Книга. "Сфера: герой поневоле" читать онлайн

Сфера: герой поневоле

Цикл: СФЕРА

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:литрпг, мифические существа, виртуальные игры

Рейтинг:
3173
15380 2094822

Текущий рейтинг:
#143 в ЛитРПГ
#69 в Юмористическая фантастика


Полный текст 272 стр.

20.12.2019 — 10.01.2020
Конкурсы: Настоящий герой. Фантастика


Аннотация к книге "Сфера: герой поневоле"

(Первая книга цикла)
Я просто искал новую, интересную игрушку с погружением в фэнтезийном сеттинге. Ну, вы знаете - грудастые эльфийки с точеной фигуркой, бородатые гномы с огромными рунными молотами и все такое, но окунувшись в Сферу я пережил то, что полностью и бесповоротно изменило мою жизнь.

296 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.03.2021, 00:17:50

дочитал до встречи саи и гг в игре, и его трения об нее (треть 2 книги)... и мое терпение на этом все... наши полномочия.. как грится - накопилось и бомбануло
а так обычное, нормальное чтиво(я так понял фанфик типа лог горизонт, врат, САО и т.д. потом еще по тегах и китайские мартышки-культиваторы. вот хочется узнать каким они там боком появятся но терпения уже нету дальше читать матюкая гг с автором(и хочется и колется);)) немного нудное и искусственное (если автор хочет перейти в лиги повыше, нужно обязательно помнить об здравой, а не притянутой (а то и натянутой;)) логике и причинно-следственном механизме) с гг "сказочным долбоебом" ну таких 85% всех гг (к сожалению) поэтому и норма (снова таки к сожалению...)
а так желаю автору позитива, удачи и развития(прокачке:)) музы, так как есть время и куда рости - главное что бы было понятие что это нужно а не "почивать на лавра" или исключительности (это не негативный отзыв или подьеб, просто реалист - что пришло в голову то и написал)

avatar
20.03.2021, 08:33:58

откровенная занудная ерунда. Хрень, если быть откровенным.

avatar
26.03.2021, 17:55:11

Очень понравилось! Спасибо! Не избито, не шаблонно! Читается легко! Проглотила меньше чем за сутки ))

avatar
27.03.2021, 02:52:19

а какой смысл продолжать чтение после 5 главы? просто теряется сам смысл всего происходящего,если это все просто сотрут. я конечно продолжу ,но осадок остался.

avatar
22.03.2021, 13:30:35

Зашла по рекламе в ВК. Жанр не мой - долго входила в тему, но оторваться так и не смогла.
Шикарно!
Зря пинут про картонных персонажей и глупого героя. Они просто обычные люди.
Корпорация - наглая.

avatar
14.03.2021, 07:18:54

Худшее что читал из литки. ГГ глупый, вся его уникальность не показывается буквально нигде, поведение абсолютно немотивированно. Личность любого персонажа можно сравнить с бумагой - картон слишком объёмен. Игра буквально зарывает себя в могилу совершенно непродуманной системой прокачки, противоречащая сама себе она вызывает целый массив вопросов.
Сумбурность происходящего описывается скупо, не успеваешь поверить ни в события, ни в персонажей. Становится скучно от такого количества логических ошибок повествования, не говоря уж про стиль в целом и редактуру.
А ведь я знаю о чем говорю - прочитал до середины второй книги. Надеялся автор исправится, но куда там, всё стало только хуже. Впустую потраченное время. Спасибо.

avatar
13.03.2021, 20:58:33

Норм. Жаль ГГ только. Вайп после нескольких лет игры. Убил бы за такое админов.

avatar
12.03.2021, 18:14:54

Странный ход. Получается в начале книги сразу раскрыли сюжет и конец?

Пример того, как испортить хорошую идею фиговой подачей. ГГ тупит покруче валенка, игра и прокачка безсистемны, персонажи "серые" и неинтересные. Как всегда появляется топовый клан, заинтересованный к крутом игроке...
Не смогла дочитать даже первую книгу - запал сошел на нет.

avatar
01.03.2021, 12:45:56

За смерт забирают 1 удачу и она может быть лтрицательной, он умер 10к раз, и у него при этом есть удача? Это как?

avatar
24.02.2021, 20:26:03

Очень интересные приключения. Разнообразные.
Отличная фантазия и логика у автора.

avatar
21.02.2021, 15:10:56

мне очень понравилась книга, когда можно будет читать продолжение???

Если герой уже поднял уровень до 27, все его смерти минусуют удачу. Как он планирует не загнать удачу в минус?

avatar
19.02.2021, 20:17:00

Мне зашло. очень интересно. И мир в прокачке необычен. Ловите наградку =)

avatar
19.02.2021, 15:56:38

Замечательно, мне понравилось.

avatar
17.02.2021, 01:44:46

это бред школьника. Я честно пытался, прочёл 1ю и немного 2ой части. не буду сыпать критикой, но мир и прокачка выстроены вообще не логично, литературно не грамотно и абсолютно однообразно. я уж не говорю о том, как жутко бесит тупость героя и картонные образы персонажей. в топку.

Отличная работа, видно автор выложился на полную. Удачи

avatar
14.02.2021, 00:00:36

спасибо автору. прочитал две книги.
первая взахлёб. вторая чуть сложнее.
третья не зашла:


СПОЙЛЕР!!да..слог лучше. но я читал ради истории про Александра и тот любимый мир... а не подобие ранее прочитанных ранобе и манхв.
для меня сюжет закончился на второй книге. почему то мне показалось, автор, что Вы так и поступили. :)

Здравствуйте, серия закончена?

А мне очень понравилось. Прочитала за пару часов запоем. Пока первую книгу только. И как же обрадовалась что есть продолжение. Все показано ярко, сочно. И чувства к Сае вызывают понимание. Прямо как будто сам побывал в этом постапокалиптичном мире. Спасибо большое автору! И вдохновения)))