Книга. "Сердце ворона" читать онлайн

Сердце ворона

Цикл: Мир Ордэне

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, сильный герой и нежн..., романтическая мистика

Читать
Рейтинг:
1504
4208 229135

Текущий рейтинг:
#50 в Исторический детектив
#6603 в Любовное фэнтези


Полный текст 282 стр.

18.07.2017 — 19.03.2020
Конкурсы: Магическая любовь


Аннотация к книге "Сердце ворона"

Он не такой как все. Он закрывает глаза и видит события, которым не был свидетелем. Он читает прошлое людей, как открытую книгу. Он помнит то, чего не может знать. Дар? Волшебство? Если это волшебство, то чье-то очень злое волшебство. Есть лишь одна причина, по которой он все еще мирится с ним – его дар приносит пользу людям. Он сыщик Российской Империи и распутывает самые безнадежные дела.
Но есть и отрада для него – девушка, чей образ является в видениях особенно часто. Он знает о ней все. Не знает только, существует ли она на самом деле.

#Российская империя
#переселение душ
#тайны прошлого
#любовь и магия
#дружба и предательство
#сильный герой и нежная героиня

Книга относится к серии "Мир Ордэне", однако читать можно отдельно, книги сюжетом не связаны.

482 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.02.2018, 10:12:29

Настенька, спасибо за продолжение! Так вот она какая, Юлия Николаевна! Что же она сделала с совсем юным Митей? И отчего-то сама не может пойти в усадьбу...? Боится? Но кого? И владеет чёрной магией... ой, не к добру это ...
Митя так трогателено относиться к Ларе... вот мне интересно, это её голос звал его или опять шутки Юлии?
Спасибо ещё раз Настенька, очень жду продолжения!!!))))

Все таинственней и таинственней... Складывается впечатление, что в этом маленькой приморском городке живут одни ведьмы.:) И далеко не добрые... Неужели и правда Юлия имеет какое-то отношение к дару Дмитрия? Знаете, я даже грешным делом, начинаю думать, что Юлия и есть та самая таинственная Мара. Одно несомненно: Юлия далеко не так проста, как кажется. Вообще, случайных людей в этой истории нет. И все сходится на злополучной княжеской усадьбе. Наконец, и мы в нее сможем попасть. И хотя бы маленький кусочек этой страшной тайны нам приоткроется.

avatar
27.02.2018, 23:26:21

сегодня начала читать. Увлекло... и не заметила, как прочла весь выложенный Вами материал. Спасио, желаю вдохновения.

Уважаемые читатели, из-за праздников все немного сбилось, но теперь возвращаюсь к привычному графику. Продолжение добавила - приятного чтения!

И большое-большое спасибо всем неравнодушным за лайки, репосты, награды, комментарии - мне безумно приятно, что книга вам нравится.

avatar
20.02.2018, 22:20:48

Мало и непонятно, но волнительно) И кто эта женщина что колдовала? Юлия? И Акулина ей помогает или просто пришла на выручку к больному? Кажется второе. А вот фраза ее про "плодить нежить" задела, стало страшно за Дмитрия. Надеюсь, что с Ларой ничего не случиться и Харди причинить ей вред не успеет, Дмитрий успеет вовремя и спасет девушку.
Настя, спасибо за продолжение!

avatar
20.02.2018, 22:53:34

Сюжет увлекает- жду продолжения.Кто то из героинь-мать Лары..Иллюстрации оживляют,но приукрашены:описанию героев не очень соответстствуют.

Спасибо! Очень интересно!! Такая интрига!!

avatar
20.02.2018, 20:28:44

Настенька, спасибо за продолжение! Одни вопросы появились после прочтения... Что с Дмитрием? Куда отправилась Лара вместе с Хардли? И главное, кто та женщина и тот мужчина в начале главы? Это ведь точно не Лара и Дмитрий! А скорей всего Николай и та женщина... Мара это или нет, не берусь утверждать))) Не уверена я пока)
Настенька, иллюстрации вначале главы и правда красивые! Особено Дмитрий, он мой любимчик!!!
Настенька, с нетерпением жду проду!!!)))

avatar
20.02.2018, 20:13:37

Продолжение - как спрессованные тайны...
"Ушла навстречу своей гибели" - безнадёжно-то как, и о какой гибели речь идёт - непонятно, скорее о духовной гибели?
И спасибо!

Сегодня маленький совсем отрывочек - зато ёмкий.

Очень нравятся иллюстрации в начале глав, создают настроение и не навязчивые - дают простор воображению. Спасибо! Интрига закручивается все интереснее.

avatar
17.02.2018, 20:00:05

Я, честно говоря, даже не знаю, что и думать, после последней главы. Дочь ли Лара или не дочь Мары, кто такая Юлия и откуда взялась, и сожжение ведьмы с ее последующем появлением на похоронах (так понимаю, что местные не сомневаются, что Мара была в том доме). Огонь во сне Лары и женщина в ожогах тоже покоя не дают. Совпадение ли? Но даже если Лара дочь Мары и была в горящем доме, то как можно было ребенка мимо людей из дома вынести? У меня картинка не складывается.
Не ожидала, что они найдут пепелище. Думала будет дом полный загадок. Но и здесь они много узнали от Федьки, очень полезный он человек. Видимо, чтобы в истории этой разобраться нужно местных поспрашивать.
Настя, спасибо за интересное продолжение!

avatar
16.02.2018, 18:55:01

Спасибо за обновление!
Да уж, что-то сильномагическое было в ведьминой избушке, за 18 лет ни травинки не выросло на пожарище. Или землю солили?
За Дмитрия , что с ним, беспокойно.
Как бы Ларе не мечталось о родителях Мара/Ордынцев, но сухая арифметика ...Или Ларе не 18, а 21 год. Принято считать, что дети помнят себя с 5-ти лет, а одарённые - с 3-х.( пример с графом Львом Толстым, про купание)

Итак, медальон действительно принадлежит Маре. Последний абзац и впрямь жуткий. Как она могла на похоронах появиться, если ее сожгли. И таки огонь в воспоминаниях Лары есть. Знаете, если бы это было прям фэнтези-фэнтези, я бы, наверное, сказала, что Лары - воплощение той Мары. Тогда и понятно, каким образом медальон к ней попал и почему ворон позволил ей его забрать. Впрочем, от версии, что Лара - дочь Мары, тоже пока не стоит отказываться. Анастасия, скажите, а все эти мистические моменты будут иметь вполне земное объяснение, или все же есть в них то самое волшебное? А то нафантазировать-то я могу всякого... :))

avatar
16.02.2018, 17:32:54

Спасибо за главу. Что подумалось: с рецессивными генами тоже рождаются, но с меньшей долей вероятности. Суеверия вокруг Мары зашорили всем глаза и возможно её не было в доме или она успела сбежать. Отправляемся на поиски женщин в длинных перчатках?

avatar
16.02.2018, 17:26:21

Настенька, привет! Спасибо за продолжение. Лара желает разгадать чужие тайны, только боюсь не принесёт это никому добра. Дмитрий это понимает, и пытается оградить Лару от подобной глупости. Понравились описаные в главе чувства между этой парой. И вроде ничего не было, но эмоции такие, как будто случилось все и сразу! Воспоминая Лары о многом сказали... и тут невольно задаешься вопросом, а может все и впрямь было так как думает Лара?
И конечно меня волнует окончание главы. Что с Дмитрием? Что он такого увидел, что ему стало так плохо???
Настенька, ещё раз спасибо! Жду продолжения с нетерпением!!!

avatar
16.02.2018, 14:41:10

На последней странице меня прям пробрало) Прям по-гоголевски жутко проучилось. Много нового узнали - и про ведьму, и про возможное Ларино происхождение. Только не ошибается ли она, предполагая себя дочерью Мары? А Рахманинов явно знает больше, чем говорит, раз считает нужным для Лары оставаться в неведении о своём происхождении? Ох, жду продолжения очень сильно, все нагнетаете и нагнетаете)

avatar
16.02.2018, 13:28:37

Настя, здравствуй! Спасибо за насыщенную на сведения главу! Есть над чем задуматься... Действительно, первое, что приходит в голову во время прочтения - что Мара могла быть настоящей матерью Лары. Но, возможно, тут какая-то другая связь, а связь точно есть. И в эмоциональном отношении заметно, что Ларе эта история совсем не безразлична и даже более. Она, конечно, мечтательница :) И Дмитрий это знает - хорошо получилась сцена, где он пытался убедить её, что она - дочь Юлии. Чувствуется близость, забота, что хочет уберечь от какой-то боли. Но также и настораживает: не знает ли он чего-то ещё, чего-то страшного, отчего Ларе стоит гнать прочь свои мечты?
Много вопросов в голове, будем ждать продолжения :)

avatar
16.02.2018, 10:53:56

Как у них там всё мило: привычные ритуальные убийства, самосуд как развлечение для детей, ведьмы и привидения...

avatar
14.02.2018, 15:39:21

Настя, привет! Читаю потихоньку. Почему-то продолжение пропустила.