Книга. "Сказка о заморском принце" читать онлайн

Сказка о заморском принце

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:брак по расчёту, ошибки юности, неидеальна героиня

Рейтинг:
167
359 10078

Текущий рейтинг:
#2518 в Современная проза
#4974 в Женский роман


Полный текст 70 стр.

01.12.2020 — 09.06.2024


Аннотация к книге "Сказка о заморском принце"

Алину с детства учили, что все лучшее – за рубежом. И она свято в это верила. Стремилась к своему заморскому счастью всеми силами, жертвуя дружбой, чувствами, руководствуясь расчетом. Так почему же теперь, достигнув всего, она ощущает пустоту и разочарование? Почему вспомнила о парне из юности? А, главное, сможет ли исправить ошибки?

В тексте также есть:
- разочарованная героиня,
- героиня с недостатками,
- сложный выбор,
- встреча спустя годы.


31 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.05.2026, 07:52:00

Спасибо, очень интересная история и лает задумываться что не стоит родителям лезь в жизнь детей и свои не осуществленные мечты через детей воплощать. нужно просто направлять и поддерживать. Хоть Алина и пыталась стать успешной но она слабый по характеру человек, что воля что не воля все равно, пыль от своего счастья в глаза других бросала, а Алла молодец пошла на перекор родителям и обрела женское счастье и любящего мужа и Ирка потом обрела тоже самое отсюда и зависть у Алины. Была бы сильным человеком не мучила ни себя ни мужа, а уже давно с другими обрели бы в счастье

avatar
29.11.2021, 18:39:23

Спасибо. Очень поучительная история. Вот родители воспитывали дочерей одинаково. Одинаковые принципы вкладывали в них. А вот дороги они выбрали разные Значит сколько бы родители не навязывали свое мировоззрение, все равно зависит от человека принять и следовать им или нет. Таких Алин вокруг море. И главное у них всегда кто то виноват, но только не они. Рада за Валеру. Не погубил свою жизнь в угоду стерве. Она сделала свой выбор. Что посеешь, то и пожнеш. Мне и Матисса жалко. А Алину не капли сама во всем виновата

avatar
28.11.2021, 02:43:00

Спасибо большое!! Очень жизненная история..
Мне почему-то жаль героиню...хотя временами она меня очень раздражала. Сопьется и пропадает...если родные и близкие не помогут.
А у родных своих забот хватает...
Спасибо!! Книга очень понравилась! Пока не дочитала-не оторвалась!! Пойду другие Ваши истории читать.
Вам - здоровья, любви и море вдохновения!

avatar
28.08.2021, 23:33:37

Прочитав историю осталось такое непонятное чувство.... но четкое осознание что не нужно навязывать свои мечты детям,что от чужих желаний не будет лучше ни кому.
и почему то обрадовало,что у Валеры своя личная жизнь появилась,что он счастлив и любим. а не продолжает бегать к ней по ее требованию....
да, она несчастна, но наверное это просто бумеранг....

Ещё не дочитала до конца, но как-то грустно и жалко Алину. И Валеру жалко. Хотя у него, как я понимаю, жизнь как раз наладилась. А все ложные цели и наставления родителей Алины. И не у каждой девочки получается противостоять им, как сестре Алле.

avatar
15.06.2021, 19:57:14

Замечательная и поучительная история. Спасибо, творческих успехов)
Героиня, как запрограммированный робот, достигала новые уровни, гналась за успехом, но удовольствия от этой "игры" не получала, не достигла гармонии с собой

avatar
04.05.2021, 13:59:57

Спасибо за чудесную историю!

avatar
28.04.2021, 18:41:49

Не прочитала, а проглотила эту книгу! Настолько поучительная история, столько судеб показано! Героиня очень непривычная. Ну и финал удивил.

avatar
18.03.2021, 21:37:35

Вот соглашусь я с Валерой: "Каждому своё!" Алине нужно в себе проблему искать, а не в окружающих. Ведь счастливой можно быть и на родине. Ведь сестре ничего не помешало найти своё счастье рядом. Потому что она была цельной. Та же Ирина нашла своё счастье, но сначала приняла себя такой какая есть. Очень рада за Валеру, что он не утонул в своих чувствах к столь эгоистичной особе, как Алина, а нашёл новые отношения, отпустил прошлое.
Где-то Алина говорила, что для Матиса она вроде элитной машины, которой хвастаются перед друзьями (или что-то в этом роде), но ведь и сама также относилась к мужчине — тот, кто делал её образ успешной женщины. Ведь она действительно цеплялась только за свой образ.
Матис уже это начал понимать. И что она будет делать сейчас, когда останется одна со своей злобой и завистью? Возможно сломается, потому что уже сейчас она сломлена.
Огромное спасибо за жизненную историю!)))

avatar
27.02.2021, 12:01:15

Женщина должна быть сильной не смотря ни на что !!!! И из любой ситуации есть выход !!!! Не нужно искать виноватых нужно разобраться в себе ....Если вовремя не задумается о саоей жизни то так и закончится все плачевно.....

avatar
06.03.2021, 22:43:58

❤️❤️❤️❤️

Отличная история, спасибо за подаренные эмоции!

avatar
26.02.2021, 20:08:22

История жизненная, правдивая. Счастье ведь не в заморском принце, а внутри. А если внутри пустота, то никакой принц не сделает жизнь лучше. И осталась у Алины только зависть и обида на всех... Спасибо!

avatar
08.02.2021, 11:29:24

Спасибо за проду ♥

avatar
01.02.2021, 00:36:05

Даммм...героиня у нас еще та штучка.....но что заслужила то и получила....

avatar
30.01.2021, 16:48:10

Поменять жизнь не просто. Как сойти с наезженной колеи? У нее была цель - выйти замуж за иностранца. Вышла. Конечно, все не так, как в красивой сказке. А теперь она даже не знает чего хочет. Грустная история, но это жизнь. Спасибо:)

avatar
30.01.2021, 11:49:00

Спасибо за продолжение)

avatar
29.01.2021, 23:54:23

Хочется чуда для героини.

avatar
23.01.2021, 00:54:50

Даааа ) и я вспомнила свое детсвтво с лужами....)))) а вот своим детям такого не позволяла((

avatar
12.01.2021, 15:54:01

Хорошо, что он ее отшил, а то очень уж самоуверенная дама. Хотя, конечно, возможно его отношения с этой моделью тоже не такие безоблачные. Посмотрим:) История ведь продолжается, что приготовил нам автор? Ждем проду:)