https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1645464458_17.jpg
Сфера 5: Башня Видящих
Александр Светлый
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
109 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВ общем хрень... дочитал эту книгу и больше не буду покупать... ГГ на протяжении всей серии полный .... пусть будет «ноль». Жизнь его вообще ничему не учит. Что в первых книгах как баран ходил за всеми, что здесь. Плюс постоянные обнуления. В общем зря покупал...
видимо я Лохан...прочитал первую книгу Сфера купил вторую...обе на ура...ну думаю куплю сразу ещё три последние...и в ахе... как герой попал в тело Луизы никакого смысла в книге не стало...кое как дочитал битву за лотар...деньги на ветер...жаль автор стал писать ересь...иньянь никого РПГ...сосуд души ...загон полный...примешал конструкты и роботов с плазмагонами...автор ты что куришь? очень жаль
Первое, что порадовало – автор не изменяет себя: иллюстрации подобранные и размещённые автором в тексте, как всегда шикарны и подобраны к месту - весьма красочно разбавляют повествование, даёт пищу воображению плюс выгодно выделяют и так качественную книгу, среди таких же по уровню.
Второе, то что наконец-то выстроилась/раскрылась целостная структура мира автора – прояснилась связь между Землёй, описанной во 1ой книге и остальными мирами, где побывал ГГ в различных томах серии.
Ну и третье – следует по достоинству оценить, что автор в очередной раз сумел «откатить» развитие ГГ дав пространство для новых достижений, но уже в другой полскости развития, при этом сохранив общую логику сюжета и связь с прошлыми книгами серии. В общем – и овцы целы (сохранён уже привычный, полюбившийся ГГ) и волки сыты (есть куда развиваться, откат обоснован, интерес сохранён)… и вечная память пастухам, так же считавшем, что у авторов есть множество вариантов отличных от «продолжать прокачивать ГГ от книги к книге» / «сделать откат прокачки» / «завершить историю перейдя к новой серии», а значит стоит их «попинать» чтобы лучше думалось.
После прочтения, как то накопилось и может быть автор меня услышит. Первые четыре книги зашли. Но эта прям разочаровала. При прочтении поймал себя на том, что часто пролистываю описания. Поразмышлял и понял, что это от того что не верю. Картинки героев описываются, поясняются расскрашиваются и ничего вроде что-происходит, но всë что пережил персонаж раньше ни на что не влияет. Его много раз обманывают, а он беспечен. Он таргуется за копеки, но легко прощается с миллионами. Он собирает хлам и готов украсть, шантажировать и т.п. но деньгами не пользуется вообще. Он прячется в доспех, но ходит голышом среди более сильных и опозоренных им людей, которые используя непонятные для него техники, могут вкипятить ему мозги. Парализовать, отравить, да и много на что эти вековые старички способны, ведь как то в этой жëсткой конкурентной борьбе они себе место под солнцем отжали. Он чужой, но ему доверяют и при этом пытаюся обвести вокруг пальца. Дочитав до очередного поворота, почуствовал, что читал зря т.к. ничего вообще не изменилось. Вся книга как Кларисса, вроде бы она есть, а убери еë и ничего не изменится.
Литрпг-фентези-китащина-??? Что же будет дальше
жду с нетерпением))
Спасибо вам большое, за все эти книги.
Читается на одном дыхании
Шестая погнали по этажам)
Э-э-эх, надеялся без тормозов на 6-ю запрыгну и погнали. Когда ждать.?
Ниче так, фантазия у автора есть, читается легко, за книгу спасибо. Теперь вот стою перед непростым выбором... Как новая книга появится сразу начинать читать или ждать хотя бы пока 2/3 будет написано. В любом случае спасибо и ждем продолжения.
когда 6 ждать?
Спасибо всем читателям за добрые пожелания. Отвечу отдельно по поводу Шестой части "Сферы". Выкладка начнется в следующую субботу (19.12.20), так что большого промежутка между книгами не будет.
А мне что-то кажется, ГГ ждет подстава и с новым "другом": что-то жаргон у него не то, как у гопника, не то как у уголовника, и думает все о том, чтобы как можно больше женщин осеменить, чтобы было потом, в кого реинкарнироваться. Где гарантия, что Мо Шень в прошлой жизни не рассуждал аналогичным образом? Да и неизвестно, каким способом этот Шао в свое время качался.
Если так посмотреть, то ГГ всюду окружают предатели и враги, которые помогают, пока им выгодно, а затем внезапно кидают, подставляют и т.д.
)))))) Благодарю!!)))))) Поздравляю с окончанием этой части и началом новой! УДАЧИ И ВДОХНОВЕНИЯ ВАШЕЙ МУЗЕ!!))))))
Слишком нагебаторский и одна подстава в самом конце. В середине книги динамики вообще не хватило. А уж все эти восточные вставки особенно с описанием всего подряд заставили изрядно поскролить. Книга среднячек. Но по сравнению с первыми четырьмя совсем не вытягивает. Первые четыре есть огромное желание перечитать, с этой наоборот. Автор извини за резкие слова. Первыми книгами зацепил очень сильно, а с этой не вписался в заданную планку. Очень жду следующую книгу в надежде, что она по сюжетной составляющей не будет уступать первым. В этой книге отсутствовал баланс. Если в первых четырех постоянно был накал страстей. Нагибатор в игре и огромные напряги в реале, то в этой напрочь отсутствовало переживание за гг. Всего в нескольких моментах на старте.
Весьма интересный и неожиданный поворот в конце)))
)))))) Благодарю!!)))))) Попал Гг по самые яйца, ни сил ни способностей из за своей доброты))))))
Это последняя глава в этой книге??
А будет ли 6 часть? Или в 5 на том что разделили души всё закончилось?
а следующая книга когда?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена