Книга. "Сфера: эпоха империй" читать онлайн

Сфера: эпоха империй

Цикл: СФЕРА

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:литрпг, виртуальная реальность

Читать
Рейтинг:
6611
4186 395826

Текущий рейтинг:
#147 в ЛитРПГ
#76 в Юмористическая фантастика


Полный текст 341 стр.

11.01.2020 — 17.02.2020


Аннотация к книге "Сфера: эпоха империй"

(Вторая книга цикла)
Я просто искал новую, интересную игрушку с погружением в фэнтезийном сеттинге. Ну, вы знаете - грудастые эльфийки с точеной фигуркой, бородатые гномы с огромными рунными молотами и все такое, но окунувшись в Сферу я пережил то, что полностью и бесповоротно изменило мою жизнь.



273 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.02.2021, 00:21:27

И да, если вы считаете свое летище столь прекрасным, не смею с вами спорить, однако, пролистал комменты и осознал, что по вашей логике, тут все подкаблучники или дураки. Всех благ вам и вашей слепой вере

avatar
08.02.2021, 00:58:53

Что за идиот гг с раздуиым счв? Его кинули раз, он рад, и двигается в направлении второго предательства, а потом такой, ой ой, ой, а как же так, меня обманули, странно даже. Блять, тошнит от такого рода гг.

avatar
08.02.2021, 12:15:13

Думаю, ну ладно, почитаю дальше, а нет, все так же глав героя крутят пару дырок и в каждую он хочет присунуть, а то что у каждой дырки он под каблуком, ему и в кайф. И самое интересное, что где бы он не был, его всегда находит очередная дырка. Прячется там, где никто не знает? Найдут и гг как верный пёс, будет радоваться мнимой возможности присунуть. Серьёзно? Что за тряпка в роли гг?

avatar
03.02.2021, 00:35:51

Отлично! Один вопрос,я так и не понял как повышался уровень автомотически? Или герой сам его повышал. Почему Алекс всегда был на первом уровне?

avatar
31.01.2021, 12:04:10

покупать и продолжить чтение желание не возникло а так пойдет

avatar
30.01.2021, 14:07:00

Бросил чтение ближе к концу второй книги. Обьясняю почему: в целом книга читабельная но изначальный посыл о том что ГГ провел 30 лет в условиях постоянной борьбы за жизнь испытывая непередаваемые боль и страдания, нескончаемую вереницу смертей. все это должно было из него выковать уж всяко нечто более отличающееся от невнятного мазохиста в пубертатном периоде, мозг у гг вообще не включается,жизнь ни чему не учит бабы его имеют, кидают,снова имеют, снова кидают. череда непрерывных метаний с изменением внешности тупо для того чтобы через неделю снова вернутся к тому что было? фиг с ним слизанные с героев,скайрима и еще не знаю откуда локации,предметы и прочее. Никакого сопереживания ГГ нет, как раз к окончанию второй книги понял что это невзрачное,неимоверно везучее чмо вызывает тупо раздражение.Автор у вас явный перебор с манипуляциями с ГГ со стороны слабого пола, а ему условно лет под 60 в моральном плане. Итог: читабельность 4 балла, содержание 2. творческих успехов

avatar
23.09.2020, 20:04:38

Недавно открыл для себя литрпг и я просто не могу оторваться от этого. Сфера для меня стала большим приключением и потратит меньше 150 р за книгу нисколечки не жалко.

avatar
23.01.2021, 08:54:45

сука спиздел магию из героев.... посмотри вудуша крися

avatar
21.01.2021, 03:36:01

я бы назвал эту часть серии книг "тупой и еще тупее"..хотя нет такое название уже где то я слышал.. второе название которое приходит на ум "фальстарт фальстарта".. понимаю что любое произведения должно вызывать эмоции ..и автору это удалось.. эмоции и игры на понижения градуса.. так себе качели скажу я вам. у меня возникает вопрос играть то он будет или как? это литрпг вроде а не приключения молодого и глупого Казановы..за эмоции спасибо..но думаю что можешь лучше. пиши ещё)

avatar
12.01.2021, 14:02:12

Вот прямо с первой главы я в ступоре. ГГ на полном серьезе считает, что погасил все долги Саи. И это при том, что деньги он перечислил на счет обманщицы, что его обчистила. Я оказался прав - герой этой книги является тугодумным лохом с которого в реальной жизни можно легко доить деньги. Без лоха и жизнь не мила.)))

avatar
10.01.2021, 20:48:20

Нет если бы этому ГГ лет 15 было и весь в прыщах - ну еще хоть как то понятно, с натяжечкой, но может быть. Но не может... явно с/л + что то около 30 лет тарзанства. Реально раздражает амебный герой. Ни ка кой. Совсем. Слюнтяй. Идиот - не оскорбление, диагноз. Ну и игроманы еслиб ВАМ откатили 3 месяца игры ссылаясь на глюки и без какой либо компенсации? Сколько там? 450 млн? А автору у нас сколько лет?)))

Какое название следующей книги?

avatar
31.12.2020, 23:27:18

Первую книгу прочел за день, очень понравилось, эта тоже ничего, но читать могу только отрывками. Жутко горит от бесхребетности и тупости оленя, которого кто то сделал главным героем. Им просто кто угодно и как угодно вертит, он просто сказочный олень. А ещё он конченый придурок, который за секс готов на что угодно. Казалось бы, у него было много секса со шпионкой и он уже может себя контролировать, но ради секса с Ольгой он вступил в команду. Вопрос - зачем? Из за секса? Автор, вселенная интересная, но антагонист тупой мешок с говном, он тупо испортился.

avatar
23.09.2020, 21:42:54

Уважаемый автор, первая книга понравилась и зацепила, а вот вторая разочаровала. Предательство, ещё предательство, чуток интриг и для закрученном и сюжета ещё предательство .... брррр. Вы конечно простите, может с литературной точки зрения и круто так "закрутить" сюжет, но вот читать если честно противно. Большинство людей когда читают невольно соотносят себя с главным героем и когда "тебя" раз за разом кидают люди которых ты считал близкими, то становится не уютно. Мы ведь к книге приходим отдохнуть от нашей реальности, а в итоге получаем жизнь номер два, со всем ее дерьмом. Это мое ИМХО, на споры не нарываюсь, кто не согласен прошу не ругайтесь, просто пролистните дальше.

avatar
16.11.2020, 10:41:32

Кажется спермотоксикоз забрал мозг гг из за чего он ебет все что видит и абсолютно не думает ни о чем. Если первую книгу ещё можно читать то вторую я точно не осилю. Остальные игроки выставлены полными идиотами, в такой багованой игре каждый второй уже бы 100+ лвл за месяц взял а топы гильдий за 1000, и нагибали бы гг во всех позах, чего он собственно и заслуживает

avatar
04.12.2020, 09:38:11

Задумка мира интересная, но много несоответствий. Гг по поведению и поступкам не тянет на взрослого. Дали ребенку игрушку и он не хочет никому ее показывать, чтобы не отобрали

avatar
25.12.2020, 11:44:36

Тема хвоста гидры не раскрыта?

avatar
29.12.2020, 01:12:19

3 глава 5 страница внизу написано вместо "восьмого" "второго"

Первая книга была норм, и даже почти без опечаток. Вторая........я её дочитал, но это же пи...ц, автор не кури пожалуйста больше ничего. И в платной книге можно было бы избавиться от огромнейшей кучи опечаток. Грусть, думал нашёл ещё одного интересного автора.

avatar
17.12.2020, 20:51:16

Прочитал следующую главу........
Разочарован в вас товарищ автор!!!!
Одна предсказуемость! Опять предательство и давление на героя в следующей главе)))