок-монстр" читать онлайн

Рок-монстр

Цикл: Стражи

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, от ненависти до любви, битва характеров

Рейтинг:
58
268 7105

Текущий рейтинг:
#1650 в Романтическая комедия
#2124 в Подростковая проза


Полный текст 198 стр.

13.04.2026 — 28.05.2026
Конкурсы: Не совсем серьезно


Аннотация к книге "Рок-монстр"

🎵Эта книга звучит!Все треки, рожденные "между строк" можно послушать в сообществе автора Вконтакте.

💕 Аня vs Андрей: «Мы друг друга ненавидим» Верим?
🎤 Он: фронтмен «Стражей»: юмор, харизма, отсутствие тормозов
🍼 Она: автор всех его песен+сестра друга
🤬 Перепалки = естественный язык общения
🍓 Горячие намеки и укусы вместо поцелуев
🔥 Их путь к признанию: 11/10, максимально хаотично.
💘 Итог: любовь через бардак.

Еще одна история о героях: https://litnet.com/shrt/hC6k

Годы летят, как поезда мимо станции, — а мы всё те же дети, застрявшие в вечном «тогда». Я всё тот же монстр — но теперь не игрушечный, а настоящий: с красными глазами и укусами вместо поцелуев. Она всё та же фея — но уже не сказочная, а живая: готовится расправить крылья и упорхнуть во взрослую жизнь.
И язык общения не изменился. Ничуть! Едкости, колкости, приколы, которые понимаем только мы двое. Говорящие взгляды, паузы, жесты — мы радиоприёмники, настроенные исключительно друг на друга.
Сейчас наши игры набирают динамику — ситуации опаснее, последствия серьёзнее, а примирения горячее.
Любить младшую сестру друга — это ненормально? Да я её воспитал! Мелочь с разбитыми коленками… Я помню её сопливой, плачущей, смеющейся, бегущей ко мне со всех ног. Я — тот, кто ловил её, когда она падала. Она цеплялась за мои джинсы, визжала, чтобы её взяли с собой… И я вёл. И она шла.
Мы сшиты нитками всех наших драк, секретов, царапин, ночных разговоров.
Но теперь девочка выросла — и вот‑вот отпустит мою руку.
Тысяча крючков. Не разорвать. Не расцепить. Не забыть.
Это не любовь из книжек — с розами и стихами. Это любовь из колючек, из гаражей, из её дерзкого: «Я тебя сама вырастила, дурак!»
И я не хочу другой. Потому что она — моя. С колыбели. Навсегда.

47 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.05.2026, 20:03:20

дааа, попали так попали... надеюсь с гипсом играть сможет)

avatar
13.05.2026, 12:41:54

Бомба....одна глава лучше другой😂🔥🔥🔥

avatar
12.05.2026, 19:12:02

Хьюстон, у нас проблемы - как говорится))

avatar
11.05.2026, 19:11:56

ой-ой-ой, хоть бы до больницы дело не дошло

avatar
10.05.2026, 20:57:43

хорошо, что Андрей решил расставить все тоски над и, но вот, похоже, Аня не так поняла все...

avatar
09.05.2026, 21:00:22

Ого! 🔥Ничего себе, вот это окончание главы💛 как теперь дождаться следующую💗🔥

avatar
08.05.2026, 12:18:48

Так, Аня, ты куда ушла , после всего, что он сказал тебе... Даже у меня чуть сердце не разбилось от такого ответа, а я даже не Андрей))) понимаю, что Оксана, но она где-то и ну её, как говорится)))

Прекрасно, что есть треки к истории, круто👍💛💗🌿

avatar
05.05.2026, 21:22:03

Ох.... Вот это клиффхэнгер‍❤️‍🔥

avatar
04.05.2026, 19:31:41

Интересно, опешит ли Андрей, если хоть раз вместо сопротивления от Ани получит зелёный свет? Обычно же условно "дёрнул за косичку и убежал", а если она не станет вестись на провокацию и на серьезке, ну да окей, он, наверно, тогда в шоках сам будет😁🤭😄

avatar
03.05.2026, 21:26:47

На самом  интересном месте, как всегда😊🔥

avatar
03.05.2026, 14:29:23

Как всё запуталось💛 жду, что будет дальше⭐

avatar
01.05.2026, 20:25:26

Написано очень вкусно... Слог потрясный. Каждое слово на своём месте, ни одного лишнего.  Образы созданы прицельно точно🔥Андрей чуть не прилетел отбивать от Алексея... Но по сути, правда на стороне Антанты. Она свободна, а он нет. Жду продолжение.. ⭐💛🌿

avatar
01.05.2026, 19:32:32

Обложка очень классная, моментально влюбилась в героев) У автора приятный слог, с удовольствием буду читать дальше и следить за развитием сюжета) Спасибо за книгу, буду рада взаимности) 

avatar
30.04.2026, 19:44:41

Андрей, конечно, как собака на Сене, ни себе - потому что вот она Оксана, ни людям) посмотрим, как они будут выпутываться 🔥🔥🔥

avatar
29.04.2026, 19:41:03

Как же круто подана изнанка психологии, мыслей и чувств Стражникова - мне очень нравится💓 А речь Макса для Дани просто отпад. Один абзац, в нём всё, все запятые и точки 👍👍👍

avatar
29.04.2026, 11:46:45

Щепотка ревности и Стражников уже способен на подвиги)) ахах) Даня попал, конечно) Ну а Макс с Оксаной будто следили за ними)) 😊👍🔥💛

avatar
27.04.2026, 19:12:47

Ух, глава как торнадо мощная🔥

avatar
27.04.2026, 11:50:56

Вау! 😍Шикарная новая обложка🔥🔥🔥

avatar
26.04.2026, 19:30:18

Ох, интрига, отпустит он её или нет, на самом интересном месте... 🔥

avatar
25.04.2026, 09:32:00

Стражников что-то начал понимать, осталось только признаться самому себе 🥰⭐💛🔥