Книга. "Сердце ворона" читать онлайн

Сердце ворона

Цикл: Мир Ордэне

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, сильный герой и нежн..., романтическая мистика

Читать
Рейтинг:
1504
4209 229113

Текущий рейтинг:
#50 в Исторический детектив
#6553 в Любовное фэнтези


Полный текст 282 стр.

18.07.2017 — 19.03.2020
Конкурсы: Магическая любовь


Аннотация к книге "Сердце ворона"

Он не такой как все. Он закрывает глаза и видит события, которым не был свидетелем. Он читает прошлое людей, как открытую книгу. Он помнит то, чего не может знать. Дар? Волшебство? Если это волшебство, то чье-то очень злое волшебство. Есть лишь одна причина, по которой он все еще мирится с ним – его дар приносит пользу людям. Он сыщик Российской Империи и распутывает самые безнадежные дела.
Но есть и отрада для него – девушка, чей образ является в видениях особенно часто. Он знает о ней все. Не знает только, существует ли она на самом деле.

#Российская империя
#переселение душ
#тайны прошлого
#любовь и магия
#дружба и предательство
#сильный герой и нежная героиня

Книга относится к серии "Мир Ордэне", однако читать можно отдельно, книги сюжетом не связаны.

482 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.05.2018, 17:22:38

Спасибо!
Что-то тут в проигрыше нечисто, Харди уж не гипнозом ли владеет?
И поговорочка :" Люби - не влюбляйся, пей - не напивайся, играй - не отыгрывайся"

avatar
04.05.2018, 13:23:00

Хорошая глава-отдых на пользу.Фараон изучу-интересно.Спасибо.

avatar
04.05.2018, 12:48:13

Настя, спасибо за продолжение! Ну, то, что Юлия - дама непростая, я уже догадывалась, но зачем она появилась в том крае и почему с Ларой - очень интересно узнать)) А Джейкоб-то вон что, и Ласточку к рукам хочет прибрать! О-о-очень странно... Теперь к нему меньше доверия...

avatar
04.05.2018, 11:13:25

Еще тайны кто же такая Юлия ? спасибо за главу

Лара, конечно, ведет себя не очень красиво, и слава богу. От этого ее портрет достоверный. Нормальная юная девочка, погруженная в новые для себя эмоции и впечатления, и оттого немного эгоистичная (что совершенно естественно). Спасибо! Ждем продолжения!

avatar
30.04.2018, 14:51:14

Чувствую,к развязке дело движется... Жду 4 мая!

avatar
27.04.2018, 15:41:57

Ключ кто-то подложил, платье кто-то порезал... Кто чудит? Привидение? Зачем ему Даночкино платье? Анна Григорьевна могла платье порезать, чтобы свою протеже продвинуть. Дана после скандала некрасиво выглядит, хотя я на ее стороне, девочку жалко. А ее признание ведь на руку Харди.
И еще интересно, почему Юлия избегает Ордынцева? Значит, они были раньше знакомы?
Настя, спасибо! Буду ждать продолжение!

avatar
28.04.2018, 18:51:45

Спасибо за продолжение!
Неожиданно: было стыдно за Ларино поведение. Мелочи конечно.что она фамильярничала с Даной (и на "ты", и в сёстры набивается), Лара говорит о присутствующем Джейкобе. как о кучере - без "господина" или "мистера", Самое печальное, что её считают способной на подлянку с платьем и Дана, и А.Г.
Как-то упустила про планы Ордынцевых устроить бал, иначе бы раньше сказала, что бал невозможен - только маленькая вечеринка с танцами, явно не стоящая того, чтоб устраивать такую бучу. Правильно Лара говорит, что балы тут бывают раз в 20 лет, верю. Ведь бал мероприятие приуроченное к какому-то событию, повышенной торжественности, многолюдное собрание гостей обеих полов для танцев, существует строгий бальный этикет, классический набор танцев, приглашают гостей за 2-3 недели (Ордынцевы, кстати ни с кем не знакомы ещё).Ой, извините, понеслась ворчать((

avatar
27.04.2018, 15:52:16

Настя, спасибо большое за эмоциональное продолжение! Ох уж эта Дана... удивила так удивила. Так набросилась на Лару(( Вот тебе и дружба. Но кто-то явно всю ситуацию подстроил. Только кто? Анна Григорьевна кажется самой очевидной персоной и поэтому, скорее всего, это не она. Может, сам Джейкоб, чтобы освободиться от Даны? Хотя слабо представляю его режущим платье)) Вообще с этим балом я больше на стороны Даны, мне тоже как-то неуместным кажется веселиться после такого убийства. Всё равно, хоть Ираиду никто не знал, а событие страшное и произошло прямо под боком. И Лара некрасиво себя повела, давя на жалость, дескать, балов у неё раньше не было... Догадываюсь, что в башню она с Джейкобом всё-таки пойдёт. Жутко интересно, что они там увидят)) Хороших тебе выходных, Настя!

avatar
27.04.2018, 14:17:50

Спасибо! События разворачиваются непредсказуемо) и от Даны такого поведения не ожидала, и Лара с неожиданной стороны открывается)

avatar
27.04.2018, 10:17:06

Да вот и ревность со стороны Даны ее стоило ждать ) слишком уж полюбил Лару отец Даны) Интересно неужели Анна мать Лары ?? Спасибо за главу и удачных праздников

avatar
27.04.2018, 10:09:19

Спасибо за информацию-приятных майских выходных! (Возможно и нового платья-во все века это важно для любой женщины).

avatar
27.04.2018, 09:28:03

Чем дальше, тем интереснее...Анна Григорьевна - не мать Лары? С наступающими праздниками! Желаю Вам приятного отдыха, вдохновения , успехов в творчестве! Спасибо!

avatar
25.04.2018, 00:23:50

Да, жутковато от мысли, что в доме живет призрак. Но меня поразила Лара - она вот только что увидела призрака и все равно готова идти в башню. Остается надеяться, что с ней ничего не случится. И откуда взялся ключ??? Очень интересно! Буду ждать продолжение! Настя, спасибо!

avatar
25.04.2018, 15:51:13

Как будто Лару кто-то начинает подменять, уж не в медальоне, действительно, дело?

avatar
25.04.2018, 13:55:33

Здравствуй, Настя! Спасибо за продолжение!
Повеяло холодком от эпизода. И, конечно, сразу мысли о Маре - как бы Лара себя ни успокаивала фактом её смерти, всё же сцена на похоронах не даёт покоя. Хотя даже не знаю, действительно ли тут мистика или появление светловолосой женщины имеет под собой какую-то реалистичную основу. Очень интересно :)
(Может быть, в ближайшие недели три не смогу заходить и комментировать, но не теряй)))
Вдохновения тебе для продолжения!

avatar
24.04.2018, 19:56:54

Спасибо за продолжение! Коллаж замечательный!
Жутенько, а это ещё белым днём! Может Лара подождёт: или до утра или Дмитрия?
Анастасия, тысячу извинений, но не могу удержаться от ворчалок: КМК, "...Бог знает кто" - устойчивое сочетание, употребляющееся в разговорной речи вне прямой связи с религией - со строчной буквы, то есть. И "шла решительно и расторопно" - расторопно, это ловко и быстро в каком-то деле ( накрыть на стол, обслужить покупателей), гляньте пожалуйста.

avatar
24.04.2018, 13:25:29

Глава чуть жуткая ,но интересная коладж супер

avatar
24.04.2018, 12:53:53

Настя, спасибо за продолжение! Уф, мурашки по коже от этой таинственной женщины... Даже не знаю, кто она может быть, то ли Анна Григорьевна, то ли действительно погибшая Мара, то ли ещё кто... Очень загадочно! Но она явно хочет, чтобы Лара узнала тайну башни. Я б на месте Лары не пошла туда ночью, поэтому надеюсь кто-нибудь её остановит, а вот на следующий день с утреца можно и порасследовать)))