Жизнь дочери самурая принадлежит отцу, затем мужу и потом сыну. Но если отец погиб, а мужа нет, остается лишь дорога к брату с последним посланием. Однако жизнь неуправляемым потоком несет Тэруко словно опавший лист через пороги. Ее воспоминания ложатся ровными столбиками на тонкие страницы дневников, неся в себе невыплаканные слезы, неоправданные ожидания и неисполненные обещания…
Ааа, как классно! Бальзам на душу! Предлагаю под эту книгу слушать Хелавису:
Льдистым днем друг к другу прильнем, вместе пойдем ко дну.
Брат-свиристель, позови нам метель, злую лесную луну.
Шорохом сов укрыться от псов — им не заметить нас.
Хвостом к хвосту, вдвоем в пустоту, снова, в который раз.
Спеши за мной, дыши со мной, узнай мою свободу,
Иди, не стой, на запах мой, испей меня, как воду.
Как воду!
Как зелена в глазах глубина, будет на дне тепло.
Как уголь, черно мое кимоно, твое, как снег, бело.
Искры ночей все горячей, плавится хрупкий наст,
Занялся мох, но наш лисий Бог — он не оставит нас.
Спеши за мной, дыши со мной, узнай мою свободу,
Иди, не стой, на запах мой, испей меня, как воду.
Как воду!
Лисьи следы у кромки воды, инеем тает смех.
Нету нам дна — прорубь-луна настежь открыта вверх.
Спеши за мной, дыши со мной, прими мою природу,
Иди, не стой, на запах мой, испей меня, как воду, как воду.
Танцуй со мной, играй со мной, узнай мою свободу,
По грудь в снегу к тебе бегу, чтоб пить тебя, как воду;
Как воду, как воду!
Тэруко весьма разумна и предусмотрительна. Будет сложно влиться в уже сложившиеся отношения в семье мужа. Надеюсь, помощница ей соберет побольше информации о людях в поместье.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
15 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКажется дракон не вск рассказал о причинах поселения именно в этой долине. Наверняка, были и другие важные нюансы.
Спасибо за стихи. Они заставляют задуматься.
Ааа, как классно! Бальзам на душу! Предлагаю под эту книгу слушать Хелавису:
Льдистым днем друг к другу прильнем, вместе пойдем ко дну.
Брат-свиристель, позови нам метель, злую лесную луну.
Шорохом сов укрыться от псов — им не заметить нас.
Хвостом к хвосту, вдвоем в пустоту, снова, в который раз.
Спеши за мной, дыши со мной, узнай мою свободу,
Иди, не стой, на запах мой, испей меня, как воду.
Как воду!
Как зелена в глазах глубина, будет на дне тепло.
Как уголь, черно мое кимоно, твое, как снег, бело.
Искры ночей все горячей, плавится хрупкий наст,
Занялся мох, но наш лисий Бог — он не оставит нас.
Спеши за мной, дыши со мной, узнай мою свободу,
Иди, не стой, на запах мой, испей меня, как воду.
Как воду!
Лисьи следы у кромки воды, инеем тает смех.
Нету нам дна — прорубь-луна настежь открыта вверх.
Спеши за мной, дыши со мной, прими мою природу,
Иди, не стой, на запах мой, испей меня, как воду, как воду.
Танцуй со мной, играй со мной, узнай мою свободу,
По грудь в снегу к тебе бегу, чтоб пить тебя, как воду;
Как воду, как воду!
Удивительное место! Столько духов домов и даже екай имеется.
Тэруко весьма разумна и предусмотрительна. Будет сложно влиться в уже сложившиеся отношения в семье мужа. Надеюсь, помощница ей соберет побольше информации о людях в поместье.
У Карины Дёминой есть книга в подобном антураже, кто желает может прочесть
Называется "Дом последней надежды". Я, её перечитывала раз 5. Хотя не люблю читать то, что уже прочитано.
Уважаемый автор, я об одном жалею: надо было мне дождаться полной выкладки текста
Спасибо за проду! Три года не смогли до конца залечить этот ужас Тэруко.
А может быть Асано хочет выждать некоторое время, чтобы убедиться, что Тэруко не беременна? Кроме того, ей нужно раны и побои залечить.
Спасибо за проду! Спасибо за чудесные стихи. Ждем следующую проду. Чувствуем, что просто нашей героине не будет.
Свадьба? Неужели будет проведена свадьба? Наверное это замечательная новость!
Добавилось некое количество символов. А в каком месте были изменения?
Очень нравится книга)
Этот Асано ни в чем не разобрался, а уже обвиняет. Да и не слушать он пришёл в этот дом, а обвинять! Сам за эти три года уже женился небось.
Вот же негодяй! Очень надеюсь, что это выйдет ему неприятностями.
Этот Сато тот еще пройдоха: красивая девушка и наложница и служанка в одном лице и обязана ему еще осталась.
Спасибо! Начало зацепило.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена