Книга. "Симулякр" читать онлайн

Симулякр

Цикл: Эйдолон

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:андроиды, авторский мир и прод..., отношения между чело...

Рейтинг:
20
47 839

Текущий рейтинг:
#3079 в Любовная фантастика
#11215 в Фантастика


Полный текст 246 стр.

25.10.2025 — 27.12.2025


Аннотация к книге "Симулякр"

Мы свели любовь к алгоритмам, заботу — к протоколам, дружбу — к набору функций.
Мы прошли эволюционный путь от механических слуг к эмоциональным партнёрам.
Аид — апофеоз этого «прогресса»: он не имитирует любовь, не притворяется заботливым, не создаёт иллюзий. Именно поэтому он и станет главным хитом.

Я не просила участия в этом проекте. Вообще, я всегда не любила андроидов. Годы анализа их алгоритмических сбоев убедили меня: я никогда не стану пользоваться тем, что уничтожаю.

Но это и сделало меня идеальным кандидатом.

Теперь, тестируя Аида, я всё чаще ловлю себя на одном вопросе: кто из нас более реален — я, тщательно играющая роль бесчувственной карьеристки, или он, честно следующий своей программе безразличия?


16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.03.2026, 01:35:57

Потрясающе) как будто кино посмотрела, настолько всё живо и интересно написано)

avatar
16.02.2026, 01:34:23

Необыкновенно. Хотелось бы дождаться того времени, когда андроиды войдут в повседневную жизнь. Жаль, возраст не тот... Книга очень понравилась, иду читать третью часть.

avatar
08.02.2026, 08:44:42

Очень нравится ваш цикл. У вас талант  ♥️


С нетерпением жду проды. Спасибо)))

avatar
06.01.2026, 17:04:13

Очень неожиданный конец. Конечно, я помню интересную героиню, появившуюся на дне рождения, но не думала, что она вернется вот так и в такой неожиданный момент. Тем более удивительно встретить андроида, который может причинить вред человеку. 

Очень рада, что герои избежали опасности. Я так понимаю, что будет продолжение?

С наступившим новым годом и Рождеством! Здрровья, удачи и  вдрхновения!

avatar
26.12.2025, 11:19:32

Очень понравилась новая обложка. Аид прекрасен! Аж глазам больно. Понимаю Еву)

Переживаю за нее. Вот же бесстрашная женщина! Инстинкты кричат -- беги и прячься, а она вернуться в тот дом собирается 😭

Очень хочется признаться, дорогой автор, что я редко встречаю так хорошо написанные вещи, как эта ваша история. Каждая сцена написана так глубоко и точно, словно она единственно важная. Это круто, я прям наслаждалась, читая.

 Дмитрий очень понравился как персонаж. Вот так же обычно нравится хороший актер, сыгравший антигероя. Вообше мне все ваши герои нравятся, даже Николай и Афродита. Про Аида не говорю, он бесподобен.

И еще -- грамотность. Вы случайно не учитель русского языка? Так приятно читать хороший текст. 

Шлю вам много-много сердечек. Я не самый дисциплинированный читатель, но восхищение и сердечки всегда искренние и настоящие ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
12.12.2025, 17:49:14

Какие потрясающие отношения между Аидом и ГГ. Столько мелочей (конфетка просто добила!) Аид становится в моих глазах человеком. Очень не хотелось бы, чтобы они с ГГ расстались.

Жду со страхом презентации и реакции Дмитрия. Может, сердечный приступ? И нет проблемы...🤔 Жаль, что таких гадов ничто не берет. Обычно такие живут долго и счастливо.

avatar
10.12.2025, 11:00:25

Ну вот, раскидала дела и добралась, наконец, до своей любимой книжечки.

Мне очень нравится ГГероиня. Она очень сильный человек. Но это не значит, что она не может быть уязвимой, испуганной или нежной. Очень здорово, что показана ее многогранность. Так читать намного интереснее.

Ох уж эти мужчины с уязвленным эго! Надеюсь, Димочка сломает ногу и уже не сможет ГГ обижать. Хотя... такой, как он и со сломанной ногой опасен. Нет, желаю ему влюбиться в глючную Афродиту знакомого банкира. И ему станет не до ГГ)))

Спасибо за такую теплую концовку главы, я словно сама посидела в "Старом амбаре")

avatar
27.11.2025, 14:18:14

Держу кулачки, чтобы они все вчетвером перебрались в Сингапур, хотя, понимаю, просто не будет.

Сцена близости Аида и Гг описана очень тепло, очень нежно. Здорово. Браво, автор!

avatar
22.11.2025, 11:37:36

Почему-то было тяжело читать о том, что произошло между Дмитрием и Гг. Это было несправедливо и по отношению к Дмитрию, и по отношению к Аиду. Понимаю, она привыкла быть сама по себе, считать, что никому ничего не должна, но это не так. Вступая в любые отношения, мы берем на себя ответственность. И только уровень нашей порядочности отпределяет уровень этой ответственности. 

Интересно, будет ли жесток с ней Дмитрий впоследствии? 

И еще интересно, ревновал бы Аид, узнай, чем она с Дмитрием занималась? Думаю, ему было бы точно неприятно.

avatar
17.11.2025, 12:11:26

Будущие семейные посиделки с Петром Семеновичем меня не на шутку страшат. Почему-то представляется, что на них случится что-то страшное с Аидом.  И за Анну с Аресом страшно. 

Спасибо за интереснейшую проду. То, как они смотрели фильм вместе -- прекрасно! Такие сцены запоминаются надолго. Вообще обе книги мне очень нравятся. 🙏🔥

 

avatar
12.11.2025, 13:07:35

Бедная Анна, она на грани. Надеюсь, сможет прийти в себя. Ей бы место жительства сменить, а то тут все напоминает... Интересно, Владимир и правда умер? 

Очень жаль скорбящего андроида. На меня всегда производили впечатления смерти под водой. Например, смерть Мартина Идена. Так натурально описано, что до сих пор, когда вспоминаю прочитанное, сердце холодеет. Или смерть молодой женщины, нырнувшей в реку и зацепившейся роскошной косой за подводную корягу.... Как представлю! И вашего андроида жалко. Это ж надо, заберется в узкую щель на глубине 😭

Спасибо большое за главу 😊‍❤️‍🙏

avatar
07.11.2025, 10:22:59

Бедный Вид. Сложно принадлежать такой суровой женщине. 

avatar
06.11.2025, 14:02:12

Только что ГГ своими руками сотворила лютого врага Аиду в лице Дмитрия. Мне так кажется. Она потеряла осторожность. Дмитрий -- обиженный ею мужчина и ее начальник. Захочет -- уничтожит Аида.

Почему, интересно, в доме Владимира такой бардак? Построенный? Или у него крыша ехала уже?

avatar
31.10.2025, 09:12:22

Как же трудно должно быть Аиду приспосабливаться к своей хозяйке. Вот прям не завидую ему) Очень интересно, что же дальше?

Вы сознательно не даёте имена главным героиням, или это я такая невнимательная и не заметила, как их зовут?

avatar
27.10.2025, 12:26:07

Новая героиня, новый тип андроида и новая история) Очень интересно, как будут развиваться из отношения. Но прежняя история ещё не окончена? Мы ведь узнаем, как дела у Ареса и его хозяйки?

avatar
27.10.2025, 12:29:52

Обложка красивая, но у меня на телефоне выглядит практически полностью черной, рисунок можно разобрать только увеличив ее.