Высоко в горах угасает последний дракон - Хранитель Северных Земель и несметных сокровищ. Закат его жизни скрашивает сказочница Кири, ведь драконы так любят слушать сказки… Что станет с девушкой, когда единственный и самый близкий друг навсегда уйдет на ту сторону Солнца? Научится ли она жить среди людей и доверять им? Сможет ли Заклинатель найти нового Хранителя и подарить счатье той, кто умеет рассказывать волшебные истории?
Огромная благодарность за обложку , а также редакции за конкурс, для которого родился этот рассказ.
Здравствуйте, здравствуйте!
Первое - это "Браво!". Особенно поразил финал. Такой легкий и непринужденный переход от магии потерянных существ к магии животных.
Второе - это игра с именем героини и любовью драконов к сказкам.
Прекрасно!
Здравствуйте,
Замечательная история. Баллада.
Очень красиво, ярко, образно, легко, динамично. Повествование плавное, уходишь с головой и разочаровываешься когда оказывается, что уже все прочитано.
Спасибо за чудесную сказку.
Ну, держитесь, Оксана! :)
Прочитала – как старый и дорогой сердцу альбом просмотрела. Картинки вырисовываются красивые, сочные, наполненные чувствами. Если такова и была задумка, то всё классно. Но если кто-то поленился довести всё до ума, то ата-та ему надо. Оксана, идея шикарная, но! каждый отрывок сам просится стать частью чего-то большего, из звонких ручейков стать полноводной рекой. Но это моё видение.
Подробнее скину в вк, а то спойлеров много, букв много, впечатлений много.
Рассказ как легенда, красивая, грустная, возрождающая и полная потенциала!
У людей есть Хранители. Они смотрят за людьми, помогая им и охраняют Сокровища. Как много можно уже об этом рассказать. У Дракона, хранителя этого времени, есть Сказочница. Её подбросили маленьким ребёнком, но она научилась словом утешать огромное Существо. О, ещё одна история достойная пера. Дракон умирает медленно и мучительно, в чём дело, ещё одна детективная история. Есть связь ужасного шторма и смерти Хранителя? Красивая смерть воина и защитника щемит сердце, достойна воспевания. Появление нового Хранителя с храбрым сердцем, новое чудо и подарок людям, горы опять открывают Сокровища. Мудрый Шахзияр, появляющийся для разъяснений и помощи, тайная фигура. Все создает атмосферу сказки с очень жизненным подтекстом. Яркие, смелые мазки написания истории. Полное соответствие обложке и стилем и содержанием.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
14 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВолшебная сказка, бесконечно печальная и светлая. Даже чей-то уход из этого мира, не останавливает течение реки, по имени Жизнь. Спасибо, Оксана.
Добрая сказка, а может и быль
Печальная история и такая коротенькая. Спасибо
Спасибо! Очень здорово!
Сказка понравилась, подпортили впечатление ошибки. Особенно "плАтина". Речь ведь шла о плОтине на реке.
Люблю сказки! И такой ещё не читала))) Спасибо, понравилось!
Здравствуйте, здравствуйте!
Первое - это "Браво!". Особенно поразил финал. Такой легкий и непринужденный переход от магии потерянных существ к магии животных.
Второе - это игра с именем героини и любовью драконов к сказкам.
Прекрасно!
Здравствуйте,
Замечательная история. Баллада.
Очень красиво, ярко, образно, легко, динамично. Повествование плавное, уходишь с головой и разочаровываешься когда оказывается, что уже все прочитано.
Спасибо за чудесную сказку.
Ну, держитесь, Оксана! :)
Прочитала – как старый и дорогой сердцу альбом просмотрела. Картинки вырисовываются красивые, сочные, наполненные чувствами. Если такова и была задумка, то всё классно. Но если кто-то поленился довести всё до ума, то ата-та ему надо. Оксана, идея шикарная, но! каждый отрывок сам просится стать частью чего-то большего, из звонких ручейков стать полноводной рекой. Но это моё видение.
Подробнее скину в вк, а то спойлеров много, букв много, впечатлений много.
Красиво, но печально, что нет больше драконов... Спасибо большое! Понравилось!
Спасибо! Расширенная версия еще лучше:-)
Рассказ как легенда, красивая, грустная, возрождающая и полная потенциала!
У людей есть Хранители. Они смотрят за людьми, помогая им и охраняют Сокровища. Как много можно уже об этом рассказать. У Дракона, хранителя этого времени, есть Сказочница. Её подбросили маленьким ребёнком, но она научилась словом утешать огромное Существо. О, ещё одна история достойная пера. Дракон умирает медленно и мучительно, в чём дело, ещё одна детективная история. Есть связь ужасного шторма и смерти Хранителя? Красивая смерть воина и защитника щемит сердце, достойна воспевания. Появление нового Хранителя с храбрым сердцем, новое чудо и подарок людям, горы опять открывают Сокровища. Мудрый Шахзияр, появляющийся для разъяснений и помощи, тайная фигура. Все создает атмосферу сказки с очень жизненным подтекстом. Яркие, смелые мазки написания истории. Полное соответствие обложке и стилем и содержанием.
Ой! моя обложечка! мурк... Мне ваш рассказ больше всех понравился)
Почитаем обещанный другой)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена