Книга. "Шахматы богов - Башня" читать онлайн

Шахматы богов - Башня

Цикл: Мир Атреи

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дарк, магический мир, литрпг

Рейтинг:
1835
3735 315442

Текущий рейтинг:
#3776 в Попаданцы в другие миры
#67 в РеалРПГ


Полный текст 242 стр.

14.08.2016 — 03.05.2017


Аннотация к книге "Шахматы богов - Башня"

Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Автор страдает орфографическим кретинизмом, вместо критики предложи лучше помочь с вычиткой =)
В книгу добавлена интерлюдия.

Продолжение:

120 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.11.2017, 15:23:44

Спасибо. Вся серия понравилась.

avatar
23.10.2017, 11:12:24

Блин а как скачать? На ноуте читать не в кайф...

avatar
26.01.2018, 14:09:56

Бредятина, такую глупость ещё поискать нужно.

avatar
14.01.2018, 08:01:51

Хорошая книга.. Была бы. Если бы не страдания гг в конце.

Мрак, одну кое как осилил, слишком наивно, слишком доверчиво и еще с десяток слишком, при этом серию Делирий я прочел всю, и в целом она не плоха хотя там местами тоже наивняк проскальзывает, вобщем шахматы слабоваты.

Прочитал книгу полностью, осилил. И блин после послесловия автора я понял почему так вяло шло. Узковатые рамки, много глупости героя и оказывается это всё пролог. Вот он ответ почему так тускло и немного через силу шло.
А ещё у него не было цели, он не стремился к чему-то конкретно, не было увлечённости героем для читателя. Просто обычный способный и глупый человек, учащийся на ошибках и которые понимает не сразу и может допустить еще раз.
P.S. надеюсь в следующих книгах будет что-то притягивающее и интригующее чтобы после прочтения было чувство заставляющее продолжить чтение не отрываясь

avatar
02.11.2017, 04:51:00

Ну пока только начал читать, думаю через пару часов прочту. Книга норм, однако сильно напоминает аниме "В подземелье я пойду там красавицу найду". Но это неплохо аниме зачетное и жалел, что нету книги по нему. А тут замена. Хотя кое-что напрягает. Нафига герою нужна башня если он зарабатывает в ней в 10 раз меньше чем с животных в лесу О_о. Так он с одной ходки 200 срубает а так 20. Нелогично. Блин чем дальше тем печальней. Герой откровенный даун который вертится от одного выбора к другому. Это каким дибилом надо быть, чтобы раскрывать все карты врагу. Особенно женщине которая рожденна для манипулирования. И самое смешное что гг знает(!) об этом якобы не доверяет, но все равно ставит себя в наихудшее положение. Он что мазохист? И насколько я понял гг изначально про-игрок. Однако ведет себя как просто целеустремленная посредственность. Вот что мне не нравится в этих книгах, несоответствие поведения и поступках характеру персонажа. Берсек воины без башни не знают нистраха ни разума, причем накачавшиеся дурью. Так почему гг каким то образом может соображать. Он берсерк но при этом любой об него ноги с дерьмом вытирает, а он молчит и терпит.

Книга в целом нравится, за исключением некоторых моментов. ГГ бесхребетный подкаблучник, его девушка разводит он это понимает и все равно идет у нее на поводу. Ему дали кинжал телепортации, почему он его не использует? Ну и манера разговора ГГ тоже не совсем нравится. (прочитал примерно половину книги)

avatar
17.10.2017, 21:28:38

Пока читал первую сотню страниц, пять раз успел уснуть.... может книга и интересная, но очень много воды. Имхо маловато динамики.

Хм а почему Сергей не использует кинжал телепортации

avatar
20.08.2017, 13:09:23

Классная книга!!!!!

avatar
21.08.2017, 10:55:04

Книга интересная и затягивает ....но есть не состыковки с количеством убийств и вознаграждением , когда автор описывает сцену сражения герой убивает с одного удара ну или с трёх не важно вообщем за 30 секунд одного противника , в каждом от одной до пяти условных единиц (монетки) когда он ходил в лес за растениями тоже самое , до вечера снимал шкуры когти заработал 200 за день... Я не говорю про то что он работает на алхимика и получает зарплату .... В результате у него денег должно быть вагон, а у него к второму перерождению 111 монет ???? В баре поесть 1 монета , пирожки одна , тренеровка1 , библиотека 1 , да море чего ещё можно придумать, но все равно будет не совпадение , да после того как один раз в башню на день сходил все окупиться стократно ))) Читал кстати другую серию книг автора , тоже очень понравилось, но та же проблема ))) не соответствие количества монстров .... Пробивался герой из центра города(развалин) от источника магии(воды) к окраине вокруг сотни монстров, он постоянно торнадо включает убевая их толпами рассекающие удары и ТД по три штуки за раз .....в результате пробился ....убил 15 штук всего .... 15 Карл )))))

avatar
26.08.2017, 03:17:27

Автор что за бред в 10 главе? Гг вроде весь из себя стратег, а здесь показал кинжал бабе какой-то, рассказал где втыкал, и опять же туда воткнуть, что совсем воображения нет???

avatar
25.08.2017, 22:56:29

Не понравилось. Логически не обоснованны действия героя. Не верит власть имущим и тут же подставляет друзей, типа и так сойдёт сами разберутся.

avatar
10.08.2017, 11:04:12

Добрый день всем. Книга понравилась, буду читать дальше. Сергей, не сочтите за наглость, немного тяжело читаются частицы "не" везде по тексту... Ни одной "ни" не встретил...

avatar
08.08.2017, 03:31:07

Очень здорово. Особенно для любителей читать черновики, вроде меня.

avatar
06.08.2017, 15:25:29

Ну какие поры?! Какие поры!? пАры, пар - газообразная вода. Поры в коже. Пары вода

avatar
03.08.2017, 17:07:32

Чет я пропустил эту серию, странно, но щас это исправлю. П.с. Есть способ отфильтровать книги по полу автора? А то я просто охфугеваю от такого кол-ва женских соплей. Серьезно, я даже читать не хочу книги женских авторов, там всегда куча любовных пизсердцестраданий мужики тряпки, логики нет, все прогибаются перед главной героиней, гг ни чем не особенная, но на нее всегда и банки и принц и черный властелин заппдает... Короче накипело, устал я мотать 10ки страниц, чтобы скачать норм книжку... Кто вообще читает эти бабские сказки и ставит такой рейтинг?

avatar
03.08.2017, 20:28:37

Неплохая книга, мне понравилось) спасибо)

avatar
13.05.2017, 02:13:46

По сюжету и слогу все хорошо. Но герою жесткости бы и яиц. Мстить надо не оставляя врагов за спиной. Бежать на пожар алхимика и появиться там неготовым просто тупо, он там что хлеб соль ждал? Но повторюсь в целом неплохо. ИМХО.