Книга. "Сфера: эпоха империй" читать онлайн

Сфера: эпоха империй

Цикл: СФЕРА

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:литрпг, виртуальная реальность

Читать
Рейтинг:
6612
4186 395833

Текущий рейтинг:
#147 в ЛитРПГ
#73 в Юмористическая фантастика


Полный текст 341 стр.

11.01.2020 — 17.02.2020


Аннотация к книге "Сфера: эпоха империй"

(Вторая книга цикла)
Я просто искал новую, интересную игрушку с погружением в фэнтезийном сеттинге. Ну, вы знаете - грудастые эльфийки с точеной фигуркой, бородатые гномы с огромными рунными молотами и все такое, но окунувшись в Сферу я пережил то, что полностью и бесповоротно изменило мою жизнь.



273 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.07.2020, 13:17:43

Здравствуйте, уважаемый автор! Дочитал до 19 главы и возник вопрос после очередного обмана гг: а у него дальше мозг появится, он перестанет доверять всем подряд, начнет анализировать? Или и дальше у него голова исключительно для потребления пищи применяться будет? Его первые полторы книги точно имеют все, кому не лень, он сделает из этого выводы, перестанет слепо доверять всем и скидывать обязанность думать на других? Или дальше читать мне не стоит?

avatar
22.07.2020, 11:49:10

Убил более тысячи тушканов, магией огня и не повысил уровень? Серьезно? Забил гору кобольдов уровней 15, 30, 40 , 70 и не повысил уровень. Как так автор?

avatar
21.07.2020, 22:55:52

Прочитал первую книгу, очень понравилась. Есть моменты которые как мне кажется можно было бы не описывать, это где он машонку на сук натянул, это как ещё умудриться нужно. Ну и про избавление от гармонов можно было бы как то по другому написать. Это конечно естественно, но глаз цепляет

avatar
17.07.2020, 01:59:25

А ещё нужно дописать в жанрах/тегах - юмор...
Развиваем собственную фантазию и представляем как происходят те или иные события...

avatar
14.06.2020, 03:05:20

Было интересно до того момента как стало понятно что героя на протяжении всей оставшейся истории постоянно будут кидать люди, у него постоянно будут забирать весь прогресс который хоть и был получен как рояль, но блин сколько можно, 1 раз забрали прогресс за 30 лет который он заработал буквально кровью и нервами, потом автор посчитал хорошей идеей обнулить прогресс всех игроков за время общего ускорения и подал это так что ни у кого небыло претензий, и вроде и понятно что в реале прошло безумно мало времени, но это звучит как бред ведь для людей в игре прошёл даже не один месяц. В общем после того как гг предала китаянка у меня тупо сдох интерес к данной серии книг и так понятно что в конце я просто вздохну с облегчением от того что прочёл эту серию (хренью не называю так как автор всё же старался и я уважаю чужой труд, а не обнуляю все заслуги как некоторые), полностью уверен что никаких чувств эта серия у меня не вызовет, были подобные книги где гг старался, у него тоже были рояли и было предательство, но бл***, предательство было 1 раз и оно было действительно неожиданным да и потом пояснялось почему и за что предали и всё это было интересно, а тут - ну люди твари и всё.

Буду дарить ей по книге в день. Зачем? Вика "должна" за то что он открыл ей доступ и "должна" за книгу заклинателя.
Она его учит алхимии, зачем ей что то дарить? На одни и те же грабли, а если снова предаст. Пойду дальше читать посмотрим.
Но гг наступает каждый раз на одно и тоже

книга на 3+ устал читать про ГГ дебила который наступает на одни и теже грабли каждый раз. Автору спасибо за работу.

avatar
14.06.2020, 16:14:11

ХВАТИТ кидать не правдоподобные арть кобольдов,там гребяная ящерица нарисвана,в то время как кобольдов,еще называют псоглавцами,и не за красивые глаза,а за то что это гумаеоид с собачьей головой ,с шерсть на теле и когтистые лапы.И экипиррвка ТОЛЬКО из шкуры убитых ими зверей,никакой ткани они не носят,когтистые пальцы делают физически невоможным шитье,у них из-за когтей ВООБЩЕ НЕ РАЗВИТА МЕЛКАЯ МОТОРИКА.

avatar
26.06.2020, 20:31:38

.

avatar
19.06.2020, 06:16:03

Мне понравилось. Твёрдая троечка. И картинки даже есть. Вообще супер. Очень похоже на книги старого образца, когда вставляли нарисованные картинки. И главы не короткие.

avatar
10.06.2020, 00:39:42

Первая книга понравилась больше чем вторая, слишком уж она не постоянная, не понятно в чём интерес чтения когда от гг ничего больше не ожидаешь. и ещё не понятен смысл от уровней, от полученных уровней характеристики гг не меняются и тогда в чём их смысл и это ещё не говоря о способе их получения, где это видано что в рпг не от кача и не от квестов получают уровни а от не понятно чего, я бы в такую игру точно бы не играл.

avatar
10.06.2020, 09:41:51

В целом, 2ая часть тоже понравилась. Но, финал немного разочаровал. Надеюсь, продолжение будет с более интересным финалом.

avatar
09.06.2020, 14:32:56

Доброго времени суток. Будет ли книга доступна к скачиванию? У меня проблемы со зрением из-за чего читать с телефона крайне не удобно. И приходится слушать через преложения.

Добрый день вы тоже переиграли в героев?

Добрый день когда будет доступна книга для скачивания?

avatar
14.05.2020, 16:56:00

Автор очень часто путает "тся" и " ться"!
Автор постоянно пишет "одеть" вместо "надеть".
В книге много опечаток. Требуется правка.

avatar
31.05.2020, 07:37:32

Пока норм, но возникла мысль, что разрабы игры спецом издеваются над игроками. В реальности, случись такая история, разработчики давно бы уже пошли по миру от судебных исков ).

avatar
12.04.2020, 03:15:56

Это находка, я считаю, автора - сделать гг клинические идиотом. Читается весело. Хотя к середине второй книги постоянные попадания гг на бабло стали несколько напрягать. И я что-то уже запутался, кто кого там любит, похищает и тд. Я правильно понял, что китаянка и японка это сестры близнецы? Хотя иногда мне кажется что это одна и таже девушка.

Александр, замечательная книга! Вчера оплатил покупку. Пишите, у вас отлично получается!!!

2 тяжело идёт. Слишком много событий в жизни героя настоящей, про игру мало написано. Причём жизнь какая-то у него странная и читать ее напрягает. То похитят, то шантажируют, то ещё что-то. В общем читаешь, как гг передаёт деньги разным людям, которых тьма.