Книга. "Школа Лысой Горы. Тайны Калинова моста." читать онлайн
Эксклюзив

Школа Лысой Горы. Тайны Калинова моста.

Цикл: Школа Лысой Горы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь вопреки, реальная жизнь, иные в современном м...

Читать
Рейтинг:
1182
2832 137697

Текущий рейтинг:
#259 в Магическая академия
#512 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 410 стр.

21.12.2024 — 07.06.2025


Аннотация к книге "Школа Лысой Горы. Тайны Калинова моста."

Если вам случайно достались паранормальные способности – ищите в ситуации плюсы! Если ваш любимый мужчина оказался не тем, кем ожидалось, – не унывайте! Способности надо развить и научиться применять, а безнадёжную любовь похоронить в глубине сердца в надежде, что чувства преходящи.

Водоворот дел не оставляет Василисе времени на горести. Огнедышащего питомца требуется дрессировать и воспитывать, учеников школы – обучать математике. Руководство требует отчётов и мероприятий, а коллеги настаивают, что ей следует обрести умения и навыки, необходимые любой приличной нечисти, пусть даже юной и случайно инициированной. Да, теперь Василиса нечисть! Правда, слабенькая и с пока неясной специализацией дара, но она всё прояснит и всему обучится, чтобы ни в коем случае не подвести директора школы. Своего прекрасного директора...

 Вторая и заключительная книга дилогии «Школа Лысой Горы». Приключения Василисы продолжаются!

901 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Перечитала))) Чудесная книга! Спасибо!

avatar
03.05.2026, 19:16:45

Ох, такие сложные учительские будни и непростые уроки для некромантов! Спасибо за чудесную добрую историю)

Спасибо за эту сказочную историю! Я как будто тоже закончила курс нежитеологии)))) Как же хорошо всё обернулось, братьям демонам прям респект))) Лучшего исхода и продолжения этой истории любви даже и не придумаешь! Благодарю, Валентина!!!

первая книга этой истории моя любимая. я вообще большая ваша поклонница, но эта книга меня поразила до глубины души трагической историей Елисея (его гибель во время войны) и невозможность для Василиса быть с ним. Я сначала очень злилась, думала, ну как же так??? неужели нельзя было что-то придумать? а потом поняла, что такой финал заставил меня книгу запомнить и долго о ней думать. Честно говоря, продолжение я не ждала. Но прочитаю его обязательно.

avatar
25.03.2026, 02:15:36

Боюсь спросить, неужели учителям действительно так тяжело живётся? Боже мой, страх то какой. А книга хорошая. 

Ой, как здорово!! Вы написали вторую часть!! Случайно попалось в реках. Я помню, как вы писали, что не знаете как продолжить книгу. И смогли! Очень рада!

avatar
02.02.2026, 18:09:40

Прекрасный, замечательный, светлый цикл. С удовольствием прочитала и обязательно перечитаю!
спасибо, Вам, за творчество, желаю Вам вдохновения на новые истории!

Добрый вечер) Впервые решила написать комментарий. 2-ю книгу еще читаю, но не могу сдержать эмоции и хочу задать вопрос Вам. Все реалии современного образования так четко прописаны, что возникает глубочайшая уверенность в том, что Вы близки к образованию))) Так ли, коллега))))) А книга читается на одном дыхании! Благодарю!!!

avatar
30.09.2025, 17:49:28

Перечитала. Обожаю эту книгу

avatar
25.09.2025, 17:33:38

Спасибо

Шикарная дилогия)) спасибо)) и посмеялась и поплакала.

avatar
10.09.2025, 01:40:50

Спасибо огромное!!! Столько всего узнала!!!! О житье-бытье учителей, разгуле бюрократии, смысле и разнообразии методик преподавания (пока училась в институте, ничего в этом не понимала, все отлетало, как от стенки горох(( или преподавать нам не умели?((

История любви такая пронзительная, просто до слез..до последнего не верилось, что будет ХЭ‍❤️‍

avatar
06.09.2025, 09:39:17

Спасибо большое, неплохая книга! 

avatar
11.08.2025, 10:31:04

Прочитала на одном дыхании. Прекрасная захватывающая и трогательная история.

Бюрократия том второй!)) Я в восторге))) спасибо большое за эти моменты. я еще никогда так счастлива не была своей самозанятости

мне просто безумно нравятся эти книги, но какие классные уроки по математике это просто сказка

avatar
24.07.2025, 13:58:52

Как всегда, потрясающая история!!! Обожаю ваши книги!!! В них всегда есть всё, что нужно... немного юмора, глубокий смысл,загадка, которую очень хочется разгадать ...
Безумно счастлива, что каким бы не был сложным путь к счастью, Василиса нашла его с Елисеем.)) Невозможное возможно!
Спасибо!!!

avatar
22.07.2025, 15:23:43

Сегодня дочитала. 

Потрясающая концовка! Каждая страничка - заветная, в ней каждое словечко прочитать хочется.

Конец, не вымученный автором - лишь бы книгу абы как закончить, а полный жизни (пусть, отчасти, и потусторонней). И хэппи-энд не банальный. Прекрасная история. Спасибо большое автору))). 

avatar
21.07.2025, 22:48:33

.".. Ночь, улица, луна и церковь, 

от полтергейста тусклый свет... " - совершенно восхитительно!))) 

И про Пушкина из Серебряного Века порадовало.  Не берусь даже догадываться, какой мощный пласт самых разнообразных знаний к услугам автора этой книги)