https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1750701275_20.jpg
С расчётом на "долго и счастливо". Часть 2
Лана Люмьер
: 18+
вынужденный брак, фиктивные отношения, от ненависти до любви
#2359 в Романтическая комедия
#7714 в Женский роман
23.06.2025 — 20.10.2025
121 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиРичард смог оправдать себя, и я наконец-то смогла поменять свое мнение о нем, оно стало определённо в лучшую сторону и отпустило меня. Но до этого я бесилась с каждого его действия. И хочется отметить, что прототип Ричарда я вижу в модели Эванса Никопулоса. Поллианна останется для меня гордой девочкой, да, она нежная, но ее характер всегда отпечатывается на ситуациях и никогда не дает «упасть».
Мне понравилось то, что автор использует визуал для своих мест и, более того, это реальные места, которые есть у нас на картах 🙏🏻 не знаю почему, но я очень люблю, когда пишут сюжет в реальных локациях, нежели создание другого мира.
История развивалась умеренно, не было резких взлётов, сильных качелей или американских горок. Я бы сказала, здесь показан путь от фиктивной сделки до платонической любви (ну и куда до физической близости 🤭). Чем больше вы думаете за других, тем хуже вам самим, а иногда и другим. Потому что вы не всегда сможете восстановить вашу прежнюю связь, ведь недоверие или ваши «подумал» могут очень задеть человека. Но я рада, что здесь герои не боятся ошибиться и, самое главное, не боятся признать ошибку.
Восхитительное продолжение истории! С удовольствием погрузилась в переживания Полли и Ричарда!
Интересная аннотация. Ведь действительно, как же в итоге завершится их такие непростые отношения.
Спасибо за трогательную историю о рождении любви, написанную очень нежно и эмоционально! Благодарю за классический благородный язык изложения событий. Этого так не хватает в нашей сегодняшней жизни, а тут так и веет чем - то классическим, светлым и радужным! Удачи вам, автор! Дарю Благо во всём!
Очень теплая и душевная история!!! Книга написана с любовью к героям и читателям от первого предложения и до последнего!!!! Было волнительно и переживательно, юморно и иронично, трогательно и душевно!!! Спасибо за подаренные эмоции!!!
Отдельное спасибо за авторский текст после эпилога!!! Новых интересных сюжетов, неиссякаемого вдохновения и лёгкого пера!!!
СПАСИБО, ЛАНА!!! Прекрасное окончание истории! Все довольны, и герои, и читатели,и автор. Хорошо, что и эпилог стал таким большим (не в 2 строки, "и жили они счастливо...) Прекрасная история, которую я читала с удовольствием, иногда с нетерпением, иногда с переживаниями за героев, начиная с 70-ой главы.. Но.. Все хорошо, что хорошо кончается)))❤️👏😍 Я желаю Вам, Лана, вдохновения на следующие истории! Пусть ваша Муза будет всегда рядом. Пусть ваше творчество шириться , наполняется и находит отклик у всё большего числа читателей. Удачи!!
Спасибо Лана за гг, последние главы и эпилог это бальзам на раны которые были от из расставания . Семья Ричарда такая дружная и надежная , Полли осталась одна и хорошо что она теперь в их семье . Да и благодаря отцу и завещанию у них и своя семья получилась ,а примеры родителей научили их дорожить , любить , оберегать , главное они нашли друг драга ❤️👏
Хорошая история) очень душевная. Спасибо автору)
Фуф, Отлегло... Значит все-таки будет мальчик! Замечательно! Папочка будет на 7-ом небе от счастья! Ну хоть всё сказали друг другу. Почти всё, не было лишь объяснений в любви пока..
А дальше сразу будет эпилог?
Какие они милые ❤️ Ричард уже и забыл все свои страдания в ожидании ребенка , так детей не хотел , что не хочет их оставить на минуту))) . Наверное после оформление будет присутствовать на родах . Что их сблизит еще сильнее , простит Полли все, увидев роды 😁 а первый контакт с папой и ребенком это не забываемый момент и связь на всю жизнь . Ну просто радуемся за наших гг , спасибо Лана ❤️
Быть Ричарду повитухой!))) Рожать Полли будет в его руках. И первый, кто увидит их ребенка, будет папочка!! Хотя, не знаю как Ричард сможет и вообще к этому отнесется?
Для меня очень тяжелая глава, точно на разрыв! Как подумаешь, что полгода человек не знал за что с ним так повели и мучался этим, очень сочувствуешь ему.. Ах, Полли , наивная девочка, что ты наделала, не подумав о последствиях. Сломала и свою жизнь, и его.. Как я писала ранее - это очень жестоко. Одно только может ее оправдать, что любит очень сильно его. Потому и приехала несмотря на риск. Поведение Ричарда тоже можно оправдать той болью, что причинила Полли. Какие сантименты тут могут быть ? "Хорошо, что не побил"
Каждый внес свою лепту в эту ситуацию. Не признались ОБА, не открылись ОБА. НЕ сказали друг другу, что чувствуют. Теперь уж урок пойдет впрок! Будут ценить чувства друг друга и говорить о том, что хочется сказать.
Отличная глава ❤️
Рисковая девушка! 🙏 Не побоялась отправиться в такую сложную поездку. И жара, и тошнота, и риск для здоровья, и самое страшное неизвестность. Как отнесется к встече Ричард? Шэдоу уже рад! Теперь посмотрим на хозяина. Да, все эти нервы , плюс путешествие могут привести к внезапным родам и Ричарду придется принять роды. Тем лучше для него и для всех. Эмоциональная связь отца и ребенка в первые минуты очень важна.
Ну вот повидалась с Шэдоу и можно назад в обратный путь . С Ричардом то страшно встречаться 🤣 сейчас Полли родит от страха и усталости и Ричард первый возьмёт малыша на руки ❤️
Ну вот, одним грузом меньше, даже двумя (Элеонора тоже считается) Хоть поговорила, отвела душу, объяснила причину. Только теперь как-то боязно за Полли. Потащится не знамо куда на последнем сроке. Еще родит по пути, или на месте. а Ричарду придется стать повитухой. Ох, Полли , будет ли встреча хорошей и будет ли рад Ричард, увидев ее?
Идем к развязке , Кэрол же не будет молчать , Полли и так себя лишила внимания и заботы , какая сильная девочка ❤️ Ричард домик купил , а за ней не проследил ? И не знает о наследнике , а розовый костюмчик пригодится подруге , у нее большая семья намечается 😁 ждём продолжения, спасибо ❤️
Мимимишная глава!)))❤️😍 Приятные хлопоты.. Материнство - это и радость, и ответственность. И Полли по-своему счастива, она не одна, и у нее будет самый любимый , самый родной, самый близкий человечек. Это безусловная любовь будет с ней всегда.. А мужчины уходят и приходят...
Кэрол, конечно , будет рада такой новости. Она и будет тем источником информации для Ричарда?
Рикошетом всех задело. И Элеонора могла слечь с сердечным приступом.. И Кэрол рискует своим здоровьем и здоровьем малыша. А Ричард.. Сильный же мужик! Хватит пить и займись делом отца и своих предков. Все зависят от него.. Мда, наделала Полли неприятностей себе и всем. Вот так одно, хоть и обдуманное решение ломает всё... Хотя бы Кэрол отзванилась. Надо было все-таки рассказать Ричарду , и пусть он решает - нужна ли ему семья. Если бы ответил, что все, заканчиваем, если бы стал обвинять в корысти, тогда бы смело бы и ушла с гордо поднятой головой. РАЗГОВАРИВАТЬ надо, люди!! Не дала ему шанса подумать и принять решение. Решила все и за него, и за себя.
А домик он купил?
Ах да! Ричард не подпишет развод, надеюсь..😉
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена