Книга. "Сказки Лисы" читать онлайн

Сказки Лисы

Цикл: Дочь Скорпиона

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, интрига_эмоционально..., настоящаялюбовь

Читать
Рейтинг:
450
795 73763

Текущий рейтинг:
#32178 в Любовное фэнтези
#13393 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 201 стр.

17.07.2022 — 11.08.2022

Скачать: epub mobi fb2 (15 загрузок)


Аннотация к книге "Сказки Лисы"

ДИЛОГИЯ

Книга 2.

Путь Алисы по новому миру продолжается. Хитрый Змей обвел вокруг пальца глупого кролика. Чего ждать от него дальше - непонятно. Однако, почему его голубые глаза смотрят только на меня?

Мир Порядка, в который попала Лиса, относится к циклу "Дочь Скорпиона". Технически - это четвертая книга цикла и вторая книга дилогии.

Первая книга: https://litnet.com/shrt/PlUp
История Таора: https://litnet.com/shrt/hMVc

59 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.05.2026, 00:37:48

Замечательные сказки! Девочки, кто еще не читал - очень рекомендую дилогию! Великолепно всё - и герои, и хитросплетения сюжета, и хитропопость некоторых героев выше всяких похвал! Книжка прекрасно от первой главы и до кончика хвоста! Я прям кайфанула. Спасибо, милый автор! ‍❤️‍🔥

avatar
09.02.2026, 07:45:23

Перечитываю серию выборочно, по настроению:)...
И поняла, что мои любимчики - это род Змей:)... В начале, Конечно, это был род Воронов во главе с Наярчиком и его сынулей... Но для меня они оказались в итоге слишком холодны:) Возможно, что моему настроению нынче больше соответствует род Змей:)
Делаю выводы, читая второй раз, что всё-таки Кирел не зря занимает своё место. По факту место главного, самого могущественного персонажа, очень-очень опасного, от которого не ждёшь ничего страшного. Если Наярчик всем своим видом выдаёт враждебный и серьёзный настрой, то Кирел ведёт себя как добродушный стариканчик, на которого ты никогда не подумаешь, что он в чем-то замешан:) Такой будет тебе яд спаивать, улыбаясь и говоря комплименты, и ты ничего не заподозришь:)... Как и Ариас, естественно:)
Очень опасные товарищи:)...
Антигерои, короч. Вроде как за добро, но действуют не очень популярными методами:)...
И, конечно, Крис:)...... В общем, мои фаворы:)

Надежда Корнева, спасибо вам за награду!

avatar
24.01.2026, 20:56:33

Ах, прекрасно! Истинное удовольствие. Читаю книги по порядку (или Порядку?) и уже жалею, что их всего-то 12)) Как мне нравится ненавязчивый юмор, живые героини! Особенно нравится то, что жизнь и взаимоотношения продолжаются и после первого "полирования". Обычно в ромфанте после этого можно и не читать: либо начинают накручивать драму с героизмом чуть ли не на пустом месте, либо розовыми соплями всё заливать. Хочется семечек погрызть, пока они там копошатся, ну или срочно найти что-нибудь адекватное, дабы это "разглядеть" и забыть. А тут прочла - и добрая, мечтательная улыбка на губах. Ну, здорово же! От всей души благодарю, автор!

avatar
16.01.2026, 21:43:07

Хоть герои и добрались до цели своего путешествия,приключения продолжаются. Ведь у великородных свои правила игры,и иногда,чтобы выиграть,надо проиграть.. «Наблюдай за поступками и поймешь,какое из слов истинно»-героиня пытается изо всех сил,но вскоре у нее отнимают и эту возможность и..знакомство приходится начинать сначала и по прежнему приходится бороться за жизнь и свободу.

Эта история особенная для меня,во время чтения я испытывала гамму эмоций-и положительных,и отрицательных.Особенно острым в некоторых моментах было ощущение страха перед одним из персонажей-когда полностью погружаешься в книгу,порой невозможно не проживать с героем его эмоции и ощущения..Но, все не то, чем кажется! И великолепный финал расставит все на свои места.

avatar
15.11.2025, 21:11:43

Огромная Благодарность за ваших героев! Они живые, ошибаются, но по-своему мудры! Без лишнего трагизма!

Ооооочень интересно!

Успехов вам!!

avatar
12.10.2025, 15:51:31

Спасибо огромное! Замечательная дилогия

avatar
09.07.2025, 05:38:44

Благодарю, очень увлекательно. Удивительно, что мало звёздочек, видимо сразу переходят другие ваши книги читать).

avatar
17.05.2025, 16:28:08

Спасибо за ещё одну увлекательную историю! Выше всяких похвал! Вдохновения Вам, Екатерина!!!

avatar
22.04.2025, 03:54:24

Скажите пожалуйста (вопрос оформился в голове внезапно, в полчетвертого ночи, когда вдруг встала "попить водички"): а " миса леди" - это как переводится? Что-то вроде "дама хозяйка"? Или другое что?) 

Юля, мне очень лестно. Спасибо вам! ‍❤️‍

Ирина Заворотная, спасибо вам)) С наступающим!

avatar
10.12.2024, 14:35:31

очень понравилась книга, герои полюбились, не хотелось расставаться. спасибо большое, дорогой автор.)))

и снова любовная любовь) бесповоротно влюблена в плохого и прекрасного Ингренса , всем сердцем полюбила строгого Наяра, а теперь говорливого и хитрого Ариаса. такие разные и такие бесподобные! кто же будет следующий)))

avatar
25.11.2024, 01:22:33

Мне очень понравилось. Вы придумали замечательный мир с интересными героями. И еще немаловажно: хороший слог и стиль. 

avatar
03.09.2024, 11:22:58

Спасибо огромное за историю!

Обожаю наблюдать за такими персонажами как Ариас - смесь шутливости, коварства, серьезности и доброты. Получился великолепный Змей, прямо вкусный) Лисе удачи в сосуществовании с этим хитрецом - чтобы жилось нескучно и счастливо))

Получила массу удовольствия!

id11771823, спасибо вам ‍❤️‍

Елена, огромное спасибо вам - за приятные подарки и вдохновение ‍❤️‍

avatar
12.04.2024, 17:57:50

Не заметила как прочитала, раз и уже эпилог! Очень увлекательно! Не знаю будет ли ещё кто так же как Ариас покорит меня(надеюсь на белого дракона Ингренса), змей великолепен 😍

Татьяна Щеблыкина (Никульшина), благодарю, Татьяна)) Сказки вам.