Книга. "Сфера 5: Башня Видящих" читать онлайн

Сфера 5: Башня Видящих

Цикл: СФЕРА

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:боевые искусства, культивация, магия и духи

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
2795
1204 118612

Текущий рейтинг:
#120 в Уся (Wuxia)
#436 в ЛитРПГ


Полный текст 368 стр.

14.10.2020 — 12.12.2020


Аннотация к книге "Сфера 5: Башня Видящих"

Мир Башни - творение Древних Богов. Алексу предоставился неожиданный шанс ступить на тернистый путь бессмертия и, если ему будет сопутствовать удача, присоединиться к легендарным небожителям. Какие приключения ждут обычного игрового задрота на просторах континента, где правят четыре Великих Империи и каждый случайный прохожий может оказаться легендарным мастером боевых искусств, а обычный ребенок - живым воплощением древнего бога. Так ли случайно его появление в этом мире?

109 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.01.2021, 14:28:03

В общем хрень... дочитал эту книгу и больше не буду покупать... ГГ на протяжении всей серии полный .... пусть будет «ноль». Жизнь его вообще ничему не учит. Что в первых книгах как баран ходил за всеми, что здесь. Плюс постоянные обнуления. В общем зря покупал...

avatar
21.12.2020, 21:42:50

видимо я Лохан...прочитал первую книгу Сфера купил вторую...обе на ура...ну думаю куплю сразу ещё три последние...и в ахе... как герой попал в тело Луизы никакого смысла в книге не стало...кое как дочитал битву за лотар...деньги на ветер...жаль автор стал писать ересь...иньянь никого РПГ...сосуд души ...загон полный...примешал конструкты и роботов с плазмагонами...автор ты что куришь? очень жаль

avatar
23.12.2020, 16:38:51

Первое, что порадовало – автор не изменяет себя: иллюстрации подобранные и размещённые автором в тексте, как всегда шикарны и подобраны к месту - весьма красочно разбавляют повествование, даёт пищу воображению плюс выгодно выделяют и так качественную книгу, среди таких же по уровню.

Второе, то что наконец-то выстроилась/раскрылась целостная структура мира автора – прояснилась связь между Землёй, описанной во 1ой книге и остальными мирами, где побывал ГГ в различных томах серии.

Ну и третье – следует по достоинству оценить, что автор в очередной раз сумел «откатить» развитие ГГ дав пространство для новых достижений, но уже в другой полскости развития, при этом сохранив общую логику сюжета и связь с прошлыми книгами серии. В общем – и овцы целы (сохранён уже привычный, полюбившийся ГГ) и волки сыты (есть куда развиваться, откат обоснован, интерес сохранён)… и вечная память пастухам, так же считавшем, что у авторов есть множество вариантов отличных от «продолжать прокачивать ГГ от книги к книге» / «сделать откат прокачки» / «завершить историю перейдя к новой серии», а значит стоит их «попинать» чтобы лучше думалось.

avatar
22.12.2020, 04:10:06

После прочтения, как то накопилось и может быть автор меня услышит. Первые четыре книги зашли. Но эта прям разочаровала. При прочтении поймал себя на том, что часто пролистываю описания. Поразмышлял и понял, что это от того что не верю. Картинки героев описываются, поясняются расскрашиваются и ничего вроде что-происходит, но всë что пережил персонаж раньше ни на что не влияет. Его много раз обманывают, а он беспечен. Он таргуется за копеки, но легко прощается с миллионами. Он собирает хлам и готов украсть, шантажировать и т.п. но деньгами не пользуется вообще. Он прячется в доспех, но ходит голышом среди более сильных и опозоренных им людей, которые используя непонятные для него техники, могут вкипятить ему мозги. Парализовать, отравить, да и много на что эти вековые старички способны, ведь как то в этой жëсткой конкурентной борьбе они себе место под солнцем отжали. Он чужой, но ему доверяют и при этом пытаюся обвести вокруг пальца. Дочитав до очередного поворота, почуствовал, что читал зря т.к. ничего вообще не изменилось. Вся книга как Кларисса, вроде бы она есть, а убери еë и ничего не изменится.

avatar
16.12.2020, 20:08:45

Литрпг-фентези-китащина-??? Что же будет дальше

avatar
15.12.2020, 08:06:06

жду с нетерпением))

avatar
12.12.2020, 20:50:04

Спасибо вам большое, за все эти книги.
Читается на одном дыхании

avatar
14.12.2020, 02:08:50

Шестая погнали по этажам)

avatar
12.12.2020, 19:36:26

Э-э-эх, надеялся без тормозов на 6-ю запрыгну и погнали. Когда ждать.?

avatar
12.12.2020, 13:12:55

Ниче так, фантазия у автора есть, читается легко, за книгу спасибо. Теперь вот стою перед непростым выбором... Как новая книга появится сразу начинать читать или ждать хотя бы пока 2/3 будет написано. В любом случае спасибо и ждем продолжения.

avatar
12.12.2020, 18:40:03

когда 6 ждать?

Спасибо всем читателям за добрые пожелания. Отвечу отдельно по поводу Шестой части "Сферы". Выкладка начнется в следующую субботу (19.12.20), так что большого промежутка между книгами не будет.

avatar
12.12.2020, 16:48:32

А мне что-то кажется, ГГ ждет подстава и с новым "другом": что-то жаргон у него не то, как у гопника, не то как у уголовника, и думает все о том, чтобы как можно больше женщин осеменить, чтобы было потом, в кого реинкарнироваться. Где гарантия, что Мо Шень в прошлой жизни не рассуждал аналогичным образом? Да и неизвестно, каким способом этот Шао в свое время качался.
Если так посмотреть, то ГГ всюду окружают предатели и враги, которые помогают, пока им выгодно, а затем внезапно кидают, подставляют и т.д.

avatar
12.12.2020, 06:57:19

)))))) Благодарю!!)))))) Поздравляю с окончанием этой части и началом новой! УДАЧИ И ВДОХНОВЕНИЯ ВАШЕЙ МУЗЕ!!))))))

avatar
12.12.2020, 10:00:34

Слишком нагебаторский и одна подстава в самом конце. В середине книги динамики вообще не хватило. А уж все эти восточные вставки особенно с описанием всего подряд заставили изрядно поскролить. Книга среднячек. Но по сравнению с первыми четырьмя совсем не вытягивает. Первые четыре есть огромное желание перечитать, с этой наоборот. Автор извини за резкие слова. Первыми книгами зацепил очень сильно, а с этой не вписался в заданную планку. Очень жду следующую книгу в надежде, что она по сюжетной составляющей не будет уступать первым. В этой книге отсутствовал баланс. Если в первых четырех постоянно был накал страстей. Нагибатор в игре и огромные напряги в реале, то в этой напрочь отсутствовало переживание за гг. Всего в нескольких моментах на старте.

avatar
12.12.2020, 11:44:52

Весьма интересный и неожиданный поворот в конце)))

avatar
11.12.2020, 03:25:03

)))))) Благодарю!!)))))) Попал Гг по самые яйца, ни сил ни способностей из за своей доброты))))))

avatar
10.12.2020, 00:01:17

Это последняя глава в этой книге??

avatar
10.12.2020, 19:46:08

А будет ли 6 часть? Или в 5 на том что разделили души всё закончилось?

avatar
09.12.2020, 18:46:31

а следующая книга когда?