Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3346 816850

Текущий рейтинг:
#186 в Историческое фэнтези
#768 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2021, 19:10:00

Теперь бы ещё потом от Георга получить обратную информацию - как там мелкие Кузнецовы! А то ведь сцедит "передал", и нос флагманом! :)))

avatar
02.06.2021, 09:57:45

довериться Георгу после таких демонстраций отношения с его стороны?... вот уж странный выбор. Любая просьба - это возможные обязательства. Быть обязанной Георгу чревато... я бы через Алекса искала других ребят, бывающих в городке, более менее лояльных

avatar
03.06.2021, 19:55:05

Полиночка! Надеюсь у Вас всё образуется, наладится и будет хорошо!! Спасибо за вкусняшку!!

avatar
03.06.2021, 07:15:36

А я изначально, с первой встречи, за Георга :)
Многое в его поведении вполне объяснимо.
Алекс реально через чур приторный, явно что то надо.
Большой респект Автору! Пусть Ваши проблемы поскорее Вас оставят! Всего Вам хорошего и спасибо огромное!

avatar
03.06.2021, 16:26:01

Георг не простой персонаж. В карцере он вёл себя отвратительно, по садистски даже. Но! Строительство дома проконтролировал, дал старт в новой жизни. И сейчас деньги брату передаст.

А мне нравится.. Когда отношения без абьюзерства.. Поэтому я точно не на стороне Георга

Вот так и хочется сказать Георгу: Милый, по себе людей не судят...
А с другой стороны, вдумаешься - и поймёшь: хреновой стороной поворачивалась жизнь к парню, если он всё воспринимаемое выворачивает в негатив. Видать, столько всего хлебнул... А может, и его самого "кинула" какая-нибудь охотница за мужем. Он же маг, за ним наверняка тоже увивались...

avatar
03.06.2021, 15:49:13

Вот вспомнила одного знакомого, когда читала про Георга отзывы. Слова доброго никому не скажет, здороваться - это оскорбление его величества, надменный взгляд. Но если кому-то нужна помощь, молча сделает, продукты привезет, на операцию в другой город отвезёт, помогает всем родственникам. Но помощь такая, что как-то принимать не хочется... Вот что хорошо и что плохо, не знаю..

avatar
03.06.2021, 10:12:16

Интересно, Георг Маше поверил, что это деньги за коврики, или решил, что она врет и деньги ей даёт Алекс как своей содержанке?

avatar
03.06.2021, 15:06:50

Спасибо за продолжение! Видимо рано я Георга списала со счетов и исключила из скачек за главный приз (сердце Марии).

avatar
03.06.2021, 14:56:11

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!

А мне Алекс больше нравится. Он кажется каким-то надежным, не хочется в нем разочаровываться. А Георгу надо ещё подрасти

avatar
03.06.2021, 14:18:44

Полина, спасибо за продолжение. Если сегодня получится еще кусочек, то будет нам счастье. Нет, не так: СЧАСТЬЕ!

avatar
03.06.2021, 06:08:23

Алекс слишком безоговорочно хороший – вот и внушает всеобщие опасения. Мы перестали верить в добро? У меня возникла дикая идея – Георг знает об Алексе что-то нехорошее, и пытался оградить от него Машу, в том числе и срочно выдав замуж. Но в неё слишком много не вписывается – его реакция на Алекса в академии, как просто на богатого, не равного ей по статусу, судя по его словам – самое страшное, что ей грозит – стать его временной любовницей. Затем блокираторы сюда вписываются. (хотя это из серии: в этом лесу опасно гулять, здесь могут быть маньяки, давай я сам отрублю тебе руки-ноги). Но не беспокоиться о том, что она в карцере замерзает зимой при открытом окне? Затем не учить писать и читать. Затем не учить вообще ничему – это вписывается уже в нежелание возиться с безнадежной дурой. И потом он даже не сказал, что ей необязательно рваться в академию, а можно поступить в училище и получить нормальную профессию. Это уже равнодушие. Об этом, как и о теплой обуви зимой, побеспокоился опять же Алекс.

avatar
03.06.2021, 13:37:22

Добрый день, Полина! Волноваться и переживать нам иногда даже, наверное, полезно,но не долго...., а если так подумать, просто не стоит, потому что все равно жизнь сама расставит все по местам. Покоя Вам и благополучия!

avatar
03.06.2021, 12:42:10

Слова "месть ментору" - прямо бальзам на душу!

avatar
03.06.2021, 10:41:14

МЕСТЬ !!!! МЕСТЬ !!! МЕСТЬ !!!
Такие люди как ментор , что то поймут только когда сами на себе прочувствуют. И то не до всех доходит.

avatar
03.06.2021, 10:36:27

Странно,никакой приторности Алекса не заметила! Пока только замечательные поступки. А Георг -заносчивая и довольно злобная натура.Совершенно ни к чему Маше созависимые отношения.Мне кажется,Алекс будет ее поддерживать и вместе они горы свернут и добьются процветания,еще и команда у Маши собирается.И если Алекс выдержит напор и злобу окружающих ,то все будет прекрасно

avatar
03.06.2021, 12:22:41

Правильные мысли, Маша! Пусть ментор икает долго!

avatar
03.06.2021, 11:30:21

Да уж, вот он что он думал о ней, самовлюбленный нарцис. Спасибо