Книга. "Школа Лысой Горы. Мой прекрасный директор." читать онлайн
Эксклюзив

Школа Лысой Горы. Мой прекрасный директор.

Цикл: Школа Лысой Горы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:мистика, сказочные существа, реальная жизнь

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
2198
4716 258895

Текущий рейтинг:
#55 в Славянское фэнтези
#447 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 348 стр.

03.08.2019 — 19.08.2019
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Школа Лысой Горы. Мой прекрасный директор."

Если в вашей жизни происходит слишком много странностей – это к переменам.
Семейные тайны приводят Василису в деревню с ведьминским названием Лысая Гора. Здесь она устраивается на работу в школу, в которой учатся удивительные дети под присмотром очень (не)обычного директора. И коллеги и ученики посматривают на неё настороженно, но хуже всего, что Василисе начинает мерещиться что-то не то! Странные шепотки по углам, силуэты летящих трёхглавых драконов, говорящие огоньки и прочие галлюцинации вынуждают её подозревать пробуждение наследственной шизофрении...
Всячески скрывая неподходящий учителю диагноз, Василиса всё сильнее погружается в сказочный мир и всё больше сомневается, что тот – плод её больной фантазии!
Кем же на самом деле является её прекрасный директор?!
Вторая книга дилогии здесь: https://litnet.com/shrt/numQ

220 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.06.2026, 04:12:11

Чудесный цикл книг -очень интересно читать.
Все в нем было прекрасно, пока среди прекрасных магических существ не упомянули еврейский христанский праздник и ещё один не существующий (. очень огорчило, это как ложка дегтя в бочке меда. Не существует праздника Ивана Купала-есть языческий праздник-День Бога Купало,который проводится всегда в день летнего солнцестояния и есть отдельный христианский праздник какого-то их Иоанна. Иноверцы не смогли искоренить наши славянские родные традиции и исковеркали, как и многие другие природные энергетические даты на свой лад и сместили их.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!!!!!)))) Какая же у Вас богатая фантазия, Валентина! Не перестаю восхищаться!!! Никогда ранее не читала славянское фэнтези, но мне очень понравилось! Сколько интересного и занимательного в Ваших книгах, и ещё раз повторюсь, они абсолютно разные и не похожи друг на друга. Так неожиданно и приятно было встретить на страницах этой книги Дамиана, правда не сразу сообразила кто он и про какую Лару речь, а потом кааак дошло))) Спасибо, Валентина!!! Интересно, что ждёт нас дальше? очень надеюсь на волшебство))) в этой сказочной истории очень хочется в него верить!

avatar
28.03.2026, 09:58:45

Спасибо огромное. Вы один из моих любимых авторов благодаря нетривиальность и логичности развития сюжета.
А насчёт недогадливости героини (комментарий ниже), сама себе кажусь непроходимой дурой, когда вскрывается неизвестная информация, хотя "можно было догадаться".

avatar
08.03.2026, 21:20:51

Восхитительно! Напоминает "Понедельник начинается в субботу", но совершенно самостоятельное увлекательное произведение. Понемногу прочитываю все ваши книги - вы стали одним из моих любимых авторов.

avatar
05.02.2026, 22:32:53

Спасибо огромное за ваши книги! Они потрясающие!

avatar
29.12.2025, 23:58:58

Что-то долго до Василисы доходит всё. Шестнадцатая глава, а она до сих пор придумывает разные отговорки тому, что видит и слышит. Даже как-то подбешивать начала.

avatar
09.12.2025, 15:00:13

Смешанные ощущения от книги, интересная, переживательная, с юмором и в то же время горький остаток в душе вместе с чувствами героини. Возможно во второй книге все изменится к лучшему, пойду читать вторую часть.

avatar
22.10.2025, 14:15:21

очень мило как героиня "сдерживает" приём галлюцинаций)))

avatar
22.10.2025, 15:13:41

мне нравится, то как тут реальность сталкиваеться со сказкой)

Да ладно!!
Зашла, на всякий случай, проверить. Может быть, появилась вторая часть. И вдруг... годы спустя!!! Спасибо, Валентина!!!

avatar
24.09.2025, 06:41:13

Спасибо

avatar
05.09.2025, 22:08:56

Запоем ваши книги читаю. Восхищаюсь. Наслаждаюсь. Один минус: из книги в книгу эта раздражающая ошибка "коллеги по работе". Семантика слова коллеги = люди работающие вместе. То есть буквально "коллеги по работе "=" люди работающие вместе на работе". Это прям каноничный пример плеоназма, встречающийся в учебниках русского языка.
Пишу с надеждой, что в ваших новых книгах эта ошибка станет встречаться реже.
И спасибо за ваше творчество, пусть муза вас не оставляет. Потрясающе продуманные книги, каждый сюжет - новый, а не штамповка одного с разными именами, как встречается у других авторов.

avatar
24.08.2025, 15:45:39

С удовольствием перечитала ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ и как прекрасно, что есть вторая часть )

avatar
11.08.2025, 02:08:40

Книга супер! Прочитала на одном дыхании

Перечитываю книгу и в 31 главе меня осенило как надо было бы поступить в этой ситуации учителю. Я просто 6й год преподаю и научилась честно признавать когда что-то не знаю и иду узнавать. А в первый год это было непосильной задачей. удивительно как меняются приоритеты и понимание профессии.

дорогой автор, спасибо вам огромное за то как вы описываете профессии и характеры главных героинь - это просто конфетка, спасибо

avatar
09.07.2025, 12:48:21

Спасибо автору за интересную историю, пока в процессе чтения. Не знаю как написать , но очень увлекательно написано и очень местами напоминает Стругацких "понедельник начинается в субботу") Видно , что автор вдохновился и этим произведением )) ниичаво , кот и зеркало . Это не в претензию, наоборот так здорово, как будто вроде продолжение читаешь ) 

необычное произведение,но такое захватывающее. побежала во вторую часть.
советую это точно надо просить.

Ждала отпуска, чтобы опять окунуться в эту историю. Только что закончила перечитывать первую часть. Допишу этот комментарий и поспешу открыть второй том, чтобы узнать решение Василисы, чтобы убедиться в милосердии автора к своим героям и читателям... ведь должен же быть какой-то выход. Верим в ХЭ ))

avatar
21.06.2025, 05:23:56

я плакать 😭

avatar
19.06.2025, 08:17:39

Не перестаю удивляться Вашей фантазии, Валентина.И как виртуозно Вы вплетаете в сюжет горькие реалии нашей жизни! Я уже хочу отговорить свою дочь от обучения на учителя, которое она планирует... 

За сюжет спасибо. Необычный. Письмо растрогало до слез. Спасибо. 

Спешу в продолжение, надеясь на ХЭ. 

P. S. : Приятно было опять встретиться с Дамианом.)))