Книга. "Секрет империи" читать онлайн

Секрет империи

Ограничение: 16+

В тексте есть:магия, другой мир, добро и зло

Рейтинг:
16
82 1591

Текущий рейтинг:
#1287 в Эпическое фэнтези


Полный текст 165 стр.

28.02.2025 — 22.03.2025
Конкурсы: Стражи Легенд


Аннотация к книге "Секрет империи"

Больше ста лет Мельентор живет во тьме. Магия ушла, оставив лишь жалкие отголоски.
Другие континенты пали, повелитель не покидает своих чертогов, а легионеры слишком рьяно заботятся о безопасности континента.

Фракция возрождения готова выступить против сложившегося миропорядка. Удастся ли им создать новый, светлый мир?

У Морганы никогда не было желания спасать то, что уже умерло. Однако жажда отмщения приводит к тому, что впервые она хочет кому-то помочь. Вот только у нее есть секрет, способный погубить очень многих.

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.09.2025, 12:01:50

Магия шикарна! Так красиво описан магический мир. Интересный сюжет, яркие персонажи. Столько интересных поворотов. Спасибо большое, Автор, за такую прекрасную книгу. Ловите звездочку и мое восхищение. Давайте дружить)

Тайны, борьба за власть, магия - мое любимое ‍❤️‍. Предлагаю дружить страничками 📚.

avatar
22.03.2025, 16:29:33

Дорогой автор!
Для начала хочу поблагодарить за регулярное обновление! Здорово, что такую масштабную историю можно было читать почти не ожидая.
На протяжении всего романа сердце сжималось от понимание всего, что пришлось пережить Моргане. Так жаль, что обстоятельства заставили ее повзрослеть так рано. Но стали ясны мотивы ГГ и некоторые нелогичные поступки - слегка ослепленная идеей мести, Моргана отринула все остальное. И протиснуться сквозь такую броню удалось не многим.
Последние несколько глав показались такими быстрыми и эмоциональными, что читала с замиранием сердца. Вы хорошо описали эпический момент сражения, представить подобное удалось легко.
Не буду спойлерить, но то, что произошло в последней главе, разбило мне сердце. Мне казалось, что у погибшего персонажа еще не закрыта арка, что у него будет роль в продолжении и судьбе Морганы.
С нетерпением буду ждать вторую книгу! Желаю вам вдохновения и терпения!  

avatar
16.03.2025, 10:10:11

Спасибо, прочитала 11 главу.
Ситуация накаляется!
Здорово, что видно развитие Морганы. Она все больше раскрывается, показывая не только светлую сторон, но и темную. Обожаю серую мораль персонажей в книгах!
Появились догадки по поводу дальнейшего, но понаблюдаю, как все будет развиваться в сюжете. Иногда читаю и появляется ощущение, что проскальзывают пасхалки. Буду смотреть, какое из ружей все же выстрелит в финале!
Спасибо за регулярную выкладку продолжения! Буду ждать следующие главы с нетерпением!

avatar
04.03.2025, 09:53:08

Интриги-интриги-интриги!
Во-первых, как же мерзок Бингер! У меня от него мурашки по коже - и не в хорошем смысле.
Во-вторых, нужно больше Картера! Хочу знать его историю! В новой главе его очень не хватало(
В-третьих, наставник - "может убить вас, но на самом деле булочка с корицей" - таких мы любим)

 

avatar
02.03.2025, 15:37:06

Увлекательное и интригующее начало! Главная героиня вызывает симпатию, хочется узнать больше о ней и особенно о том, как она выживала до Аделин и фортеции.
С удовольствием буду читать продолжение!