Книга. "Сказка для дракона" читать онлайн

Сказка для дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:дракон, дружба, природная катастрофа

Рейтинг:
92
48 1687

Текущий рейтинг:
#8359 в Приключенческое фэнтези
#2105 в Драма


Полный текст 14 стр.

07.05.2017 — 07.05.2017

Скачать: epub mobi fb2 (28 загрузок)


Аннотация к книге "Сказка для дракона"

Высоко в горах угасает последний дракон - Хранитель Северных Земель и несметных сокровищ. Закат его жизни скрашивает сказочница Кири, ведь драконы так любят слушать сказки… Что станет с девушкой, когда единственный и самый близкий друг навсегда уйдет на ту сторону Солнца? Научится ли она жить среди людей и доверять им? Сможет ли Заклинатель найти нового Хранителя и подарить счатье той, кто умеет рассказывать волшебные истории?

Огромная благодарность за обложку , а также редакции за конкурс, для которого родился этот рассказ.

PS: Рассказ значительно отличается от исходного.

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Волшебная сказка, бесконечно печальная и светлая. Даже чей-то уход из этого мира, не останавливает течение реки, по имени Жизнь. Спасибо, Оксана.

Добрая сказка, а может и быль

avatar
10.09.2020, 18:31:41

Печальная история и такая коротенькая. Спасибо

avatar
01.03.2018, 15:37:00

Спасибо! Очень здорово!

avatar
09.08.2017, 19:44:13

Сказка понравилась, подпортили впечатление ошибки. Особенно "плАтина". Речь ведь шла о плОтине на реке.

avatar
06.08.2017, 17:16:51

Люблю сказки! И такой ещё не читала))) Спасибо, понравилось!

avatar
20.07.2017, 06:44:13

Здравствуйте, здравствуйте!
Первое - это "Браво!". Особенно поразил финал. Такой легкий и непринужденный переход от магии потерянных существ к магии животных.
Второе - это игра с именем героини и любовью драконов к сказкам.
Прекрасно!

avatar
15.07.2017, 21:51:14

Здравствуйте,
Замечательная история. Баллада.
Очень красиво, ярко, образно, легко, динамично. Повествование плавное, уходишь с головой и разочаровываешься когда оказывается, что уже все прочитано.
Спасибо за чудесную сказку.

avatar
04.07.2017, 15:00:56

Ну, держитесь, Оксана! :)
Прочитала – как старый и дорогой сердцу альбом просмотрела. Картинки вырисовываются красивые, сочные, наполненные чувствами. Если такова и была задумка, то всё классно. Но если кто-то поленился довести всё до ума, то ата-та ему надо. Оксана, идея шикарная, но! каждый отрывок сам просится стать частью чего-то большего, из звонких ручейков стать полноводной рекой. Но это моё видение.
Подробнее скину в вк, а то спойлеров много, букв много, впечатлений много.

avatar
04.06.2017, 10:12:43

Красиво, но печально, что нет больше драконов... Спасибо большое! Понравилось!

avatar
15.05.2017, 02:28:37

Спасибо! Расширенная версия еще лучше:-)

avatar
11.05.2017, 00:27:54

Рассказ как легенда, красивая, грустная, возрождающая и полная потенциала!
У людей есть Хранители. Они смотрят за людьми, помогая им и охраняют Сокровища. Как много можно уже об этом рассказать. У Дракона, хранителя этого времени, есть Сказочница. Её подбросили маленьким ребёнком, но она научилась словом утешать огромное Существо. О, ещё одна история достойная пера. Дракон умирает медленно и мучительно, в чём дело, ещё одна детективная история. Есть связь ужасного шторма и смерти Хранителя? Красивая смерть воина и защитника щемит сердце, достойна воспевания. Появление нового Хранителя с храбрым сердцем, новое чудо и подарок людям, горы опять открывают Сокровища. Мудрый Шахзияр, появляющийся для разъяснений и помощи, тайная фигура. Все создает атмосферу сказки с очень жизненным подтекстом. Яркие, смелые мазки написания истории. Полное соответствие обложке и стилем и содержанием.

avatar
08.05.2017, 20:59:20

Ой! моя обложечка! мурк... Мне ваш рассказ больше всех понравился)

avatar
07.05.2017, 23:42:14

Почитаем обещанный другой)