Книга. "Случайности не случайны" читать онлайн

Случайности не случайны

Ограничение: 16+

В тексте есть:служебный роман, боссы и подчиненная, противоречивые чувства

Читать
Рейтинг:
48
89 4408

Текущий рейтинг:
#26046 в Любовное фэнтези
#15679 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 151 стр.

15.05.2024 — 21.11.2024


Аннотация к книге "Случайности не случайны"

Рия Рэйв — карьеристка и правая рука своего начальника, терпит любовную катастрофу. Возлюбленный охладел к деловой и бойкой девушке, обвиняя ее в чересчур самостоятельной и занятой жизни. Рия же напротив считала, что несколько лет прожитые вместе должны были подвести их к свадьбе! Но вот не задача, иллюзии мешают чистому видению. Раздавленная героиня по совету подруги решается на не свойственной ее натуре поступок — провести ночь с незнакомцем. Но что делать, когда на утро оказывается, что это ее новый начальник?!

45 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.10.2025, 21:54:19

С первой главы книга затронула, зацепила все струны моей женской души.

Красивая, умная, самодостаточная девушка пытается подстроиться под всех и каждого. Пресловутый жених, пользуется этим. Она просто летала на крыльях мечты, готовясь к назначенному свиданию...

И так её унизить, попросту вытереть ноги...

Как же я была возмущена.

 

«Случайности не случайны» — книга о своих истинных желаниях, о себе настоящей. Она заставляет задуматься, так ли человек живёт, как хочет, или старается угодить окружающим.

 

Вэйн Хант — идеальный мужчина для многих женщин, воплощающий в себе все наилучшие качества: он внимательный, заботливый и всегда готов прийти на помощь. При этом он ненавязчив и не пытается давить на Рию, желая, чтобы она сама открылась ему и приняла его ухаживания

 

Ни Рия, ни Вэйн не подозревали, что обладают такой смелостью, чтобы пуститься в авантюру. Но если обстоятельства складываются таким образом, то почему бы не воспользоваться случаем и не испытать свою удачу?

Спасибо!

За прекрасную героиню, которая получила возможность понять, кто она и чего хочет от жизни. Понять себя!

Спасибо автору за потрясающую историю любви.

avatar
28.08.2025, 21:45:33

Авантюрно, иронично, тепло и словно с привкусом жаркого, соленого морского воздуха, что дует в парус идущим в свободное плавание кораблям... 

Потрясающе...

avatar
17.12.2024, 14:35:58

Рия знает, как правильно. 

У Рии есть план!
И даже план личной жизни. 
Вот только сама девушка в него, оказывается, не вписывается: жених предложил расстаться вместо предложения "руки и сердца". 

План целой жизни рухнул. Вот тут и прокралась случайность, а точнее  Вэйн Хант -  случайный мужчина на одну ночь и совсем не случайный новый шеф, как потом оказалось))

Как вы уже догадались, поток случайностей было уже невозможно остановить.

И вот, у нашей отличницы роман с шефом, вместо тихого офиса пиратский корабль и она мчит под парусном, что бы помочь исполнить чью-то нереальную мечту.

Необычная история: я никак не ожидала перехода от "служебного романа" к "морским приключениям". 

Любителей слр успокою, морских приключений тут совсем не много. 
Возможно, я бы хотела даже ещё их продолжения, уж очень быстро они закончились на самом интересном месте. Оригинальная динамичная история о любви, судьбе и силе духа. Очень хорошо прописаны чувства героини, заставляющие переживать это всё вместе с ней.  Прочитала с интересом и очень быстро

avatar
19.12.2024, 21:09:07

Случайности не случайны - роман с чудесным морским бризом и небольшим сундучком загадок , покорил меня своей задумкой, атмосферой, героями и лёгким повествованием.
Рия Рэйв, ничем не отличающая от обычных работяг, девушка, прожившая всю свою жизнь под гнетом подстраивания под других. Рано начала работать с целью помощи матери, пошла на учебу, которая была выбрана для большего заработка и спроса, и выбрала парня, который лучше всего бы отвечал пунктам, установленных матерью: из благородного рода, имевшего хороший заработок и способных обеспечить Рии хорошую жизнь. Вы не подумайте, мама, как и любая другая хотела, чтобы ее дочери было все, что она захотела, вот только итог был обратных. Рия делала все, что было нужно, а ни что хотела. В отношения она вступила с мужчиной, для которого идеал: сдержанная, холодная, малоевшая девушка с манерами, в то время как Рия наоборот: эмоциональная, и имевшая хороший аппетит, но ради любимого она меняла в себе все, лишь бы ему угодить. Но исход был предрешен, когда Рия думала, что он ей сделает предложение, получила лишь просьбу расстаться, ведь он не может быть с той, кто зациклен на работе.
 

avatar
22.12.2024, 12:14:17

Интересная, волнительная и живая книга, которая точно никого не оставит равнодушным. Итак, что хочу сказать. Мне понравилось. Очень. Книга прочиталась на одном дыхании. Классные герои, к которым сразу проникаешь душой и сердцем. Мне понравилось, что Рия хоть и не сразу, но стала меняться рядом с Вэйном. Она становилась свободной и делала то, что хотела именно она, несмотря ни на кого, и ни на что. Вэйн делал её лучше. Хант вообще классный мужик. Он сделал 1000 шагов на встречу Рии и помог открыться ей. Мой сердечный поклон за это. Как мне кажется, в этих отношениях старался больше Хант. Предрассудки и устои, с которыми длительное время жила Рия, просто так не исчезли. Но Вэйн взял на себя ответственность и сделал Рию счастливой, а она наконец-то не стала противиться своему счастью и подорила ему свою любовь 💞Приключения ребят были классными. Мне даже в моменте захотелось ещё. Чтобы их путешествие продлилось чуть подольше. Так всё вкусно и интересно описано. Книга оставила после себя приятное впечатление. Единственный минус - она быстро закончилась. Мне хочется ещё☺ Спасибо, Екатерина, за шикарную книгу!❤Всем мой рекомендасьон! 

 

Выигрывает тот, кто устанавливает собственные правила, но не прирастает к ним задницей».

 

Бывает живешь себе и живешь, по чужим установкам и правилам. Стараешься для кого-то быть лучше, постоянно переделываешь себя и подстраиваешься под желания других. А вот есть ли дело другим до того, что ты делаешь для них? 

 

И вот однажды, зовут тебя на встречу, которую ждешь всеми фибрами души, но как назло что-то идет не по плану и старый мир рушится. Но при этом жизнь дает новый шанс, надо только лишь зацепиться за него. А вот случайно это или нет, тут уж каждому решать самому. 

 

Одна единственная ночь и все планы к черту, но опять же судьба штука такая непредсказуемая, что случайно или нет, она сводит вместе тех, кому по закону физики надо быть на разных отрезках пути и вот здесь начинается история о том, как расхлебывать последствия, хотя, воспоминания такая штука, их не сотрешь. Да и чувства могут взять верх, даже у тех кто всегда надеется на разум

Стереотипное и запрограммированое под стандарт мышление определенной группы людей, еще непоказатель того, как стоит жить, ведь бывают и исключения и из этого мира, которые могут выбиться из данных рамок и все это - господин Хант. 

 

Случайностей не бывает, может поэтому и встретились главные герои, так неоднозначно и запоминающиеся, что сюжет в книге в буквальном смысле химичит тем, что должно быть очевидным. Сюда же плавно вплетаются сказочные мотивы не только о загадочной жемчужине, которая может исполнить самое сокровенное желание, только найти ее под силу по-настоящему доброму человеку, кто бескорыстно может использовать столь ценный подарок. Но и о морских приключениях, которые не могут обойтись без самых настоящих пиратов, если и рабочая командировка, то только такая, где не будет места для скучного времяпрепровождения. 

"Когда стараешься соответствовать чьему-то идеалу - это всегда заведомо проигрышный вариант."
Эта история не случилась бы, если бы в один (не) прекрасный вечер наша героиня Рия не решилась последовать совету своей подруги. Случайная встреча... Но она изменила не только жизнь Рии, но и саму девушку, ее отношение к самой себе.
Рия не может не понравится. Она занимает хорошую должность, что говорит о ней, как о сильной и самодостаточной женщине. Но так ли на самом деле? Все же, женщина - есть женщина, какой бы сильной она не казалось, а в Рии я вижу хрупкую и ранимую девушку. Очень жаль, что она не верит в себя, оставаясь хорошей девочкой для себя и удобной для других. Ведь, когда она нарушает установленные собой рамки, она меняется, становясь очень яркой и более интересной. Она меняется прямо на глазах, но чтобы это принять, ей приходится пройти ряд испытаний.
 

avatar
26.12.2024, 22:20:53

Когда стараешься подстраиваться под чьи-то идеалы и делать так как «правильно», рано или поздно случится катастрофа и лодка жизни разобьется о скалы непонимания своих желаний. На самом деле Рия Рэйв пошла наиболее простым путем в личной жизни – просто соответствовать ожиданиям окружающих, ведь при этом не надо задумываться о том, чего же ты на самом деле хочешь, и том, что скажут на это окружающие. Рия много времени отдает работе, она хороший специалист и может справиться с поставленной задачей в сокращенные сроки. Мне нравится ее профессионализм. Расставание с женихом стало для нее стимулом что-то поменять в своей жизни, и пусть всего на один памятный вечер, но она отдалась своим желаниям. То, что «мужчиной на одну ночь» оказался ее будущий начальник, добавило пикантности ситуации. То, что Вэйн хотел продолжить отношения с Рией – очевидно, и хорошо, что он не давил на нее, ждал пока она сама примет решение. Иначе Рия бы потом терзалась сомнениями поступила ли она правильно. А так она постепенно все же стала прислушиваться к себе и своим чувствам.

avatar
05.01.2025, 12:06:05

Это моё первое знакомство с автором! И скажу, что история мне очень понравилась!!! Я испытала массу эмоций от прочтения! Нежность, горечь, гнев, любовь и страсть! А сколько было приключений!!! Ну и конечно было очень интересно от нестандартных поступков героини и то, к чему они привели) Вот так действительно, Случайности не случайны)! Название идеально подходящее!!!

 

Легкая, добрая и незамысловатая история с солнечным настроением и даже как будто с пузырьками шампанского

Главная героиня Рия Рэйв – как написано в аннотации карьеристка, но у меня сложилось о ней немного другое мнение. Она добрая, ответственная и ранимая. Ей еще только предстоит найти себя и свое место в жизни. Автор ловко показывает нам, что не каждая любовная катастрофа во вред. В случае Рии, очень хорошо, что она случилась. Бывший парень, Рональд как персонаж очень мне не приятен, думаю автор и хотела передать нам эти эмоции. А вот подруга Кейтлин мне понравилась, сразу понятно что она более точно оценивает людей, чем Рия.

Главный герой Вэй Хант, конечно, красавчик, и я скорее про его человеческие качества. В том что проведенная вместе случайная ночь выльется во что-то большое, во многом именно его заслуга.

Событий в книге много, бывают даже острые моменты, но все это так легко преподносится, что совершенно нет мысли о плохом.

avatar
25.01.2025, 14:00:23

Может ли счастливейший день в жизни обернуться кошмаром? Ещё как! 

-" Ты виверна в юбке!"-такой нелестный эпитет достался нашей главной героине от мужчины,с которым в своих планах Рия почти связала своё будущее.

Вот если,после выполнения совета подруги,утро приносит очередной сюрприз,самое время тихонечко сбежать....Жаль,проблем от этого меньше не становится. Но,совет действенный. Голова уже не забита рухнувшими надеждами. Не до них!

И,не было бы счастья,да помогли напасти... События в жизни молодой амбициозной женщины стали разворачиваться самым неожиданным образом. И чего только не произошло. Новое начальство,море работы, полное переосмысление жизни и себя...

Книга интересная,с красочными сценами,динамичным сюжетом,яркими героями и невероятными приключениями. Правда,иногда,хотелось встряхнуть главную героиню. Но,на то она и женщина,что бы быть разной и непредсказуемой,со своими тараканами и вывертами. Идея книги понравилась. Да,как и многие новинки,книга нуждается в редактировании. Уверена, это поправимо.

Спасибо огромное автору за яркие приключения и красивый хеппи энд!

avatar
27.01.2025, 15:24:11

Этот месяц полон положительных впечатлений от прочитанных книг. И эта не стала исключением.Случайная встреча, переросшая в офисный роман с морсками приключениями. Наполненый тайнами и загадками. Главные герои - Рия и Хант такие живые, такие яркие. Со своими достоинствами и "тараканами". Переживала вместе с ними все их приключения. Осталась в восторге. Книгу практичести проглатила. Легко и вкусно. Рекомендую. 

Мне понравилась книга,в ней рассказывается о девушке которую бросил парень и она проводит ночь с незнакомцем, а на утро она узнаёт что это ее новый начальник. Книжка интересная, тихая, размеренная, лихо закручено в конце. ГГ Рия девушка мягкая,добрая, но при этом стойкая, как написано в аннотации карьеристка, но по мне она не такая, просто по другому ей было бы не выжить Иногда мне хотелось ее встряхнуть, а то кого-то на подвиги потянуло вместе с новым начальником. Вэйн Хант мужчина сильный, упёртый, готов отправиться на "край света" , чтобы проверить миф о "голубой жемчужине".

avatar
30.01.2025, 09:26:36

Живем достигаем поставленных целей и желаний, но не учитаваем, что они вместе с нами растут и изменяются. 
Так произошло с нашей героиней,  но смогла бы она понять, если бы не стали разрушаться построенные отношения. Рия Рэйв столкнулась с изменениями в судьбе, все переверулось с головы на ноги, думаю так ей казалось. Но одна фраза или ситуация дает осмыслить жизнь в полном объёме, понять и расставить приоритеты. 
Вэйн Хант неверятно харизматичен, мне понравился его характе и отношение к жизни. Твёрдость и упорство, не растрачивает себя на мелочи, идет по пути сопротивления с легкостью, читает и уважает Рию со всей силы души. 
Историю дополняет легенда невероятная и, возможно, неосуществимая. Я задавалась вопросом для кого и зачем, и не ожидала такого поворота событий. 
Обидно, что не успели посмотреть пегаса.  
Я с удовольствием погрузилась в магический мир с кораблями, магическими животными и спецификой мира. 

avatar
31.01.2025, 19:59:56

Рия Рэйв - молодая, умная девушка, личный помощник директора "Смит и сыновья,, организации, занимающейся разведением магических животных. Она ждёт от своего возлюбленного предложения, ведь вечером он пригласил ее в шикарный ресторан, чтобы серьезно поговорить. Героиня на седьмом небе от счастья, но не все так красиво и хорошо, как она думала... Он решил расстаться с ней, потому что, видите ли, она похожа на виверну... Девушку вытаскивает подруга расслабиться, где она напивается и проводит ночь с шикарным мужчиной, который впоследствии окажется ее будущим начальником...

Интересный, интригующий сюжет о приключениях, рабочих буднях, любви - неспешной и красивой, и поисках того, что считается сказкой...
Герои яркие, харизматичные, хорошо продуманы. Героиня - умная, добрая и преданная, особенно своей работе, но она слишком старается быть идеальной и живёт для кого-то, подстраиваясь под человека, а не как хочется ей... Поэтому ей иногда тяжело приходится, но она не сдается и по ходу повествования меняется и частично благодаря Вэйну...

Интересная, лёгкая история, которая читается просто ща вечер. Слог лёгкий и понятный, а сюжет затягивающий. 

Эта книга о принятии себя, о том, что важно не только слышать своего партнера, но и самой говорить.
Я прочитала историю на одном дыхании. Она повысила мне настроение, привнесла запах морской воды и теплоту южного солнца. Спасибо огромное автору!

avatar
24.03.2025, 11:09:46



Я в восторге от динамичного сюжета , магических существ , и конечно же главных героев !  Эта книга понравится тем , кто между между горами и морем выбирает второй вариант , потому что здесь будет полно морской тематики с пиратами , путешествиями , и поиском таинственной жемчужины.

Не могу не отметить галантного Вэйна Ханта , который украдет ваше сердце с первых страниц благодаря своим манерам , юмору , сексуальности и обаятельности ! Конечно же , наша главная героиня тоже не оставит вас без внимания , ведь её трудолюбивость , упертый характер и нрав будут чудесно комбинировать в общении со своим боссом. Отношения между главными героями строятся на эмоциональном напряжении, юморе и романтической страсти. Вэйн-пример настоящего мужчины , и как можно сейчас говорить , green flag ) Я могу понять Рию , ведь уверена , что после прочтения , у этого мужчины будет целый букет поклонниц , соревновавшихся за сердцееда !

Страстно , нежно , взбудораживающе - именно так я могу описать свои чувства после завершения этого фэнтези романа .

avatar
31.03.2025, 23:52:24

Книга «Случайности не случайны» Екатерины Котовой - книга о своих истинных желаниях, о себе настоящей. Она заставляет задуматься, так ли я живу, как хочу или стараюсь угодить окружающим. Именно такие мысли постоянно посещали главную героиню Рию Рейв.

 

Она работает в офисе секретарем, а по сути, правая рука босса. Только разведение магических животных напоминает, что мы не в нашем реальном мире, а в фэнтазийном. Рия много лет была правильной, училась, работала, встречалась с хорошим парнем и собиралась за него замуж. Пока он внезапно ее не бросил. Одна случайная ночь с незнакомцев, а на утро оказалось, что это ее новый босс – Хантер Вейн, который собирался купить фирму, где Рия работала. Вторая их встреча как раз и состоялась на совещании по поводу продажи. Они оба были удивлены таким обстоятельствам.

 

avatar
06.01.2025, 15:03:46

Порой жизнь подкидывает неожиданные повороты, и случайная встреча способна перевернуть всю нашу жизнь. А может быть, это не случайность, и судьба просто решила, мягко подтолкнуть главную героиню к тому, чтобы она могла посмотреть на свою жизнь со стороны и выбрать правильный путь?

Я уже знакома с творчеством писательницы и мне очень нравится авторский стиль написания — каждую книгу читаю с удовольствием. Сюжеты всегда продуманы и легко воспринимаются. Эта лёгкая история с юмором заставила меня улыбнуться. Очень вовремя мне попалась эта книга, когда за окном постоянная серость и не хватает ярких красок. Как же мне понравилась эта парочка – главные персонажи этой истории Рия и Вэйн. Они получились такими яркими и живыми. Эта пара оказалась не просто милой; вместе они способны покорить вершины и преодолеть любые трудности, ведь их путеводной звездой является любовь. Несмотря на юмор, в сюжете есть моменты, которые заставляют прочувствовать переживания главных героев. Главная героиня Рия просто невероятный огонёк. Она всегда готова прийти на помощь. В ней столько энергии, что она передается и читателям. Положительные эмоции вам точно гарантированы!