Книга. "Сердце ворона" читать онлайн

Сердце ворона

Цикл: Мир Ордэне

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, сильный герой и нежн..., романтическая мистика

Читать
Рейтинг:
1504
4209 229098

Текущий рейтинг:
#51 в Исторический детектив
#6592 в Любовное фэнтези


Полный текст 282 стр.

18.07.2017 — 19.03.2020
Конкурсы: Магическая любовь


Аннотация к книге "Сердце ворона"

Он не такой как все. Он закрывает глаза и видит события, которым не был свидетелем. Он читает прошлое людей, как открытую книгу. Он помнит то, чего не может знать. Дар? Волшебство? Если это волшебство, то чье-то очень злое волшебство. Есть лишь одна причина, по которой он все еще мирится с ним – его дар приносит пользу людям. Он сыщик Российской Империи и распутывает самые безнадежные дела.
Но есть и отрада для него – девушка, чей образ является в видениях особенно часто. Он знает о ней все. Не знает только, существует ли она на самом деле.

#Российская империя
#переселение душ
#тайны прошлого
#любовь и магия
#дружба и предательство
#сильный герой и нежная героиня

Книга относится к серии "Мир Ордэне", однако читать можно отдельно, книги сюжетом не связаны.

482 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Александра Михайлова, спасибо за царскую награду - очень обязывает соответствовать!

avatar
30.01.2018, 19:32:26

Спасибо за продолжение!
Признаться. совсем не представляю реалий времени - 50 рублей за портрет, это реальная цена или чистая благотворительность? Сколько в год получает чиновник класса Рахманова? Какая стипендия выплачивается студентам, как южанка.Лара надеется выжить в чужом холодном городе ...А Рахманов, видимо, предчувствует недобрые намерения м-ра Харди?
На обложке симпатичная современная девушка в греческом стиле -Лара?
Где-то читала, что на фотографиях 19 века именно благодаря продолжительной выдержке яснее отражался характер , глубина натуры, люди выглядели значительнее.

avatar
31.01.2018, 12:07:10

Как странно, что Харди сказал именно билет на Петербург, как будто и вправду мысли прочитал. А уж Рахманоы так точно, вон бегом бежит, летит даже.)))
Спасибо большое за продолжение, Настя!

avatar
31.01.2018, 09:01:47

Здравствуй, Настя! Долго не заходила, а тут столько всего интересного))
Лара - сама невинность, такая чистая, наивная, искренняя. Поэтому за неё особенно боязно - кажется, так легко "злым силам" ей навредить. Её разговор с мамой-Юлей получился как конфликт двух миров, двух мироощущений. Умудрённый и потрёпанный жизнью взрослый против ребёнка, которому хочется верить в добрую сущность людей. И всё-таки в Ларе чувствуется перелом - наверное, поэтому она не заплакала, а больше разозлилась.
Догадок о том, кто мог бы быть преступником (или связанным с ним) пока никаких нет. Самым подозрительным кажется мистер Харди (хотя и у Кона есть какие-то секреты), но эта линия с убийством Стаховского совсем таинственная...
Спасибо за главы и вдохновения тебе!
P. S. Обложка замечательная! :)

avatar
30.01.2018, 16:16:43

Настенька, спасибо за проложение! Лара таки решается всерьёз отправится в Петербург да ещё в академию художеств. Молодец!!! Вот только откуда Джейкоб узнал её мысли? Есть в этом что-то подозрительное... а оборвалось все на самом интересном) что сделает Дмитрий дальше?))
Спасибо ещё раз Настенька , жду продолжения!!!

avatar
30.01.2018, 09:39:24

Спасибо! Читается очень азартно! То ласточки, то вороны, прямо как в романсе о любви и разлуке. Не в обиду воронам вспомнилось, конечно, просто в песне оборот такой - и там эти птицы противопоставлены. А здесь, очень хочется верить, они соединятся, как на медальоне...
Очень понравились женские образы - наивная Лара, жгучая, ласковая, и, по-моему, в чём-то очень несчастная Галка, властная и деловая Юлия (люблю таких трезвых тёток, т.к. сама - типа Лары, доверчиваяааа)... А, и, конечно, страстная Дана... актрисса эдак с особой насмешкой выписана...
А из мужских персонажей наибольшее сочувствие - Рахманову.
Конни взрослый странно тюфячный по сравнению с мальчишкой, который лез в склеп. В прочих не разобралась пока, жду продолжения!
Спасибо!

avatar
28.01.2018, 13:54:36

Настенька, спасибо за продолжение! Смелая Лара однако! Так вступиться за Конни! Да ещё своё кольцо отдать. Больше всех мне в этой ситуации не нравиться Галка. Вот шпионка прям...(((
Лара с горяча хочет в Петербург сбежать... а надо ли? Мне кажется все тайны храниться здесь... или я не права? Мысли Лары случайный о Дмитрии мне нравятся!
Теперь загадка, что задумал богатый жених?
Спасибо, Настюша, жду продолжения!

avatar
27.01.2018, 17:56:09

Настя, спасибо за продолжение!
Мама-Юля крута, но и Лара в главе характер показывает. Впрочем, Юля явно лучше нее в ситуации разобралась и действует из благих побуждений в отношении дочери. Может быть не такими методами надо... Не знаю. Объяснять то, до чего Лара не дозрела еще похоже бесполезно. Может быть только так и можно ее остановить - приказом, хотя и жестоко заставлять Кона из дома выгонять. И тут уж Лара может из принципа на бал пойти в замок. Тем более она из благих побуждений все делала, и даже не за себя просила. Вот даже жаль ее, больно ей будет и мерзко настоящую жизнь узнавать.
Очень мне любопытно - Кон действительно настолько расчетливый и ему нужны только деньги. На похороны отца даже не явился, и к няне больной не приехал. Или он с Юлей встречаться не хочет? Но все-таки отца хоронили, мог бы и переступить через себя...
И что Харди там еще удумал. Любопытно) Что ни человек - то загадка))

avatar
26.01.2018, 20:12:54

Спасибо за продолжение!
Покамест не разобралась кто такая Лара. Что падчерица - поняла из коммов. Значит, сестра Константина по отцу? Либо Лара полноценный приёмыш - то у неё не может быть мачехи. Выходит. Юлия прежде была замужем за вдовцом? Кстати, Юлия представляется такой крепкой мещанкой, материалисткой , без иллюзий. Завещание полностью пока не ясное - как обеспечены будут Лара и Юлия когда в права вступит Константин.
Конечно, все эти непонятки в процессе разрешатся, это я не на спойлеры провоцирую автора.

Принимайте в читатели :) Купилась на аннотацию и не жалею) Лара вызывает симпатию, Дмитрий так вообще похож на главгероя моей соавторской серии, у того тоже видения и мигрени из-за них, так что Дмитрию сразу авансом +100 к моей любви))

avatar
26.01.2018, 09:10:24

Не смотря на жёсткий характер, мне пока мама-Юля нравится. Пробивная и видит людей насквозь, в том числе и слабую натуру Константина - он то точно по ветру все пустит, если его к дедам подпустишь. Просто мачеха - материалистка до мозга костей, а Лара - светлый и наивный человек, видящий в людях только хорошее и не гнушающаяся себе во вред им помогать. Но пока особо плохого отношения к падчерице я не видела. Просто не совпадают их взгляды и мироощущение - от того и недопонимание и вот такие столкновения.

avatar
26.01.2018, 13:49:25

спасибо за продолжение, Настя!
Как Ларочка за Кона горой. Что-то я сомневаюсь, что сама Дана так бы заступалась. Она сразу сказала, что замуж за него не хочет, игрок он и человек ненадежный.
Ну а чего не расплакалась, то понятно Когда за себя просишь, то обидно если отказали, а когда за других - тут злость, понятие несправедливости и т.п. включается.
Вот стало интересно, как и почему Лара оказалась у этой мамы Юли в "дочерях". И ведь особой любви не видно между ними, вернее Юли к ней, а вместе с тем, почему-то заботилась о ней, подарки дарила, возле себя держала. Значит, ценная Лара, чья-то дочь...

avatar
26.01.2018, 10:05:50

Да, Лара всё-таки дурочка((( Кто лезет в чужие отношения, тот огребает чужие проблемы. И главное, ради кого? Костя этот определенно доброго слова не стоит, даже Дана, крутя с ним роман, это понимает.

avatar
26.01.2018, 09:37:36

Спасибо!
Удивляюсь, как Лара (с такой-то матушкой) выросла в настолько наивную экзальтированную девушку. Им с Рахмановым не попути. Если намечается пейринг, интересно, что вы придумаете для сведения этих параллелей.
Смысла в действиях Харди не улавливаю. Усадьба так и так его. Зачем жениться на обедневшей Ордынцевой? Ради звучной фамилии и родословной, гражданства? Неужели он скрывается от кого-то.

avatar
23.01.2018, 21:06:03

Спасибо за продолжение!
Интересно, Кон заступился за Лару или просто не выносит, когда "девочки ссорятся"? У мадам Щукиной просто-таки говорящая фамилия, этакая щучка. Коварный Дмитрий - так глянул, что Лара про его шалости с Галкой позабыла, кстати, не опасно, что Лара ушла, а крошку Бетси оставила?
"...мотивация у него совсем не та, что была в Ласточке" - подскажите, пожалуйста, о какой книге идёт речь?

avatar
23.01.2018, 00:46:09

Спасибо большое за продолжение, Настя! Ну вот, хоть в глаза посмотрела.)) и поняла, что не так прост Дмитрий, как притворяется. Собачка прелесть.

avatar
23.01.2018, 13:44:35

Настя, привет!
Очень рада, что могу почитать снова о Ларе)
Дмитрий весьма необычный персонаж. Хочется узнать, какими еще способностями он обладает. И так понимаю, он не всегда может ими управлять. Удивил момент, когда он побоялся, что "соблазнитель" (или что это было?) проявит себя при Ларе. Интересно, связан ли он с вороном, и если да, то как, почему, откуда. В общем персона весьма интересная для меня. И Лара в последней главе почувствовала, что Дмитрий не так прост.
Странные убийства происходят. И так необычно было, что все свидетели видели разных женщин. Может быть и Дмитрий в своем видении видел совсем не ту, что была на самом деле. Может там вообще не женщина была, а один сплошной морок.
Все в истории кажутся подозрительными. Даже Дана с папой. Тем более видно, что Даночка девушка непростая. А ее отец... ну мало ли что там в прошлом было.
И темная история с прошлым Лары. И мама-Юля, которая неизвестно куда уехала... А вдруг это она была в видении Дмитрия. Они ведь с Ларой вроде похожи.
Джейкоб и Кон. Тут почти ничего неизвестно. Отсюда и куча вопросов. Хотя бы зачем Харди все это нужно? Дану я так поняла, он не любит. Ради старого замка женится. Но он ведь не мог быть уверен, что родственники ему его продадут. Очень загадочный он человек.
И мадам Щукина со своей компаньонкой. Зачем они оставили театр и приехали в пансионат?..
Очень много вопросов и загадок. Интерес к книге огромный! Настя, желаю вдохновения и побольше свободного времени!

Если вдруг кто-то не помнит, как выглядит английский мастиф, полюбоваться можно здесь: https://vk.com/detective_loggy?w=wall-90963169_3780

Людмила К, Лера, Маргарита Дорогожицкая, спасибо вам большое за награды - и к этому роману и к другим моим. Безумно приятно и лестно!

И комментариям всегда очень радуюсь и с удовольствием отвечаю. Жаль, конечно, что большинство все-таки молчком читают, но я оптимистка и не теряю веры, что однажды и вы, дорогие мои, выйдете на связь))

Всем приятного чтения!

avatar
23.01.2018, 06:36:04

Настенька, спасибо за продолжение! Я прочитала сразу три части!!! И как всегда мне мало. Каждая глава обрывается на самом интересном месте! Сначала о Мите. Мне кажется ему не идёт это имя, которым его Галка окрестила. Он больше всё-таки Дмитрий. Все его мысли о Ларе, и как странно, что и факты и сны Лары совпадают. Я не верю, что все эти тёмные дела совершает Лариса... это кто-то другой... кто-то очень похожий на Лору и приходящийся ей родственником. А Конн и Дана... вот они очень удивили.. ну не совсем конечно, но все же! Целоваться там, где их могут увидеть... мне интересно откуда у жениха Даны столько денег? Он по ходу всё-таки тоже аферист.
Глава оборвалась на самом интересном... что сделает Мама-Юля нашей Ларе???