Книга. "Сердце ворона" читать онлайн

Сердце ворона

Цикл: Мир Ордэне

Ограничение: 16+

В тексте есть:российская империя, сильный герой и нежн..., романтическая мистика

Читать
Рейтинг:
1504
4209 229081

Текущий рейтинг:
#48 в Исторический детектив
#6456 в Любовное фэнтези


Полный текст 282 стр.

18.07.2017 — 19.03.2020
Конкурсы: Магическая любовь


Аннотация к книге "Сердце ворона"

Он не такой как все. Он закрывает глаза и видит события, которым не был свидетелем. Он читает прошлое людей, как открытую книгу. Он помнит то, чего не может знать. Дар? Волшебство? Если это волшебство, то чье-то очень злое волшебство. Есть лишь одна причина, по которой он все еще мирится с ним – его дар приносит пользу людям. Он сыщик Российской Империи и распутывает самые безнадежные дела.
Но есть и отрада для него – девушка, чей образ является в видениях особенно часто. Он знает о ней все. Не знает только, существует ли она на самом деле.

#Российская империя
#переселение душ
#тайны прошлого
#любовь и магия
#дружба и предательство
#сильный герой и нежная героиня

Книга относится к серии "Мир Ордэне", однако читать можно отдельно, книги сюжетом не связаны.

482 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.02.2018, 14:58:29

Интересно, отчего "чернел" покойный Ордынцев, правда ведьма эта его сгубила или нет? А может Лара их дочь? И почему никто не знает где эта самая Мара? Или знают, и подозревают ее во всех убийствах, но молчат? И кто такая мама Юля, кем приходится Ларе? Все больше вопросов появляется.))

avatar
14.02.2018, 03:51:19

Настенька, спасибо за продолжение! Как хочется сказать, что что-то стало понятным, а нет... разговор с Акулиной добавил только новых вопросов. А я вот подумала, а что если граф и эта Мара были родителями Лары? И внешность у той дамы была такая же и не понятно откуда трёхлетняя девочка взялась у Юлии. Настенька, я очень жду продолжения! Интересно, что успел узнать об Акулине Дмитрий! Ещё раз спасибо!

avatar
13.02.2018, 20:05:18

О, и ещё букет загадок! Есть простор разгуляться предположениям! Спасибо!

avatar
13.02.2018, 15:17:51

Прочитала и поняла, что мне мало, очень хочется продолжения)) Ведь пойдут они сейчас дом Мары искать, а в нем... что? Очень интересно, что же будет дальше)
Так поняла, что Мара любимого сгубила, пусть сама и не хотела этого. Так мне кажется. Иначе зачем ей жить с ним. Жива ли она? И вдруг это она пытается Ордынцева к жизни вернуть и обряды для этого проводит.
И еще любопытно, кого Акулина в Дмитрии видит. Колдуна? Или нечисть?
Настя, большое спасибо за продолжение! Очень нравится книга!

Мда, еще больше туману нянька напустила. И правда, куда делась та Мара-то? И она ли точно убила своего любовника... Потому как говорить любят всякое, а как оно на самом деле. И Опять же Юлия, невесть откуда взявшаяся с маленькой Ларой, зачем столько врать, кем ей приходится девочка... В общем, вопросов становится все больше. И теперь уже действительно, подозреваешь всех. Но, видимо, Рахманов из встречи с нянюшкой вынес гораздо больше, чем Лара? Очень интересно узнать об этих выводах. И чего это так "поплохело" ему..

avatar
09.02.2018, 23:11:30

Спасибо за продолжение!
Как-то насторожила информация о детках, особенно про четырёхлетнюю девочку, да и костюмерша туману напустила своей как бы амнезией. Словом, всё не то, чем кажется.

avatar
09.02.2018, 17:47:01

Настя, спасибо за новую главу!
После допроса Анны Григорьевны ситуация для меня не только не прояснилась, но и еще больше запуталась. Дама она приятная и злодейку в ней видеть не хочется, но выглядит подозрительно. Что с ней - провалы в памяти или она скрывает от Рахманова свои мысли? И как она может не помнить, что играла в бридж, если сама подтверждает - "Да, играла, но ушла рано"???
Интересно было бы еще послушать, что скажет Дмитрию Юля, тоже персонаж весьма интересный.
И еще появились упоминания о детях. Случайно ли?
Очень жду, что же дальше!

Хммм... какая картинка вырисовывается. Так значит, компаньонка Щукиной приехала за Ордынцевым... Если это настоящее чувство, то ничего плохого в том нет. Он, судя по всему, человек вполне добропорядочный, она производит впечатление хорошее... Во всяком случае, на первый взгляд. А вот с остальными пока по-прежнему много вопросов. Харди, судя по реакции Дмитрия - и не Харди вовсе... Юлия Николаевна - не менее подозрительная персона. Если честно, мисс Марпл из меня никакая, потому я подозреваю ВСЕХ! Как говорится - на всякий случай.
Спасибо за главу. Очень хочется прочитать про встречу с нянюшкой Лары. Может она что-то прояснит. Ну и конечно - поход в таинственную усадьбу.

avatar
09.02.2018, 10:17:58

Я уже даже не пытаюсь угадать, кто же злодей - у вас все равно все так лихо закручено, что до финала ничего не предугадать) Удачи в конкурсе!

avatar
06.02.2018, 20:35:23

Мадам Аринка такая наигранная, ох, проиграется она, тактик, не стратег ни разу, молоденьких уже боится, да и манипулировать ею легко... Если я правильно поняла - ритуальные убийства уже несколько лет происходят, т.е. кто-то "местный" их совершает?
Спасибо!

Да, да, после разговора Ираиды и Дмитрия, ветер подул в сторону ее компаньонки. Если считать, что убийца кто-то из тех, кто обитает в пансионате, то очень может быть. С виду такая милая, неприметная женщина, да и возраст как раз такой подходящий. Конечно, трудновато ее представить на месте той женщины, что была со Стаховским, но вот отношение к первому убийству - Ордынцева, она вполне могла бы и иметь. И новый владелец усадьбы питает к ней слабость. Если честно, то думаю я на нее и на Юлию... Тут без любви/ненависти обойтись не могло. И все нити ведут в таинственную усадьбу...

avatar
06.02.2018, 16:38:34

Настенька, спасибо за продолжение. Понравился разговор Дмитрия и Лары. Лариса впервые посмотрела на Дмитрия как-то по другому. Но вернувшись к себе, быстро избавилась от навождения. Мне интересно что это Дмитрий имел ввиду говоря о Джейкобе? Неужели тот всех обманывает?
Теперь Ириада или попросту Аринка) Эта мадам заставляет и злится и смеяться одновременно. Не думаю, что она способна на убийство. А вот то, что она что-то знает об этом, я не сомневаюсь.) И оттого старается все на Лару свалить.
А вот компаньонка её весьма интересная личность. Интересно, что Дмитрий может узнать про неё?
Настенька спасибо, жду продолжения!!!

avatar
06.02.2018, 16:04:06

Настя, спасибо за продолжение! Щукина вроде как ни при чем, а вот ее компаньонка сама пансионат выбрала. Случайно ли? Она производит впечатление непростой дамы.
Удивило, что Ираида совсем не переживает по поводу смерти своего любовника.

avatar
06.02.2018, 16:00:21

Здравствуй, Настя! Интересное продолжение, и снова мистика... Дмитрий, действительно, сильно влияет на людей, а на Лару в особенности. Со стороны всё это пугает. Сдаётся, ему самому это не нравится и мешает установить с Ларой доверительные и тёплые отношения.
Ираида в этой сцене выглядит какой-то совсем недалёкой (хотя, может, прикидывается?) и смешной в своей "любви" к себе. А Анна Григорьевна ещё больше заинтересовала.
Спасибо за продолжение :)

avatar
06.02.2018, 13:24:10

Загадочная Щукина значит не убийца. Теперь Дмитрий подозревает ее гримершу? За что же Ираида ненавидит Лару, только за красоту и молодость или есть что-то ещё?

avatar
05.02.2018, 21:38:12

Какая загадочная история! Спасибо! Анастасия! А как часто Вы выкладываете продолжение?

avatar
02.02.2018, 15:30:44

Какое странное поведение у мужчин. Что-то их связывало в прошлом? В другой жизни? И Лару тоже? А Джейком не смог противится Рахманову, когда тот пришел. Но если, Рахманов (вроде как) положительный персонаж, то Харди наоборот получается. И что ему тогда нужно от Лары? Что-то мне тревожно стало за девушку.
Настя, спасибо за интересную историю и за возможность поломать голову!)))

avatar
02.02.2018, 16:31:38

Похоже, Харди и Рахманов ягоды с одного болота. да только разного качества? Рахманов "в работе" впечатляет, это да. Спасибо, замечательно интересно!
Анастасия, извините, как Вы относитесь, если читатель озвучивает опечатки, приносит ли это пользу? Уверяю,никаких придирок, у Вас отменная грамотность текста.

Все так запутано, на первый взгляд, столько тайн вокруг. Причем у всех. А уж странная мистическая связь между Ларой и Рахмановым и вовсе интригует. А еще это расследование, нити которого ведут в усадьбе Ордынцевых и к его таинственному хозяину. Может ошибаюсь (не сильна я в дедукции), но все это каким-то образом имеет отношение и к Ларисе с Дмитрием... И он видит в своих видениях Лару как убийцу... странно... Все переплелось, и разобрать уже, где мистика, а где реальность - сложно. Но я уверена, что в конце концов всему найдется вполне логическое объяснение.
Автор, спасибо за интересную историю!

Ух как события повернулись, последующий разговор обещает быть очень интересным. Оба мужских персонажа очень интригующие!