Книга. "Ш.У.М. Северная звезда" читать онлайн
Эксклюзив

Ш.У.М. Северная звезда

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, альтернативная история, литмоб зима в империи

Читать
Рейтинг:
128
593 8353

Текущий рейтинг:
#2607 в Боевое фэнтези
#2291 в Магическая академия


Полный текст 151 стр.

19.11.2025 — 25.01.2026


Аннотация к книге "Ш.У.М. Северная звезда"

1812 год. Пока армия Наполеона рвется к Москве, в тени идет иная битва. Вражеские маги пытаются стереть Россию из истории, запустив обряд вечной зимы.

Надежда сбежала на фронт, сменив платья на гусарский мундир. Ее оружие — отцовская сабля и пытливый ум. Ее война — это свист пуль, грохот пушек и опасное влечение к командиру, Денису Обручеву, чей взгляд, кажется, видит ее насквозь.

Александра осталась в Императорской Школе Устроения Мира. Ее оружие — дар «Живой стали». Когда в стенах академии просыпается древнее зло, плетущее паутину «Зимней Пряжи», именно Саша оказывается в отряде сопротивления.

Две сестры на разных фронтах одной войны. Пока Надя сражается с видимым врагом, Саша должна победить врага незримого.



В книге использованы стихи Дениса Давыдова.

63 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.12.2025, 19:47:57

Да уж вот это жесть ждёт всех,расклад не ахти какой и времени у них не так и много да думаю и слышащих и думающих тоже не так много.Будет сложно.

avatar
21.12.2025, 22:29:52

Очень интересно читать, с нетерпением жду продолжения 😉

avatar
21.12.2025, 16:32:23

Сегодняшняя их совместная борьба только доказала им что вместе они сильнее .

avatar
19.12.2025, 19:45:23

Ну вот они протираются и разногласия как не крути неизбежны , хорошо Саша поняла поспешность своих выводов и они помирились и явно кто то знает об их расследовании не зря их подслушивали,им нужно быть осторожными.

avatar
18.12.2025, 14:18:39

Да, остаться на войне человеком очень важно и очень сложно 

avatar
17.12.2025, 14:48:53

Какая щемящая глава и как правильно все сказано.

avatar
15.12.2025, 21:09:57

Молодцы ребята, хорошо постарались,вот уже и команда надёжных и нужных людей подбирается.

avatar
14.12.2025, 00:03:00

Да ,а Миша прав ,враг близко и он из своих,и им прийдётся быть очень осторожным,смотреть и слушать и выделять самое главное и да вместе у них больше шансов разоблачить врага.

avatar
11.12.2025, 17:00:07

Молодцы девочки,из них получился хороший тандем,побили врага его же оружием!

avatar
09.12.2025, 13:09:14

Вот же мерзкий червь,как хорошо что Саша поняла что за кроется за его сладкими и фальшивыми речами и готова противостоять, очень надеюсь что она сумеет отразить все его каверзы.

avatar
09.12.2025, 18:01:30

Какой неприятный тип

avatar
07.12.2025, 20:16:27

Спасибо.Надвигается большая беда и тут уж не до распрей,а общее как правило сплачивает.

avatar
05.12.2025, 16:46:54

Ну ничего так не сближает как совместная победа над смертельным врагом, теперь они знают что могут положиться друг на друга.Спасибо.

avatar
04.12.2025, 14:20:50

Спасибо большое.Какая истинная мудрость в его словах и как у человека любящего свою Родину эта истина не могла не откликнуться,Надя и есть часть отчизны.

avatar
04.12.2025, 23:14:09

Значит профессор доверяет ребятам раз послал на задание этим двум таким разным сокурсникам прийдётся научится взаимодействовать в паре.

avatar
28.11.2025, 21:20:56

Надя хочет быть на самом рубеже и с пользой помогать защищать отчизну

Поздравляю с открытием подписки!

Очень красивый текст, очень. Читаешь, нигде не спотыкаешься. Услада для глаз моих уставших))

Благодарю.

avatar
23.11.2025, 23:52:55

Древняя магия это страшно, но Кащей и Мара это же наши, славянские, они не могу быть против России

avatar
25.11.2025, 14:51:51

Да уж масштаб беды ещё хуже чем они предполагали.И теперь пришло время сплотиться всем в академии что противостоять врагам.Спасибо.