Книга. "Сфера: эпоха империй" читать онлайн

Сфера: эпоха империй

Цикл: СФЕРА

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:литрпг, виртуальная реальность

Читать
Рейтинг:
6611
4187 395782

Текущий рейтинг:
#146 в ЛитРПГ
#71 в Юмористическая фантастика


Полный текст 341 стр.

11.01.2020 — 17.02.2020


Аннотация к книге "Сфера: эпоха империй"

(Вторая книга цикла)
Я просто искал новую, интересную игрушку с погружением в фэнтезийном сеттинге. Ну, вы знаете - грудастые эльфийки с точеной фигуркой, бородатые гномы с огромными рунными молотами и все такое, но окунувшись в Сферу я пережил то, что полностью и бесповоротно изменило мою жизнь.



273 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Большое спасибо всем, кто отметил книгу наградой. Мне очень приятно.

avatar
18.05.2020, 01:43:25

Брат 900 тенге на сщету скидку сделай

avatar
17.05.2020, 08:15:25

А с чего это вдруг, ты удаляешь мои комменты??? я честно написал свое мнение, без мата и оскорблений. О том, что покупка книги ошибка, так как разница с бесплатной версией ( которая тоже не блещет ) и с платной это небо и земля. Спойлеров никаких не давал, назвал героя школьником - спермотоксикозником. так автор чего же ты удаляешь клиенты, людей который читают и покупают твои книги.

avatar
16.05.2020, 22:33:09

Честно пытался домучить вторую книгу, но не смог. ГГ прям создан для того, чтобы вызывать отвращение своей тупостью и наивностью + игра, которую фиксят из-за каждого чиха...неее, не моё. Спасибо

avatar
12.05.2020, 16:31:20

Так и хочется сказать ууутть бльять, за 4 ляма кредитов на их базу обмазаные кокаином нубийские пираты в балетных пачках, с ак74 въехали бы на слоне, ну или у азиатки заказать там ниндзю камикадзе, который бы это Ольгу и мужика этого оставил с голой жопой на острове и да не надо мне потом говорить гг не такой и тд его правительство его уже 1 раз вайпнуло, и ему повезло что склеил ускоглазую любительницу поиграть на его кожаной флейте, 2раз его почти трахнули и вот он бреется налысо клеит монобровь и идёт обратно, я говорю вариант с обмазаными кокаином нубийскими пиратами в балетных пачках на слонах намного круче, чем идти и самому на бутылку садится. Но лан почитаю дальше очем они договорятся, читал я 1 книгу там гг тоже типо был сначала добрый, ну его везде опездюливали убили воскресили, ну и после какого-то н ного опездюливали гг, решил сам мочить всех, стал графом ну и перерезал всех графов ночи, со словами что они лишь играют в зло, а не являются им, слили героев дня тупо зажарив их в лаве, причём это выглядело эпично забегает толпа героев в пещеру у вулкана, а там сидит на стуле поц в очках а рядом зеркало, заваливает выход из пещеры и обрушивает плато и просто уходит-_- каро

avatar
06.05.2020, 21:56:29

заключение довольно веселое)

В низу 3 страницы 24 части отмечено 3 заклинание воздуха как проклятие ловкости, однако в оригинальной игре Герои Меча и Магии оно называется Полет....

avatar
23.03.2020, 02:57:12

Первая книга понравилась. Было интересно, смешно и забавно. А вторая... Даже не знаю, скатилась до уровня "мозга нет, сиськи да". Герой 30 лет просидел в игре, можно сказать прожил вторую жизнь, вышел, я поумнел говорит. А потом делает вещи на уровне школьника. Плюс, суда его игровой опыт, а такое чувство что он вообще никогда не играл. Да и действия администрации вызывают очень много вопросов. В реале же сплошной негатив. Единственный светлый луч, просто сносят на второй план. Вообщем, имхо, я разочаровался, последние главы дочитал только из-за уважения к проделанной работе.

Мне пришло сообщение от администрации. "Здравствуйте! На Litnet не допускается размещение в блогах или в книгах прямой или косвенной информации о том, что за какое-то действие пользователь получит возможность претендовать на промокод." Хотя он является призом для читателей. Короче, ваша реклама меня поддержит и свое слово я сдержу, но сообщать об этом я вам должен телепатически. Пошел прокачивать эту способность. (пока развиваю оставил комментарий про условия розыгрыша на своей странице

avatar
11.03.2020, 17:53:28

В 8-ой главе уж явный перебор эзотерики – ну какие перерождения, ветки судьбы и «рестарты»? Зачем столько паранормальной мути совсем из другого сценария-жанра, если раньше ни чем подобным не пахло и вся суть сюжета прекрасно раскрывалась в жанре ЛитРПГ: вполне обоснованных физ.законах и реалиях игрового и реального миров? Ладно, я могу понять как юмор и интригу (какой трюк провернут с «буратино» на этот раз) бесконечные рестарты ГГ по финансам – кидают, зарабатывает новые, снова теряет, хотя, казалось бы сам же не раз зарекался «никому не верить и страховаться», но почему-то так и не создал с переводом средств новый счёт, номер которого был бы известен только ему, не вводит ограничений на ежемесячный лимит снятий, которым он мог бы обеспечить себя «подушкой безопасности» на много лет вперёд, не позволяя украсть всё и сразу ни при каких условиях. Могу понять и откат на стадии Эпохи Империй – по новому раскрутить сюж. линию и возм-ть сравнить, но то, что описано в 8 главе, явно чересчур. И если это не являлось единственно возможным вариантом для уже построенного сюжета, лучше бы это заменить –на галлюцинации ГГ в коме к примеру. Уж очень похоже на смену правил в процессе самой игры.

avatar
05.03.2020, 02:52:40

Нравится мне, как у вас сюжет нелинейно идёт)

Маленькая поправочка: хочешь ли ты со мной встречаться будет "ваташи то тсукиатте хоши десу ка?" Типа того. Возможно, неправильно слегка по грамматике, но аитай слово используется только как "видеться, встречаться". Тсукиатте - именно в значении романтически встречаться.

avatar
23.02.2020, 00:15:43

Когда 3 книга будет или это конец серии?

avatar
19.02.2020, 17:46:16

Зх, что же Вы все писатели стараетесь перемудрить? Такую книгу концовкой запорол(

avatar
21.02.2020, 23:33:22

Можно вопрос? Когда будет продолжение этого шедевра?

avatar
22.02.2020, 00:02:36

И я хочу продолжения! Сюжет такой закрученный, что минимум на пару книжек приключений можно написать! Автор, с нетерпением ждём продолжения! Здоровья и вдохновения!

что я могу сказать? великолепно как обычно! но я бы конечно остановился бы где нибудь на успехах алхимии. а концовку второй книги перенес в начало третьей. чтобы это было как удар пыльным мешком по голове. но вам как автору естественно виднее. смерть как начало третьей книги было бы весьма впечатляющим началом и цепляло бы любого читателя.

А когда книга в бесплатный доступ выйдет ??

Я не против критики, если она конструктивна, но если вижу слово "бред", удаляю такие комментарии. Бред - это заинтересоваться историей и игровым миром, а потом, когда прочитано две книги плюнут автору в лицо, назвав его работу бессмыслицей.

avatar
18.02.2020, 12:04:09

Пля... И как долго держать будут в ознакомительном???!!! Возьмите уже наконец мои деньги и дайте ещё дальше погрузиться в этот вирт!!! Может на других площадках пробовали и там она целая лежит?! ??

Великолепно! Жду продолжения! И это первая и единственная книга, которую я купил здесь, за которую мне нисколько не было жаль заплатить деньги.