Книга. "Случайности не случайны" читать онлайн

Случайности не случайны

Ограничение: 18+

В тексте есть:путешествие, тайна прошлого, любовь приключения

Рейтинг:
35
18 307

Текущий рейтинг:
#19834 в Современный любовный роман
#8548 в Молодежная проза


Полный текст 70 стр.

13.12.2025 — 21.12.2025


Аннотация к книге "Случайности не случайны"

Двадцатитрёхлетний Гриша после давней трагической гибели сестры Лианы пытается заглушить боль, став спасателем. Но судьба, словно желая помочь ему исцелиться, временно отстраняет его от работы. В тот же день он случайно встречает девушку, оказавшуюся в беде. Ей предстоит путешествие в Адыгею, где она должна пройти испытание. Эта неожиданная встреча переворачивает жизнь Гриши, даря ему надежду на избавление от душевных терзаний и возможность обрести счастье.

Книга посвящается моей сестре Наталье, бабушке Зое и дедушке Геннадию. Вы каждый день будете жить в моей памяти, как самое светлое воспоминание‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Редактор Багазеева Надежда.‍❤️‍

39 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.01.2026, 17:24:01

Очень трогательно описано сближение героев, Гриша и Зоя сразу ощущаются парой, хотя ещё на пути к пониманию своих чувств. Прекрасный слог, доставило удовольствие читать описание природы и мироощущение героев🔥

avatar
23.01.2026, 12:45:21

Нравится, когда в книге есть спасатели, их работа заслуживает уважения🌟

avatar
25.12.2025, 10:22:52

Огромное спасибо за чудесную историю и прекрасный финал‍🙏😍 Гриша и Зоя полюбились всей душой! Радостно, что несмотря на все внутренние преграды и непонимание, они нашли в себе силы не сдаться и быть счастливыми😊

avatar
24.12.2025, 14:33:14

Очень тяжело читать про Лиану. Понимпю и Гришу, и его родителей. Но молчать о чувствах и строить вокруг себя стены - неправильно. Так ты только замыкаешься в своей боли. Хорошо, что Гриша это понял. 

Уже давно Гриша и Зоя должны были встретиться, объясниться, но судьба решила испытать их еще раз. 

Спасибо за книгу и чудесный конец. Она оставила очень приятные впечатления. Все чувства были искренними, каждое слово - нужным. Была рада еë найти и прочитать ‍❤️‍

avatar
23.12.2025, 16:09:24

Мне кажется, что Зоя искренне хотела помочь Грише, жаль, что он воспринял ее благие намерения иначе 🥺

avatar
23.12.2025, 15:19:33

Ссориться - это нормально. Момент, когда ты учишься слышать и принимать чужое мнение.

У Зои и Гриши разные ситуации. Хоть они оба столкнулись со смертью, но сравнивать эти события никак нельзя. Всё же Зоя права. Надо попытаться оставить прошлое позади, хотя иногда это очень тяжело. Практически невозможно. Не забыть - этого не получится сделать. А жить, несмотря ни на что. Вопреки всему.

Думаю, Гриша ещё больше станет себя винить, когда найдёт записку.

avatar
22.12.2025, 15:08:03

Мы так же ехали на машине, а перед нами неспешная такая корова шла 😂 Потом и на лошадей наткнулись. За ними там никто даже не следит. Их выпускают, они гуляют, потом сами возвращаются. Невероятные были впечатления. У Гриши и Зои, думаю, тоже останется много приятных впечатлений)

Очень больно было читать про воспоминания Гриши. Она такая маленькая((( Очень жаль, что в жизни нельзя отмотать время назад, вернуть момент, передать частичку своей жизни. Нельзя и просто забыть...

avatar
21.12.2025, 14:41:25

Замечательный финал!‍❤️‍ С завершением книги!🌷

avatar
21.12.2025, 15:18:27

Страшная встреча... Здорово, что ни Гриша, ни Зоя не растерялись. Потом уже любая дорога покадется лëгкой. А ужин - самым вкусным! 

Кстати на природе всë вкуснее) и тушенка, и обычный чай. 

avatar
21.12.2025, 09:38:58

В таких условиях плохая ориентация на местности это очень опасно. Хорошо, что Гриша оказался рядом😊

avatar
19.12.2025, 22:54:48

Очень трогательное начало.🌷‍❤️‍

avatar
20.12.2025, 13:29:02

Эта поездка всё больше сближает Гришу и Зою. Она понимает, что он скрывает что-то (вопрос по фотоаппарат), он идёт дальше и узнаёт страшную историю о её родителях. 

Какой у них был доверительный разговор. Ей было тяжело, но она рассказала. А Гриша больше узнал о ней. Увидел внутреннюю боль. Не знаю, боялась бы я воды. Но точно ненавидела бы её.

avatar
19.12.2025, 20:52:50

Как Гриша интересно рассказывает истории здешних мест😍 Лаго-Наки..Настоящий гид)

avatar
19.12.2025, 11:22:53

Я сама была в Лаго-Наки, там действительно очень красиво. Я не видела рассвет, но была там ранним утром. Всё было в тумане. Ощущения, что ты один среди бескрайнего безмолвия. Незабываемые были впечателния) Так что я очень понимаю Гришу. Каждое его слово пропитано любовью к природе. 

Страшный момент, где Зоя потерялась. Я тоже плохо ориентируюсь на незнакомой местности. Особенно в лесу, где всё кажется одинаковым. Но такие моменты помогают сблизиться и больше узнать друг о друге. Что и случилось) Интересно было послушать про подвиги Гриши. Но... Зоя права. Всем нужен отдых.

avatar
18.12.2025, 21:54:19

Завораживающая легенда о водопаде Руфабго😍 Забавный спор вышел у Зои, но с другой стороны, тогда бы они с Гришей не познакомились😊

avatar
18.12.2025, 12:51:02

Забавно Гриша шутит над Зоей)) Но она молодец, готова идти куда угодно. Даже на хребет взобраться пешком)) Боевой характер.

Ей очень повезло, что Гриша такой опытный турист. Всё умеет! Очень у них классный поход получается. Я бы тоже пошла. Люблю палатки, костры и бескрайнее звёздное небо.

avatar
17.12.2025, 16:11:12

Хоть бы Миша проиграл))) Зоя придумала для него очень весёлое наказание 😂

avatar
17.12.2025, 00:50:19

Интересное начало, кажется Зое повезло встретить Гришу в самый нужный момент. Надеюсь, им удастся пройти испытание вместе!

avatar
13.12.2025, 17:33:36

С новинкой! Прочитала начало)

Что ж, Гришу очень хорошо понимаю. Как-то раз меня тоже не допускали к работе из-за самочувствия. Я готова была лезть на стену. Хорошо, что здоровье не мешает ему путешествовать.

Зоя - это знак, за который он зацепился. И мне кажется, правильно сделал)