- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Школа Лысой Горы. Мой прекрасный директор.
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1734606751_7.jpg
Эксклюзив
Школа Лысой Горы. Мой прекрасный директор.
Валентина Елисеева
Цикл: Школа Лысой Горы
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:мистика, сказочные существа, реальная жизнь
Рейтинг:
2198
2198
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#49 в Славянское фэнтези
#409 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
348 стр.
Публикация:
03.08.2019 — 19.08.2019
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Школа Лысой Горы. Мой прекрасный директор."
Если в вашей жизни происходит слишком много странностей – это к переменам.
Семейные тайны приводят Василису в деревню с ведьминским названием Лысая Гора. Здесь она устраивается на работу в школу, в которой учатся удивительные дети под присмотром очень (не)обычного директора. И коллеги и ученики посматривают на неё настороженно, но хуже всего, что Василисе начинает мерещиться что-то не то! Странные шепотки по углам, силуэты летящих трёхглавых драконов, говорящие огоньки и прочие галлюцинации вынуждают её подозревать пробуждение наследственной шизофрении...
Всячески скрывая неподходящий учителю диагноз, Василиса всё сильнее погружается в сказочный мир и всё больше сомневается, что тот – плод её больной фантазии!
Кем же на самом деле является её прекрасный директор?!
Вторая книга дилогии здесь: https://litnet.com/shrt/numQ
Семейные тайны приводят Василису в деревню с ведьминским названием Лысая Гора. Здесь она устраивается на работу в школу, в которой учатся удивительные дети под присмотром очень (не)обычного директора. И коллеги и ученики посматривают на неё настороженно, но хуже всего, что Василисе начинает мерещиться что-то не то! Странные шепотки по углам, силуэты летящих трёхглавых драконов, говорящие огоньки и прочие галлюцинации вынуждают её подозревать пробуждение наследственной шизофрении...
Всячески скрывая неподходящий учителю диагноз, Василиса всё сильнее погружается в сказочный мир и всё больше сомневается, что тот – плод её больной фантазии!
Кем же на самом деле является её прекрасный директор?!
Вторая книга дилогии здесь: https://litnet.com/shrt/numQ
Другие книги автора
-
Магический детектив372344Валентина Елисеева 402491
-
Магическая академия507494Валентина Елисеева 137757
-
Юмористическое фэнтези355006Валентина Елисеева 528969
219 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!!!!!)))) Какая же у Вас богатая фантазия, Валентина! Не перестаю восхищаться!!! Никогда ранее не читала славянское фэнтези, но мне очень понравилось! Сколько интересного и занимательного в Ваших книгах, и ещё раз повторюсь, они абсолютно разные и не похожи друг на друга. Так неожиданно и приятно было встретить на страницах этой книги Дамиана, правда не сразу сообразила кто он и про какую Лару речь, а потом кааак дошло))) Спасибо, Валентина!!! Интересно, что ждёт нас дальше? очень надеюсь на волшебство))) в этой сказочной истории очень хочется в него верить!
Спасибо огромное. Вы один из моих любимых авторов благодаря нетривиальность и логичности развития сюжета.
А насчёт недогадливости героини (комментарий ниже), сама себе кажусь непроходимой дурой, когда вскрывается неизвестная информация, хотя "можно было догадаться".
Восхитительно! Напоминает "Понедельник начинается в субботу", но совершенно самостоятельное увлекательное произведение. Понемногу прочитываю все ваши книги - вы стали одним из моих любимых авторов.
Спасибо огромное за ваши книги! Они потрясающие!
Что-то долго до Василисы доходит всё. Шестнадцатая глава, а она до сих пор придумывает разные отговорки тому, что видит и слышит. Даже как-то подбешивать начала.
Смешанные ощущения от книги, интересная, переживательная, с юмором и в то же время горький остаток в душе вместе с чувствами героини. Возможно во второй книге все изменится к лучшему, пойду читать вторую часть.
очень мило как героиня "сдерживает" приём галлюцинаций)))
мне нравится, то как тут реальность сталкиваеться со сказкой)
Да ладно!!
Зашла, на всякий случай, проверить. Может быть, появилась вторая часть. И вдруг... годы спустя!!! Спасибо, Валентина!!!
Спасибо
Запоем ваши книги читаю. Восхищаюсь. Наслаждаюсь. Один минус: из книги в книгу эта раздражающая ошибка "коллеги по работе". Семантика слова коллеги = люди работающие вместе. То есть буквально "коллеги по работе "=" люди работающие вместе на работе". Это прям каноничный пример плеоназма, встречающийся в учебниках русского языка.
Пишу с надеждой, что в ваших новых книгах эта ошибка станет встречаться реже.
И спасибо за ваше творчество, пусть муза вас не оставляет. Потрясающе продуманные книги, каждый сюжет - новый, а не штамповка одного с разными именами, как встречается у других авторов.
С удовольствием перечитала ❤️❤️❤️ и как прекрасно, что есть вторая часть )
Книга супер! Прочитала на одном дыхании
Перечитываю книгу и в 31 главе меня осенило как надо было бы поступить в этой ситуации учителю. Я просто 6й год преподаю и научилась честно признавать когда что-то не знаю и иду узнавать. А в первый год это было непосильной задачей. удивительно как меняются приоритеты и понимание профессии.
дорогой автор, спасибо вам огромное за то как вы описываете профессии и характеры главных героинь - это просто конфетка, спасибо
Спасибо автору за интересную историю, пока в процессе чтения. Не знаю как написать , но очень увлекательно написано и очень местами напоминает Стругацких "понедельник начинается в субботу") Видно , что автор вдохновился и этим произведением )) ниичаво , кот и зеркало . Это не в претензию, наоборот так здорово, как будто вроде продолжение читаешь )
необычное произведение,но такое захватывающее. побежала во вторую часть.
советую это точно надо просить.
Ждала отпуска, чтобы опять окунуться в эту историю. Только что закончила перечитывать первую часть. Допишу этот комментарий и поспешу открыть второй том, чтобы узнать решение Василисы, чтобы убедиться в милосердии автора к своим героям и читателям... ведь должен же быть какой-то выход. Верим в ХЭ ))
я плакать 😭
Не перестаю удивляться Вашей фантазии, Валентина.И как виртуозно Вы вплетаете в сюжет горькие реалии нашей жизни! Я уже хочу отговорить свою дочь от обучения на учителя, которое она планирует...
За сюжет спасибо. Необычный. Письмо растрогало до слез. Спасибо.
Спешу в продолжение, надеясь на ХЭ.
P. S. : Приятно было опять встретиться с Дамианом.)))
Блин, читать интересно, но каждый раз, когда героиня начинает вслух с собой разговаривать (длинными предложениями (или даже несколькими), а не просто произносит какую-нибудь фразу на эмоциях), это выбивает из истории, потому что реальные люди так не делают. И происходит это очень часто.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена