https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771329634_57.png
Сияние
Юлия Захарова, Виктория Алекс
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#276 в Классический детектив
#1366 в Психологический триллер
17.02.2026 — 20.04.2026
98 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОт начало и до конца книга держала в напряжении. Мне очень понравилась история.
Прочитала на одном дыхании. Спасибо.
Неужели всё позади... Боже мой, эта история еще долго будет оставаться в моей памяти одной из самых напряженных по реальности происходящего. Это было страшно и в то же время подстегивало адреналином докопаться до сути, дойти до финала. В какой-то момент я даже расплакалась от облегчения, что всё закончилось, все живы. Закончилась полярная ночь, и следом пришло освобождение, очищение от этого ужаса, длившегося двадцать лет. Огромное спасибо, авторы, за эту потрясающую историю, захватывающую, пугающую своей необъяснимой мистикой и реалистичностью. Людьми со стальными нервами, выдержкой, упрямством, и в то же время меняли их внутренний мир, закостенелый в своем горе, на сильные чувства. "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" (с). Еще раз- огромное спасибо! Рекомендую к прочтению, история очень сильная!❤️
Вот это финал! 👍🔥🔥🔥Такой накал, такой драматизм! Бедные мои нервы😂
Спасибо огромное за увлекательную историю! Не скажу, что я любитель триллеров о серийных убийцах, но авторы смогли вовлечь и увлечь так, что я переживала за всех участников этой истории. И даже то, что маньяка я вычислила значительно раньше, чем Кравцов, нисколько не испортило мне впечатление. Наоборот, стало ещё интереснее следить за тем, как он всех водит за нос. Но рано или поздно любое зло будет наказано. Жаль, что тут понадобилось 20 лет, чтобы свершилось правосудие. Финальная сцена с духами на озере - это просто шедеврально. Ещё раз спасибо!🙏 Удачи новинке и вдохновения авторам!
Авторы, огромное спасибо за такую достойную книгу!!! Держали нас в напряжении до самого конца, финал крутой получился, лучше и не придумаешь!!! Те, кто видит это книгу, однозначно рекомендую к прочтению!) равнодушной она не оставит никого))
Так рада концовке❤️ За каждого героя. Они прошли очень непростые времена и каждый извлек для себя урок.
Погуглила и посмотрела фотографии Имандры, Мончегорска. Имея представление, еще больше интереснее читать. Хотя написано так классно, что мозг рисует в воображении свою картинку пейзажей. Было волнительно, страшно, местами мистически. Эта книга одна из самых зацепивших на Литнете. Спасибо за творчество👍
Ох, лучше бы заранее вызвали подкрепление. Тут лучше было подстраховаться. Хотя... Кто его знает, как лучше... В любом случае, всë играет против них.
Боже мой, это просто невозможно спокойно читать... Нервы просто на пределе
Господи, как страшно-то, может, кто-то из ребят заметит, что с Леной происходит, остановят ее? Хотя они и сами в шоке. Надеюсь на подкрепление. И за Федора переживаю.(( И Егор весь исполосован. Жду следующую главу.🙏 Большое спасибо!
Страшная глава, полная боли и скорби. Надеюсь на внимательность и профессионализм Федора и Лены!!! Скорее всего, Федор догадался еще раньше обо всем. Спасибо большое! Тревожность нарастает!
Молю только об одном, чтобы ребята остались живы! Мои догадки оказались верны. И, честно говоря, закралась эта мысль с самого начала. Это чудовище заслуживает не просто смерти, это слишком легкое освобождение для него. Спасибо большое!
Вот же безумное чудовище! 😡
Мне кажется, там будет еще хитрее, если угадала, куплю себе одну красивую вещь
Надеюсь, они успеют!🙏
Я думаю, что мы знакомы с маньяком... Надеюсь моя догадка верна)) . Так реально вы всё описываете, прям мурашки по коже... Очень переживаю за ребят, хочется верить, что жертв больше не будет...
Вот оно что!
Страшно...
У меня аж цензурные слова закончились. Ну как так-то?! Ааааа!
Перечитала еще раз и, кажется, поняла, кто прячется под маской Мяндаша. Просто из всех действующих лиц он самый неприметный. Этим и вызывает еще большее волнение и переживание за ребят. Спасибо огромное за эмоции! ❤️
Блин, Женя, что же ты наделал... Перспективы не очень. Дети, жена, где еще работать ему в этом городке.
В комментариях все начали догадываться, кто же Мяндаш. Я пока не поняла, кто он) Надо перечитать вечерком все главы за раз
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена