https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1765618497_87.png
#19834 в Современный любовный роман
#8548 в Молодежная проза
13.12.2025 — 21.12.2025
39 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень трогательно описано сближение героев, Гриша и Зоя сразу ощущаются парой, хотя ещё на пути к пониманию своих чувств. Прекрасный слог, доставило удовольствие читать описание природы и мироощущение героев🔥
Нравится, когда в книге есть спасатели, их работа заслуживает уважения🌟
Огромное спасибо за чудесную историю и прекрасный финал🙏😍 Гриша и Зоя полюбились всей душой! Радостно, что несмотря на все внутренние преграды и непонимание, они нашли в себе силы не сдаться и быть счастливыми😊
Очень тяжело читать про Лиану. Понимпю и Гришу, и его родителей. Но молчать о чувствах и строить вокруг себя стены - неправильно. Так ты только замыкаешься в своей боли. Хорошо, что Гриша это понял.
Уже давно Гриша и Зоя должны были встретиться, объясниться, но судьба решила испытать их еще раз.
Спасибо за книгу и чудесный конец. Она оставила очень приятные впечатления. Все чувства были искренними, каждое слово - нужным. Была рада еë найти и прочитать ❤️
Мне кажется, что Зоя искренне хотела помочь Грише, жаль, что он воспринял ее благие намерения иначе 🥺
Ссориться - это нормально. Момент, когда ты учишься слышать и принимать чужое мнение.
У Зои и Гриши разные ситуации. Хоть они оба столкнулись со смертью, но сравнивать эти события никак нельзя. Всё же Зоя права. Надо попытаться оставить прошлое позади, хотя иногда это очень тяжело. Практически невозможно. Не забыть - этого не получится сделать. А жить, несмотря ни на что. Вопреки всему.
Думаю, Гриша ещё больше станет себя винить, когда найдёт записку.
Мы так же ехали на машине, а перед нами неспешная такая корова шла 😂 Потом и на лошадей наткнулись. За ними там никто даже не следит. Их выпускают, они гуляют, потом сами возвращаются. Невероятные были впечатления. У Гриши и Зои, думаю, тоже останется много приятных впечатлений)
Очень больно было читать про воспоминания Гриши. Она такая маленькая((( Очень жаль, что в жизни нельзя отмотать время назад, вернуть момент, передать частичку своей жизни. Нельзя и просто забыть...
Замечательный финал!❤️ С завершением книги!🌷
Страшная встреча... Здорово, что ни Гриша, ни Зоя не растерялись. Потом уже любая дорога покадется лëгкой. А ужин - самым вкусным!
Кстати на природе всë вкуснее) и тушенка, и обычный чай.
В таких условиях плохая ориентация на местности это очень опасно. Хорошо, что Гриша оказался рядом😊
Очень трогательное начало.🌷❤️
Эта поездка всё больше сближает Гришу и Зою. Она понимает, что он скрывает что-то (вопрос по фотоаппарат), он идёт дальше и узнаёт страшную историю о её родителях.
Какой у них был доверительный разговор. Ей было тяжело, но она рассказала. А Гриша больше узнал о ней. Увидел внутреннюю боль. Не знаю, боялась бы я воды. Но точно ненавидела бы её.
Как Гриша интересно рассказывает истории здешних мест😍 Лаго-Наки..Настоящий гид)
Я сама была в Лаго-Наки, там действительно очень красиво. Я не видела рассвет, но была там ранним утром. Всё было в тумане. Ощущения, что ты один среди бескрайнего безмолвия. Незабываемые были впечателния) Так что я очень понимаю Гришу. Каждое его слово пропитано любовью к природе.
Страшный момент, где Зоя потерялась. Я тоже плохо ориентируюсь на незнакомой местности. Особенно в лесу, где всё кажется одинаковым. Но такие моменты помогают сблизиться и больше узнать друг о друге. Что и случилось) Интересно было послушать про подвиги Гриши. Но... Зоя права. Всем нужен отдых.
Завораживающая легенда о водопаде Руфабго😍 Забавный спор вышел у Зои, но с другой стороны, тогда бы они с Гришей не познакомились😊
Забавно Гриша шутит над Зоей)) Но она молодец, готова идти куда угодно. Даже на хребет взобраться пешком)) Боевой характер.
Ей очень повезло, что Гриша такой опытный турист. Всё умеет! Очень у них классный поход получается. Я бы тоже пошла. Люблю палатки, костры и бескрайнее звёздное небо.
Хоть бы Миша проиграл))) Зоя придумала для него очень весёлое наказание 😂
Интересное начало, кажется Зое повезло встретить Гришу в самый нужный момент. Надеюсь, им удастся пройти испытание вместе!
С новинкой! Прочитала начало)
Что ж, Гришу очень хорошо понимаю. Как-то раз меня тоже не допускали к работе из-за самочувствия. Я готова была лезть на стену. Хорошо, что здоровье не мешает ему путешествовать.
Зоя - это знак, за который он зацепился. И мне кажется, правильно сделал)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена