https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1655980174_27.jpg
Сердце ворона
Анастасия Логинова
: 16+
российская империя, сильный герой и нежн..., романтическая мистика
#50 в Исторический детектив
#6519 в Любовное фэнтези
18.07.2017 — 19.03.2020
482 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПочему-то и подумала на Щукину, когда Анна закричала. А вначале думала, что Кона грохнули. Раньше там вроде по части мужчин больше были жертвы. А теперь вот женщина. За что ее? ( Так и не рассказал Джейкоб что там с Дмитрием.
Спасибо, Настя!
Настя, спасибо за продолжение! Однако персона мистера Харди интригует не меньше Дмитрия.
Интересно, почему Лара подумала, что Харди именно врет, но пока не пойман на обмане. Она и его чувствует, как Дмитрия? Или придумывает? А вообще Харди очень милый. Хоть злодеем он окажется, хоть героем, а все равно обаяшка)))
А воронье ведь не просто так каркает... Кто-то там внизу лежит. Интересно, кто.
Спасибо большое за продолжение, Настя!
И за чудесные коллажи к главам.
Мне понравилось как непосредственно Лара разговаривает с Джейкобом. И он в этой главе довольно приятный господин.)) И улыбается, как проказливый мальчишка.)) понравились эти слова.
Спасибо! Джейкоб интригует все больше. И отличный крючок для следующей проды :)
Здравствуй, Настя! Спасибо за продолжение! :) Всё-таки здорово наблюдать за Ларой, когда она пишет картины. Сразу видно творчество, увлечённость, что вся её жизнь в этом. Но по наивности и простоте души ведёт она себя с Джейкобом неосторожно. Наверное, ещё потому что внешне, по манере держаться он куда проще Дмитрия. И вопрос свой она задала как будто больше из любопытства, чем от настороженности. Интересно, что он теперь ответит...
Спасибо!-иллюстрация хорошая с ГГ-не "кукла".
Небольшое продолжение выложила, приятного чтения! Окончание главы в пятницу.
Во-первых. спасибо за продолжение!
Лара нынче, как в песенке :"Птичка божия гуляет по тропинке бедствий, не предвидя от сего никаких последствий". Удалилась на сто метров и порхает.
Многовато недоуменных вопросов. Не поняла. в качестве кого Лара поселилась в усадьбе? Беженка из "Ласточки"? И почему она так уверена, что Юлия не посмеет придти за ней и за косу уволочь "на место"? Где прислуга/кухарка , кто обслуживает. готовит и подаёт еду? Зачем Лара возится в чужой кухне? Кстати говоря, чтоб выпекать на дровяной плите надо иметь навык, а Лара пользуется чужой и много лет не используемой...Платье ей купят в качестве оплаты труда за дизайн интерьера? А пожар в башне - про него Акулина говорила?
Интересно, правда ли Дана захотела подарить Ларе платье? Или она об этом не в курсе.))! Подозрительно, что Харди так заинтересован Ларой, имея невесту.
А Лара призналась Дане, что думает о Дмитрии. И звала его в мыслях, не зря он почувствовал.
Спасибо, Настя!
Настя, спасибо за продолжение!
Пока ничего не произошло вроде, даже в башню Харди и Лара не попали. Незаметно, чтобы Харди сильно туда рвался. Он, кстати, совсем не похож на злодея, очень обаятельный молодой человек, пусть и помолвленный.
Жду продолжение!
Здравствуй, Настя! Спасибо за продолжение, уже жду не дождусь, когда Ордынцевская усадьба приоткроет для героев часть своих тайн. Думаю, бал будет с сюрпризом от автора :) Интересный разговор произошёл меду Ларой и Даной - такая большая между ними разница. По Дане видно, что зрелая, даже в чём-то умудрённая, хлебнувшая и нелёгкой жизни, и горечи непростых человеческих отношений. Лара же, хоть и взрослеет на глазах, в мечтах и мыслях - совсем девочка. Всё ещё мечтает о "принце" и украдкой сравнивает Дмитрия с Джейкобом)) Последняя сцена, несмотря на то, что выглядит лёгкой, напряжённая. Подарок и впрямь настораживает. Как-то не к месту.
А про бедные круассаны я вместе с Ларой, увлёкшись, забыла :)
Уважаемые читатели! Кто еще не читал "Незнакомку с родинкой на щеке", но мечтает это сделать - обязательно загляните в пост по ссылке :) https://litnet.com/blogs/post/46341
Спасибо за продолжение!
Лара совершенно "не видит" Юлию, не чувствует её эмоций, выходит, нет между ними родства? Вообще-то. накопилось много вопросов по последней главе (13-я тем более). Как-то быстро произошло: обморочный Дмитрий из леса переместился в свой номер, там ведь ещё полверсты бурелома до транспортного средства. А тёмный ритуал -воспоминание? Кто в видении лежит на камнях - Николай Ордынцев? Кто девушка - Мара? Что же произошло с Митей, что он обрёл свой дар? Кто, кстати, "Бес" (Акулина говорит про Мару: "А, Бес её знает")? Почему такой нелепый замок построен? Да целый список ещё! Собственно, это не вопросы автору, и отвечать на них, раскрывая интригу, вовсе не нужно, это просто конкретно-читательское восприятие на данный момент. Мне очень нравится книга)).
Настя, спасибо за продолжение!
А почему Дмитрий придрался к имени "Юлия"? Так горничных не называли?
И что за видение в конце было? Оно из прошлого или из будущего? Дмитрий вообще живой? Откуда Юлия обучилась черной магии? Страшное это все-таки дело... и почему-то Юлию жалко, даже несмотря на ее властные повадки. Странная женщина, она одновременно вызывает симпатию и отталкивает. И почему именно Дмитрия она выбрала когда-то для обряда? Вроде как неблизко они друг от друга жили.
Очень много у меня вопросов после главы, впечатлений тоже)
Лара, кстати, удивила. Почитала комментарии и поняла, что она теперь живет у Ордынцевых, из текста не поняла, думала она в гости отправилась. Ссоры ссорами, но уйти жить к чужим людям чуть ли не под боком у матери, это уж слишком. Или я все-таки ошиблась?
Итак, мы в Усадьбе. В предвкушении новых открытий и новых загадок, которые все же удастся разгадать Ларе и Дмитрию.
Анастасия, благодарю за продолжение!
Какая же Лара все-таки романтичная особа. Вроде бы между нею и Дмитрием пока ничего серьезного не произошло, чтобы он являлся и забирал ее, да еще и у Академии отбивал. Но видно, что она уже сильно увлечена им.
А Дану жалко делается. Отчего у нее такой холодный взгляд и расчетливые речи? Неужели так туго в жизни пришлось? Или слишком много видела и понимала. Хочется ей пожелать хоть немного наивности и беспечности Лары.
Настя, спасибо за продолжение!
Спасибо большое за продолжение, Настя!
У меня тоже возникла мысль, что Юлия и Мара - одно и то же. Но посмотрим, что дальше. А Дмитрия хотели спасти, и при этом оживили "нежитью"?
Лара пошла в усадьбу писать портрет Харди?
Спасибо за продолжение. очень интересно!
Здравствуй, Настя! Спасибо за продолжение)
После двух последних отрывков в голову лезут самые невероятные и пока совсем необоснованные предположения. Фантазии. Прежде всего, конечно, в связи с Дмитрием. Даже не знаешь, что и думать. Юлия казалась, пожалуй, самой загадочной из героинь с самого начала и теперь подтверждает это. С другой стороны, когда читала их с Рахмановым разговор, в какой-то момент подумалось: это ведь только через призму восприятия Дмитрия так, а в действительности её словам и поведению можно найти разумное объяснение. Хотя эти последние воспоминания о ритуале всё-таки явно указывают на неё как на личность очень даже "вовлечённую". Но у в твоих историях всё просто не бывает)
Спасибо за продолжение! Так атмосферно-таинственно, ух!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена