Книга. "Сакура над обрывом" читать онлайн

Сакура над обрывом

Ограничение: 18+

В тексте есть:самураи, альтернативная япония, мико

Рейтинг:
12
63 453

Текущий рейтинг:
#62 в Азиатское фэнтези
#20 в Мистика/Ужасы


В процессе: 22 Июн 55 стр.

22.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Сакура над обрывом"

Жизнь дочери самурая принадлежит отцу, затем мужу и потом сыну. Но если отец погиб, а мужа нет, остается лишь дорога к брату с последним посланием. Однако жизнь неуправляемым потоком несет Тэруко словно опавший лист через пороги. Ее воспоминания ложатся ровными столбиками на тонкие страницы дневников, неся в себе невыплаканные слезы, неоправданные ожидания и неисполненные обещания…

15 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 18:59:08

Кажется дракон не вск рассказал о причинах поселения именно в этой долине. Наверняка, были и другие важные нюансы.

Спасибо за стихи. Они заставляют задуматься.

Ааа, как классно! Бальзам на душу! Предлагаю под эту книгу слушать Хелавису:

Льдистым днем друг к другу прильнем, вместе пойдем ко дну.
Брат-свиристель, позови нам метель, злую лесную луну.
Шорохом сов укрыться от псов — им не заметить нас.
Хвостом к хвосту, вдвоем в пустоту, снова, в который раз.
Спеши за мной, дыши со мной, узнай мою свободу,
Иди, не стой, на запах мой, испей меня, как воду.
Как воду!
Как зелена в глазах глубина, будет на дне тепло.
Как уголь, черно мое кимоно, твое, как снег, бело.
Искры ночей все горячей, плавится хрупкий наст,
Занялся мох, но наш лисий Бог — он не оставит нас.
Спеши за мной, дыши со мной, узнай мою свободу,
Иди, не стой, на запах мой, испей меня, как воду.
Как воду!
Лисьи следы у кромки воды, инеем тает смех.
Нету нам дна — прорубь-луна настежь открыта вверх.
Спеши за мной, дыши со мной, прими мою природу,
Иди, не стой, на запах мой, испей меня, как воду, как воду.
Танцуй со мной, играй со мной, узнай мою свободу,
По грудь в снегу к тебе бегу, чтоб пить тебя, как воду;
Как воду, как воду!

avatar
18.06.2026, 17:28:48

Удивительное место! Столько духов домов и даже екай имеется.

avatar
15.06.2026, 14:12:43

Тэруко весьма разумна и предусмотрительна. Будет сложно влиться в уже сложившиеся отношения в семье мужа. Надеюсь, помощница ей соберет побольше информации о людях в поместье.

У Карины Дёминой есть книга в подобном антураже, кто желает может прочесть

Называется "Дом последней надежды". Я, её перечитывала раз 5. Хотя не люблю читать то, что уже прочитано.

Уважаемый автор, я об одном жалею: надо было мне дождаться полной выкладки текста

avatar
10.06.2026, 15:28:18

Спасибо за проду! Три года не смогли до конца залечить этот ужас Тэруко.

avatar
08.06.2026, 09:07:58

А может быть Асано хочет выждать некоторое время, чтобы убедиться, что Тэруко не беременна? Кроме того, ей нужно раны и побои залечить.

avatar
06.06.2026, 16:28:59

Спасибо за проду! Спасибо за чудесные стихи. Ждем следующую проду. Чувствуем, что просто нашей героине не будет.

avatar
02.06.2026, 14:57:25

Свадьба? Неужели будет проведена свадьба? Наверное это замечательная новость!

avatar
02.06.2026, 10:58:45

Добавилось некое количество символов. А в каком месте были изменения?

Очень нравится книга)

avatar
01.06.2026, 12:42:08

Этот Асано ни в чем не разобрался, а уже обвиняет. Да и не слушать он пришёл в этот дом, а обвинять! Сам за эти три года уже женился небось.

avatar
01.06.2026, 08:10:30

Вот же негодяй! Очень надеюсь, что это выйдет ему неприятностями.

avatar
27.05.2026, 12:17:26

Этот Сато тот еще пройдоха: красивая девушка и наложница и служанка в одном лице и обязана ему еще осталась.

avatar
26.05.2026, 18:46:06

Спасибо! Начало зацепило.