Книга. "Семь минут до весны. 2 Королевские камни" читать онлайн

Семь минут до весны. 2 Королевские камни

Цикл: Мир лозы и камня

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и нежность, от ненависти до любви, загадки прошлого

Читать
Рейтинг:
530
656 25771

Текущий рейтинг:
#3757 в Любовное фэнтези
#1793 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 298 стр.

02.02.2024 — 04.02.2024


Аннотация к книге "Семь минут до весны. 2 Королевские камни"

Что делать, если война отняла родителей и саму веру в людей? Если те, кто вчера называл тебя другом, сегодня предали? Если твой дом принадлежит чужаку, но идти больше некуда, ведь альве не выжить зимой? Ийлэ придется сделать выбор. Ненавидеть? Или, ненавидя, все же помочь вчерашнему врагу? Но враг ли он, Райдо из рода Мягкого Олова? Он помогает, ничего не требуя взамен. Он защищает Ийлэ и, кажется, готов выступить против целого города. Но что нужно ему, сокровища, спрятанные где-то в доме, или же сама Ийлэ? И почему Ийлэ так важно знать ответ на этот вопрос?

26 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.06.2026, 16:34:50

чудесные книги и стоят у меня на полке.Спасибо за ваш труд!

avatar
04.01.2026, 01:57:54

Тоже удивляюсь, что мало звёзд. Один из лучших авторов. А мы тут уже поднаторели, разбираемся. Великолепный слог, сюжеты, герои прописаны, сердце болело за них. Автору всяческих успехов и громкого признания! Вы делаете честь своей профессии. 

avatar
31.10.2025, 01:26:08

Всегда удивляюсь, почему у книг Карины Деминой такой низкий рейтинг? Невероятно интересные истории, трогательные, держат в напряжении до конца книги. Эта не исключение. Проревела все чтение, а в конце столько света и добра. Карина, вы невероятно талантливый человек. Спасибо огромное за ваше творчество!

Читаю в третий раз, очень нравится! И сюжет, и стиль изложения, и герои. С первой строки втягиваешься, словно думаешь вместе с героями, именно так как они мыслят, говорят , переживаешь. Здесь все оттенки человеческих отношений, поступков. Двое израненных и физически и душевно существ из враждовавших народов учатся жить в новом мире и друг с другом, обретя то, что заслужили оба: любовь, семью. 

avatar
26.05.2025, 17:27:54

Обожаю ваши книги! За посление 8 лет перечитываю их с постоянной периодичностью)) спасибо

avatar
11.05.2025, 22:08:52

Интересная история! Интрига сохранилась до самого конца. Удивительно как много замешано было людей, вольно или нет. Тот самый тихий омут с виду спокойного маленького городка. И все же жаль, что не все виновники сполна поплатились за все. Та же жена доктора или Альфред. Так же отмечу примечательный стиль изложения - как будто порой к потоку сознания подключаешься) слово, намерение или мысль за собой подхватывает какое-то воспоминание героя/героини и вдруг уже то самое воспоминание во всей подробности или наоборот фрагментарности разворачивается перед читателем. то есть много не линейного сюжета. и это прям бодрит) цепляет

Спасибо за такую книгу с удивительным незаезженным сюжетом! Непредсказуема.! Оригинальна! Автор, вы гений!   Спасибо ещё раз! Сохраню и буду перечитывать. Желаю следующих оригинальных новинок! Буду следить и ждать !

avatar
10.12.2024, 19:30:06

Читаю 2-й раз,цикл Камня и Железа.Хочу продолжения ,и про альвов,про Одена,короля и Кейрена ,про всех короче.

Спасибо за замечательную серию. прочитала второй раз  и не оторваться !

avatar
09.10.2024, 11:52:48

Прекрасное произведение!!! 

avatar
18.09.2024, 19:17:49

Почему так мало звездочек?! Такая красивая история! Не оторваться! Вообще вся серия чудесная, очень  необычный мир, герои интересные, живые, настоящие. Язык замечательный! Спасибо автору за доставленное удовольствие ❤️❤️❤️

avatar
14.08.2024, 16:17:34

Какая чудесно- интересная книга!

avatar
05.08.2024, 11:37:44

Спасибо автору за такую книгу. Она из тех которые точно не забуду.

Есть хорошие и плохие — уродливые изнутри существа независимо от расы. А война... она всегда уродлива вне зависимости от мотивов. Она порождает уродливых существ, а иногда просто обличает их, убирая маски притворства доброты/дружбы/преданности/заботы.

Война показала героине, что друзья не всегда друзья, а враги не все одинаковы. Было очень интересно читать. И послевкусие такое, что после него не хочется некоторое время открывать другие книги. Жаль, что рейтинг такой низкий. Авторов на портале очень много, а таких качественных — не так уж. С меня подписка и звёздочки.

avatar
30.07.2024, 00:28:23

Вот это опус, прекрасное произведение. Не оторваться. Спасибо автору за продуманность повествования и фантазию. С начала и до самого конца было интересно, непредсказуемо и продумано. Все получили плюшки, добро победило, зло было вульгарно, безчинно и побеждёно. Но не тривиально, по настоящему.

avatar
14.07.2024, 06:18:23

Очень понравилась серия, жаль расставаться!
Мне кажется, не совсем раскрыта тема альвов. Куда они ушли? Как изменится мир с их уходом? Ведь если я правильно поняла, две расы дополняли друг друга, и мир был гармоничным. А теперь как без них?
А также откуда расы взялись. Вскользь упоминается об этом, но нам остаётся только гадать и фантазировать.
Хочется продолжения)))

Спасибо, вся серия бесподобная! От ваших книг вообще невозможно оторваться, иногда непросто читаются, но настолько интересны и так красиво написаны, что без вариантов.

avatar
06.05.2024, 21:40:46

Это потрясающе! 👍🏻 Спасибо , Автор. Советую читать.

avatar
22.04.2024, 21:27:07

Спасибо за книги. Очень интересно, трогательно и страшно. Подскажите, а будут книги про Королеву Альвов или про других альвов, очень хотелось бы узнать про них побольше?

avatar
13.03.2024, 12:18:25

Отличная серия!! Спасибо.Столько героев,такие подробности этого мира, переплетения судеб,взаимосвязь прошлого и будущего,следствие поступков и необдуманных фраз - огромный труд и вы с ним справились,Автор,БЛЕСТЯЩЕ!Жаль всё закончилось.Увы,трудно .Хочется ещё побыть с нашими героями.

avatar
02.03.2024, 18:04:46

Такая сложная тема, такая жуткая. И очень хорошо написано. И очень хотелось бы жить в таком Доме.