Аннотация к книге "Симулякр"
Мы свели любовь к алгоритмам, заботу — к протоколам, дружбу — к набору функций.
Мы прошли эволюционный путь от механических слуг к эмоциональным партнёрам.
Аид — апофеоз этого «прогресса»: он не имитирует любовь, не притворяется заботливым, не создаёт иллюзий. Именно поэтому он и станет главным хитом.
Я не просила участия в этом проекте. Вообще, я всегда не любила андроидов. Годы анализа их алгоритмических сбоев убедили меня: я никогда не стану пользоваться тем, что уничтожаю.
Но это и сделало меня идеальным кандидатом.
Теперь, тестируя Аида, я всё чаще ловлю себя на одном вопросе: кто из нас более реален — я, тщательно играющая роль бесчувственной карьеристки, или он, честно следующий своей программе безразличия?
16 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПотрясающе) как будто кино посмотрела, настолько всё живо и интересно написано)
Необыкновенно. Хотелось бы дождаться того времени, когда андроиды войдут в повседневную жизнь. Жаль, возраст не тот... Книга очень понравилась, иду читать третью часть.
Очень нравится ваш цикл. У вас талант ♥️
С нетерпением жду проды. Спасибо)))
Очень неожиданный конец. Конечно, я помню интересную героиню, появившуюся на дне рождения, но не думала, что она вернется вот так и в такой неожиданный момент. Тем более удивительно встретить андроида, который может причинить вред человеку.
Очень рада, что герои избежали опасности. Я так понимаю, что будет продолжение?
С наступившим новым годом и Рождеством! Здрровья, удачи и вдрхновения!
Очень понравилась новая обложка. Аид прекрасен! Аж глазам больно. Понимаю Еву)
Переживаю за нее. Вот же бесстрашная женщина! Инстинкты кричат -- беги и прячься, а она вернуться в тот дом собирается 😭
Очень хочется признаться, дорогой автор, что я редко встречаю так хорошо написанные вещи, как эта ваша история. Каждая сцена написана так глубоко и точно, словно она единственно важная. Это круто, я прям наслаждалась, читая.
Дмитрий очень понравился как персонаж. Вот так же обычно нравится хороший актер, сыгравший антигероя. Вообше мне все ваши герои нравятся, даже Николай и Афродита. Про Аида не говорю, он бесподобен.
И еще -- грамотность. Вы случайно не учитель русского языка? Так приятно читать хороший текст.
Шлю вам много-много сердечек. Я не самый дисциплинированный читатель, но восхищение и сердечки всегда искренние и настоящие ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Какие потрясающие отношения между Аидом и ГГ. Столько мелочей (конфетка просто добила!) Аид становится в моих глазах человеком. Очень не хотелось бы, чтобы они с ГГ расстались.
Жду со страхом презентации и реакции Дмитрия. Может, сердечный приступ? И нет проблемы...🤔 Жаль, что таких гадов ничто не берет. Обычно такие живут долго и счастливо.
Ну вот, раскидала дела и добралась, наконец, до своей любимой книжечки.
Мне очень нравится ГГероиня. Она очень сильный человек. Но это не значит, что она не может быть уязвимой, испуганной или нежной. Очень здорово, что показана ее многогранность. Так читать намного интереснее.
Ох уж эти мужчины с уязвленным эго! Надеюсь, Димочка сломает ногу и уже не сможет ГГ обижать. Хотя... такой, как он и со сломанной ногой опасен. Нет, желаю ему влюбиться в глючную Афродиту знакомого банкира. И ему станет не до ГГ)))
Спасибо за такую теплую концовку главы, я словно сама посидела в "Старом амбаре")
Держу кулачки, чтобы они все вчетвером перебрались в Сингапур, хотя, понимаю, просто не будет.
Сцена близости Аида и Гг описана очень тепло, очень нежно. Здорово. Браво, автор!
Почему-то было тяжело читать о том, что произошло между Дмитрием и Гг. Это было несправедливо и по отношению к Дмитрию, и по отношению к Аиду. Понимаю, она привыкла быть сама по себе, считать, что никому ничего не должна, но это не так. Вступая в любые отношения, мы берем на себя ответственность. И только уровень нашей порядочности отпределяет уровень этой ответственности.
Интересно, будет ли жесток с ней Дмитрий впоследствии?
И еще интересно, ревновал бы Аид, узнай, чем она с Дмитрием занималась? Думаю, ему было бы точно неприятно.
Будущие семейные посиделки с Петром Семеновичем меня не на шутку страшат. Почему-то представляется, что на них случится что-то страшное с Аидом. И за Анну с Аресом страшно.
Спасибо за интереснейшую проду. То, как они смотрели фильм вместе -- прекрасно! Такие сцены запоминаются надолго. Вообще обе книги мне очень нравятся. 🙏🔥
Бедная Анна, она на грани. Надеюсь, сможет прийти в себя. Ей бы место жительства сменить, а то тут все напоминает... Интересно, Владимир и правда умер?
Очень жаль скорбящего андроида. На меня всегда производили впечатления смерти под водой. Например, смерть Мартина Идена. Так натурально описано, что до сих пор, когда вспоминаю прочитанное, сердце холодеет. Или смерть молодой женщины, нырнувшей в реку и зацепившейся роскошной косой за подводную корягу.... Как представлю! И вашего андроида жалко. Это ж надо, заберется в узкую щель на глубине 😭
Спасибо большое за главу 😊❤️🙏
Бедный Вид. Сложно принадлежать такой суровой женщине.
Только что ГГ своими руками сотворила лютого врага Аиду в лице Дмитрия. Мне так кажется. Она потеряла осторожность. Дмитрий -- обиженный ею мужчина и ее начальник. Захочет -- уничтожит Аида.
Почему, интересно, в доме Владимира такой бардак? Построенный? Или у него крыша ехала уже?
Как же трудно должно быть Аиду приспосабливаться к своей хозяйке. Вот прям не завидую ему) Очень интересно, что же дальше?
Вы сознательно не даёте имена главным героиням, или это я такая невнимательная и не заметила, как их зовут?
Новая героиня, новый тип андроида и новая история) Очень интересно, как будут развиваться из отношения. Но прежняя история ещё не окончена? Мы ведь узнаем, как дела у Ареса и его хозяйки?
Обложка красивая, но у меня на телефоне выглядит практически полностью черной, рисунок можно разобрать только увеличив ее.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена