Книга. "Щит Эстромара" читать онлайн

Щит Эстромара

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня борь..., любовь борьба власть, брат и сестра любовь...

Рейтинг:
84
219 4887

Текущий рейтинг:
#11240 в Приключенческое фэнтези
#19138 в Любовное фэнтези


Полный текст 190 стр.

19.12.2025 — 29.12.2025


Аннотация к книге "Щит Эстромара"

Это история:

- о власти, которая калечит,

- о любви, которая опасна,

- о женщине, которая выбирает ответственность вместо счастья.

====

Незаконнорожденную дочь императора Эстромара отправляют в Сахраван как часть опасной дипломатической игры. От неё ждут покорности — но Эльвисса возвращается иной.

Получив титул маркизы Фроствальд, она за несколько лет превращает свои земли в сильный и упорядоченный край: создаёт собственные службы, флот и армию, поднимает экономику и добивается лояльности людей. Прошлое, пережитое в Сахраване, остаётся лишь в намёках — в холодных решениях и золоте, обращённом в силу.

Её успех тревожит имперский двор. Когда самостоятельность маркизы начинает угрожать привычному балансу власти, становится ясно: борьба за контроль над Эльвиссой только начинается.

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2026, 17:01:45

Очень интересно, буквально на одном дыхании читала, сюжет максимально не обычный. Завершала чтение в слезах. Спасибо, Вам, автор, всех Вам благ.

avatar
17.02.2026, 18:24:04

Вроде бы сказка, а на самом деле - реальность. Молодой император не заслужил того, что она для него сделала. Шахиншаха жалко – у них вполне могло бы все получиться. 

Окончание истории вызвало тихую грусть. Не верю, что Эльвисса так и будет жить обычной жизнью. Ирина, присоединяюсь к тем, кто просит продолжения истории.

Эмоционально, интересно, ни на что не похоже. Про сильную девушку и ее судьбу. Легкого пера автору, буду ждать продолжения других книг!

avatar
17.02.2026, 07:36:59

Прочла с больших удовольствием. Иду читать Ваши другие книги. Спасибо!

Очень необычная история о том, что даже настоящая любовь может губить. Может быть у истории будет продолжение? 

avatar
29.12.2025, 18:37:38

Отличная история, слог. Странно что нет отзывов. Странно что гораздо более слабые работы, пустышки, набирают тысячные рейтинги, а не эта достойная работа. Всем советую. Спасибо автору.

avatar
10.01.2026, 19:09:05

Спасибо за эту прекрасную историю о любви, долге.

avatar
30.12.2025, 16:24:25

Спасибо!
Книга понравилась!
Творческих  успехов!