Книга. "Рыцарь в беде, Дама на страже" читать онлайн

Рыцарь в беде, Дама на страже

Цикл: Мир в беде

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, боевое фэнтези, приключение и юмор

Читать
Рейтинг:
65
190 2000

Текущий рейтинг:
#256 в Эпическое фэнтези
#1899 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 253 стр.

21.01.2025 — 21.01.2025


Аннотация к книге "Рыцарь в беде, Дама на страже"

Помогла деве в беде, а та оказалась мужчиной рабом. Сходила на бал во дворец — стала политической преступницей. Теперь я дева не только в беде, но и в бегах. Вместе с рабом. На моем пути к спасению я внезапно обросла спутниками. Пугливыми, трусливыми и слегка ненормальными, зато верными. А еще меня нагнал мой учитель, задал трепку и не захотел отпускать. Отношения у нас натянутые, сложные и не без темного прошлого. Остается только очистить свое имя, добраться до Хрустального леса и не влюбиться во второй раз.

27 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.02.2025, 09:22:02

Думала ли менестрель Дана, что не пройдя мимо, окажется в самом центре приключенческой истории? Нет, у нее были  иные планы, куда более мирного характера. А тут перед ее носом норовили обидеть неизвестную даму, испуганную и ничего не понимающую.Историю прочитала с большим удовольствием. Начиная читать, я и не ожидала, что она окажется очень завлекательной. Героиня – совсем не так проста, как казалось. Ну и ей «везти» начало практически сразу.Та самая «дама», которую она решительно спасала оказалась скорбным разумом мужчиной. И тут же открывается один из первых нюансов мира – по прическам можно определять положение и статус человека. Длина волос и количество кос имеет значение, полагаю, что и у женщин тоже, хотя упоминались только мужчины. И сразу становится понятно, что спасенный не так прост. Хотя имя – Малыш, Ванюша, Ван в общем-то не обещало ничего героического. Но все оказалось не так просто.В книге постепенно раскрываются линии разных героев. Пока Дана спасала неизвестного, оказавшегося к тому же рабом, воевала за него с чиновниками и думала, как добраться до эльфов, группа наемников планировала проникновение во дворец

avatar
01.02.2025, 10:03:03

Божечки!!! Прочитала первую часть ,бегу за следующей! Тут и серьезные, напряженные моменты, но и есть ржачные момены. А скорбная песнь при перерождении феникса - это отдельный вид искуства. Долго ржала, даже не смеялась, а именно ржала. Дана, да и другие персонажи все такие колоритные, разнообразные. Сюжет интересный. Прочитала на одном дыхании. Книга не отпускала до самого конца. Спасибо автору за мое прекрасное настроение после прочтения этой истории!

Великолепная история!Спасибо!

avatar
22.01.2025, 23:22:55

Это 1я часть? С какой начинать?

Анастасия вы опять украли у меня день.:))))

Книга просто нет слов вы МОЛОДЕЦ!!!!!!

avatar
21.01.2025, 22:31:22

Спасибо за новинку! могу за сутки не успеть прочитать :(

Супер! Спасибо!