https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1577209858_7.jpg
Шахматы богов - Башня
Ткачев Сергей
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#3821 в Попаданцы в другие миры
#74 в РеалРПГ
14.08.2016 — 03.05.2017
120 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБольшое спасибо за ваше произведение. Начало было несколько нудноватым, не знаю почему, но шло как-то туговато, зато потом... произведение стало достойным того, чтобы засесть в памяти. Желаю Вам успехов в ваших дальнейших работах.
П.С. Кену было жалко(
Хорошая книга, неожиданный конец, да и вообще мир и система магии очень интересные. Читал с удовольствием.
После прочтения к книге испытал неоднозначное отношение. Но эмоции в основном положительные. Ниже был ответ автора про мехмат, тоже учился на нем, и есть такие же знакомые! Система магии хаоса описывается очень интересно, но зачастую чтобы разобраться во всех умозаключениях ГГ, приходилось перечитывать по нескольку раз один и тот же кусок текста. Надеюсь в дальнейшем эта особенность никуда не денется. ПС: Автор, где вы берете вдохновение для таких вот придумок? Буду рад, если поделитесь номером продавца =)
Почему-то была стойкая уверенность что этим все и закончится. Немного печально, но в целом книга очень даже не плоха. Вам бы еще толкового корректора найти. С удовольствием прочитаю продолжение.
Отличная история, мне очень понравилось. Начало немного затянуто, но потом вкатываешься и книга проглатывается залпом. Герой не терминатор и не гений - это радует, устал уже читать про тех, кто все может. Надеюсь вторая книга будет как минимум не хуже.
Из-за глупости гг читать эту книгу невозможно, а в сочетании пафосности некоторых моментов все превращается вообще в дикий коктейль. Конечно автор говорит, что он пишет фэнтези, а не детективы, но когда гг говорит "что знают двое - знают все", а через главу выбалтывает тайну и потом еще удивляется как это так? При этом гг видит, что человек лицемерит и неискренен с ним, а автор уверяет, что гг все равно остается наивным глупцом. Автор описал поступки какого-то анимешного наивного героя с аналогичным предсказуемым концом. Описывать героя который не может просчитать последствия своих поступков гиблое дело(как по мне способность тактик у него не могла появится по определению). За идею 4,5, за исполнение 2,5.
Книга определенно понравилась, не смотря на то, что концовка вызвала неопределенные чувства. Надо почитать вторую книгу, чтобы определиться.)) Как минимум книга достойна быть в топе литрпг.
Написано неплохо. Однако меня очень сильно удивил поступок ГГ - он показал кинжал Боне и не вернул его обратно на место, и как идиот отправился с ним в рейд. Он может конечно и забыл, но опять же - забыть то, что не просто может, а должно спасать твою жизнь крайне глупо и, как мне кажется, неправдоподобно.
Немного необычное чтиво, но признаться честно затянуло на долго. Не мог оторваться до самого эпилога. Однозначно лайк.
Понравилась книга. Конец конечно очень удивил, но тем интереснее будет читать продолжения. Спасибо за ваши труды.
Книга-пролог, и это довольно ёмко характеризует её: вяло, не насыщенно, расстановка нескольких ружей которые может выстрелят а может и нет.
Мир похож на DnD хотя и не такой разнообразный и многоликий.
Как уже жаловался книга предсказуема, нет уникальных деталей. Есть попытка встроить в мир Систему, но нельзя назвать её успешной ибо Система вышла скучной.
Хотелось бы сказать что-то хорошее, но ничего не приходит на ум, ведь на протяжении всей книги тянуло зевать :( Впрочем о самом ГГ ничего плохого сказать не могу- мне он понравился.
Как по мне все могло бы быть лучше если бы книга была раза в три короче а мир более странный и необычный(жаль что у автора не вышло соединить грязную реалистичность нашего мира и пьянящее разнообразие DnDшного).
Забавно что похоже автор сначала хотел сделать Честного Главного Героя который достигает успехов своим трудолюбием, но видать не срослось, автор сорвался и начал стругать рояли :D
Мма, 5/10? Все же до конца прочитал...
хорошая книга ждём вторую
Книга просто прекрасна. Конец удивил, немного расстроило, до того проникся к героям. Зато теперь буду действительно переживать за смерть героев, ибо здесь не так, как у других. Вопрос только один - есть ли 2 книга и ее озвучка?
Спасибо за историю! Герой подучился) приятно его разностороннее развитие)
Спасибо за книгу - прочёл взахлеб
Здравствуйте, Сергей. Спасибо за книгу. Очень понравилось. Являюсь большим поклонником жанров ЛИТРПГ и попаданцы, был приятно удивлен достаточно самобытным сюжет, без копирки и оглядки на других авторов. Хотелось бы узнать будет ли продолжение и если да, то когда можно ждать? Ещё раз спасибо за интересную книгу.
Здравствуйте, Сергей. Хорошая книга, мне понравилось. Спасибо. Меня зовут Игорь Фролов, я диктор. Мой ник Lord32x. Я занимаюсь озвучиванием вашей данной книги. Можете оценить её в моей группе Вконтакте (https://vk.com/lord32xmovies), там я выкладываю главы по мере озвучивания. Ещё раз спасибо.
Хорошая книга. Всего в меру. Только вступление читается тяжеловато. Примерно до начала тренировок. А потом начинается хорошая последовательная история. И к концу книги герой дажже забывает про скуку.
сам доигралса, никто в здравом рассудке не будет играть с аристократами на дуели, смешивая их с дерьмом на глазах у других аристократов будучи простолюдином и пользуясь силами хаоса. Рассудительный человек(где же его Тактик?) просто убил бы максимально быстро всю тройку, а дальше можно и на педали дать, если совету это не понравилось бы...
П.С. читать было интересно, спасибо.
Блин автор. Названия можно было более оригинальная придумать. Называть каких-то войнов Найтири в честь великих гвардейцев императора? Хотя фримены им люлей всё равно вставили.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена