https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1577209858_7.jpg
Шахматы богов - Башня
Ткачев Сергей
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#3790 в Попаданцы в другие миры
#73 в РеалРПГ
14.08.2016 — 03.05.2017
120 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти1 - Герой этого текста не то, что картонный, а вообще нереальный. Бесполезный мусор, вчерашний задрот, попав в новый мир, сразу стал хорошо работать (если герой знает, что такое работа в прошлой жизни), быстро и эффективно учиться (60-70 книг за 4 дня, причем тематических, профильных, жуть), тренироваться месяцами, не щадя себя, да попробовал бы он оторвать жопу от кресла и побегать каждый вечер на истощение, тогда поймет, какая воля нужна для этого, которой никогда не будет у геймера-задрота.
Было бы правдоподобнее, если герой менялся не мгновенно (за 1 день, ага), а месяцами-годами. Ставить правильные стимулы, а не: "ах как скучно жить, хочу в гильдию приключенцев! Мне нужно заработать 114 энерголитов, причем быстро!". А у вас как-то все по-детски, мечта неудачников.
2 - В некоторых местах очень наивно, например этот момент:
" Герой: ...он наверно разозлится, если откажусь...
...
Седерик: ... твой отказ меня злит, но..." и так далее
Здесь видна не только наивность героя, но и автора в целом. Ну если герой странно рассуждает и действует, то окружающие никак не должна соответствовать его ожиданиям. И так в нескольих местах.
По началу видно, что у автора довольно убогое представление о вселенной, и крайне замкнутые рамки...
По началу видно, что у автора довольно убогое представление о вселенной, и крайне замкнутые рамки...
В целом вроде бы неплохо, но не понравилось вот что - провисание сюжета в середине повествования и очень странные решения героя. По первому пункту - примерно до первого повышения происходят события влияющие на главного героя, описывается новизна ощущений сергея и прочие вещи. Вживание героя в мир, опять же. После первого повышения Могу ошибаться, книгу в кратчайшие сроки прочёл, так что сумбур присутствует в моем изложении, но после первого повышения начался кач. Монотонный, не раскрывающий характер героя, совершенно не цепляющий кусок текста. После третьего повышения снова события какие-то пошли. Второй пункт - Сергей вроде башковитый парень, с самоанализом дружит, но при этом парадоксально тупой. Он знает что общение с аристократами выйдет ему боком, но всё равно с ними общается, хотя сам же думает что добра от них не жди. Если бы это были иррациональные порывы они должны были бы вызвать внутренний конфликт, по идее. Главный герой заметил бы как недальновидно он поступает, подумал бы что я только что решил так не делать, но всё равно глупо поступаю. Но рефлексии нет. Зато есть совершенно клишированный вывод в духе второсортного аниме - надо стать сильнее. Бред
А последняя добавленная глава сыграет роль в книге? Просто пока не вижу никаких сходств, если честно, да и последняя книга никак не связана.
напоминает аниме: я встречу тебя в подземелье?) но довольно интересно переделано
Мне нравится книга, нравится система магии, нравится как вы показываете становление героя. Идея книги в целом - классно.
Не нравится: то что на первый взгляд книга типа литрпг, я сперва шла литрпг читать и ожидала всяких литрпгшных штучек, а их нет, и в этом смысле пока не добираешься до разговоров с Кеной, все время остается какое-то непонимание и неоправдавшиеся ожидания. Но потом все выпрявляется, вопрос только в том что до этого потом еще дочитать надо.
еще не нравится, что характер героя как-то не яркий, он словно присыпан пеплом. кто-то сказал бы что характер ровный нордический :) но не хватает в нем жизни! блёклый он какойто. и злость в нем только слова, и удовольствие... Верю пока одному его чувству - желанию избавиться от скуки
И вот еще вопрос - каким образом в системе магии найтири руны служат заменителем желания? я понимаю что в литрпг это сплошь и рядом, но у вас то мир реальный, с физическими законами (пусть не совсем как на земле), вы пытаетесь как-то их обосновать и увязать в стройную систему. Руна это рисунок и символ, каким образом они добились того что руна вдруг в системе четко завязана на желания? совсем не поняла этот вопрос.
Спасибо за увлекательное чтиво )))) произведение понравилось ну наверное за исключением концовки....
И меня мучает один вопрос .... КАААААААК заядлый геймер буквально задрот при выборе имени мог назваться Сергеем? Особенно с учетом того что вокруг у всех имена не похожи на наши .... Ну вот вообще ни разу не поверю что он и в играх тоже брал себе такой же ник)))) и так победитель нашего мега-турнира с призом в дохринилон долларов Сэр Гей ой тоесть Сергей.... он бы еще Ватманом назвался .... тоесть Бэтманом !!!
Хмм... Что-то мне это напоминает... Наверно аниме какое-нибудь. Не буду говорить названия, но начало практически идентичное. Прям одни в один.
Класс!!! Книга очень понравилась! И самое главное - четко показано, что при всей своей "крутоте" ГГ остается обычным человеком, со всеми его достоинствами и недостатками (это хорошо видно в конце книги).
Единственное, что смущало, особенно в начале - действительно очень похоже на аниме Danmachi ("В подземелье я пойду, там красавицу найду").
В целом автору спасибо и 10 из 10. Так держать!
Не, читайте свою серую печальку сами. Я же буду дальше искать миры где надменных дворян опускают в собственное "производное", богам напинывают за их извращенные "игры", и ГГ вывозит, а не смотрит беспомощно на извращения мерзавцев, забыв надеть свой убер памперс...
Да и как бы не путает последовательность:
1) апнуться;
2) накостылять деградантам.
Интересный сюжет, в некоторых местах мне было немного не понятно, но прочитав еще раз разобралась. Большое спасибо побежала читать продолжение.
Прочитал до 10 главы.Есть вопрос - ГГ всегда оставлял свой кинжал в безопасном месте как гарантию безопасного отступления. Почему же он в один момент просто взял его с собой, наплевав на это ? Это же не логично. Целый год надеяться на кинжал, а потом взять и в один день просто плюнуть на безопасность и захватить кинжал с собой в поход. Это же невозможно ! Никто никогда бы так не поступил, для этого в книге не было ни одной причины.
Единственное назначение этого кинжала для ГГ - это телепорт в то место, куда он воткнут. Так вот вопрос - зачем он взял кинжал с собой ?
Супер:)))
Классная книга!!!
Только девочку немую жалко, зачем вы так автор?
герой недалекий подросток с кучей комплексов.
Гиены 2,5 метра в длину...А в холке 0.90
Длина слишком большая, где пропорция?)
Вот у меня вопрос, неужели у всех русских застрял пунктик на столь глупые полу романтические отношения, и ГГ которое ну вообще не могут сопротивляться женским чарам?? Просто это произведение не исключение
Скачал вашу аудиокнигу с пиратского сайта, послушал, концовка порадовала. Не стану раскрывать тут всех хитросплетений сюжета, НО!; как по мне, если бы вся книга была такая как концовка, стало бы в разы интереснее. (Повторюсь, лично для меня.) Не в плане силы главного персонажа, а в кхм... Думаю вы поняли.
Совпадение с аниме: "В подземелье я пойду, там красавицу найду". Действительно есть, но только по началу, дальше идет тотальное расхождение. У вас произведение взрослеет, там оно остается на уровне подростковых потребностей, трусики, полуголые девочки и все в таком духе. (Так что если планируете смотреть, то первых 5-ти серий более чем достаточно, дальше там все об одном и том-же.)
Теперь к вопросам:
1) Почему аудиокнига разбита на кусочки продолжительностью: 8:59 минут, или 539,5 секунд. В этом есть какой-то смысл? Это как-то связано с учебником по математике на котором есть ваша фамилия в соавторах?
2) Почему не смотря на то что частей 68, вместе с частью 00, их 69. (Снова какие-то игры цифр?)
3) Когда ждать 2-ю аудиокнигу?
Ну и в конце, спасибо вам за прекрасное произведение, мне очень понравилось.
Весьма неплохо фанфик по Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена